стоит ли мериться тицами?
Страницы: Пред. 1 2 3
стоит ли мериться тицами?
О королях и капусте.
Например, есть у меня один проект на который достаточно серьезные планы по поводу трафика. Сайт продвигается достаточно дорого в GGL и Miralinks (по крайней мере для меня, кто миллионами ворочает с теми все ясно) Так вот зачем же мне тИЦ, если ни статьи ни ссылки на сайте не размещались и размещаться не будут?

А вот как раз из-за предвзятого отношения интернет сообщества к данному показателю. Сайт планируется добавить в DMOZ, но дабы в глазах модераторов сайт смотрелся более престижно, хочу некоторый вес тиц, вот такая подстраховка. А после когда будет тИЦ+DMOZ замахнусь на YACA. Вот как-то так.
Цитата
Roman пишет:
многие стараются поднять своим сайтам такие показателями, как тиц и pr. а действительно они настолько важны? ведь существуют много других критериев, по которым сайт оценивается поисковиком. по-моему, гораздо важнее релевантность страниц и внешние ссылки. как раз они формируют так называемую авторитетность сайтов. но как ее заработать - вот в чем вопрос?


на выдачу в яндексе тиц АБСОЛЮТНО не влияет.

у меня есть пример,могу доказать-примерно месяц назад я заинтересовался таким же вопросом, так вот при выдаче яндекс на первое место выводил компанию, у которой тиц и pr были 0!
компания же,у которой они были хорошими,выходили где то на 5-6 месте.

если интересуетесь,могу написать поподробнее.
Мериться у кого "пузо" больше smile:D
все равно тот выйдет победителем кто ИЦ придумал. то бишь Яндекс
Изменено: dsssar - 2 Июля 2011 21:59 (ашипка в тексте)
Бесплатный хостинг с поддержкой PHP и MySQL
А правда, что у кого тица больше, тот больше девушкам нравится?
на выдачу влияет траф с пс. а тиц и пр нужно меряться ведь тиц более 110 - это штука баксов в месяц.
Заработай на Гугле , продвигай в гугле И самое жирное Деньги для Многостраничников Зарабатываю Тут
Цитата
Юрий пишет:
тиц более 110 - этоштука баксов в месяц.

Можно и больше, но интересно данная циферка откуда? smile:)
Цитата
sanek пишет:
Мне на ТиЦ и PR вообще наплевать, мне главное что бы уники шли с ПС и все.
вообще наплевать, мне главное что бы уники шли с ПС и все.

Рискну сказать что в корне не правильное суждение. Как ранее уже говорили что ТИЦ это что то вроде ценника, не обязательно что за большой ценой находится именно лучший товар, но вероятность всё равно выше.
ТИЦ зависит от ссылок, если не брать в учёт продажность ссылок то ссылки ставят только когда сайт инетересен а если нет ссылок на него то и пойдёт на него? От куда будут уники?
Конечно они могут попасть на сайт и по НЧ, но если у твоего конкурента при всех одинаковых параметрах сайта и такой же тематике то думаю что вероятность выше того что он будет ближе в поиске.
ТИЦ не панацея но некая линейка для сайтов, об её точности отдельная тема но это же так. И при размещении ссылок все хотят что бы анкор был нужный, то есть такой по которому чаще ищут УНИКИ. Сам по себе весь инет построен на ссылках и говорить при этом что ссылки не нужны?
Мне ТИЦ нужен, и все тут! Мериться я ни с кем не собираюсь. И ПР нужен...
Цитата
AndreyTs пишет:
"...если нет ссылок на него то и пойдёт на него? От куда будут уники?
Конечно они могут попасть на сайт и по НЧ, но если у твоего конкурента при всех одинаковых параметрах сайта и такой же тематике то думаю что вероятность выше того что он будет ближе в поиске."

Какая-то неделя отжигов, посмотрите ТИЦ сайтов по недвиге и их трафик, им и 100 посетителей в день, из которых 2 - покупатели, это достижение. У конкурента тиц ниже, позиции выше smile:). Ссылки нужны, ТИЦ - нет. У сайта и при 4000 беков может быть тиц 10 и при 100, при этом трафик у первого сайта в 10 раз больше
Изменено: RUPak - 5 Июля 2011 14:44
RUPak,
Но как я и сказал, тиц это не панацея, кто знает какие ссылки стоят на эти сайты, может там анкор просто сайт.ру - для тица это нормально а для выдачи в поиске это ссылка мало полезна.
И притом сравнивать полностью можно только два сайта почти с идентичным контентом, думаю в этом случае сайт почти без ссылок проиграл бы вчистую тому на кого много ссылок.
Цитата
AndreyTs пишет:
RUPak,
Но как я и сказал, тиц это не панацея, кто знает какие ссылки стоят на эти сайты, может там анкор просто сайт.ру - для тица это нормально а для выдачи в поиске это ссылка мало полезна.
И притом сравнивать полностью можно только два сайта почти с идентичным контентом, думаю в этом случае сайт почти без ссылок проиграл бы вчистую тому на кого много ссылок.

Да, количество ссылок в любом случае это огромный +, я пытаюсь донести что количество ссылок не равно ТИЦ, т.е и прогонами с тематчексих сайтов тиц поднимают, но в плане продвижения запросов безанкорное продвижение гораздо хуже, чем ссылки с нетематических сайтов, но с анкорами. В итоге у второго сайта будут выше позиции в выдаче, больше посетителей, но меньше ТИЦ, а у первого будет выше тиц, но при этом почти не будет посетителей. Так что все зависит от того, сколько и каких ссылок стоит, и для чего они стоят, ТИЦ опять таки не равно посещаемость.
RUPak,
Об этом ни кто и не спорит, ТИЦ даёт возможность примерно судить о популярности сайта, его раскрученности (не берём в расчёт сайты которые закупают ссылки, я про честные ссылки) Так же как и магазине видя два мало знакомых вам товара вы с начало смотрите ценники, а потом изучаете состав или технические характеристики.
Для выдачи и важен как раз анкор ссылки. Лучше одну ссылку с тем анкором, что у меня в подписи чем парочку просто сайт будет стоять в анкоре.
Страницы: Пред. 1 2 3
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:17 Новости игрового мира 
01:51 Влияние ссылок буржнете 
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram