Наращивание ТИЦ сателлитам с помощью перелинковки сайтов.
Страницы: 1
Наращивание ТИЦ сателлитам с помощью перелинковки сайтов., Ваши мысли?
Здравствуйте!
Интересуют следующие теоретические рассуждения: какое количество сайтов-нулевиков должны быть перелинкованы между собой, что-бы каждый из них получил хотя бы ТИЦ10-20?

При условии, что сателлиты качественные тематические  СДЛ-ы многостраничники (1 тыс. страниц и выше). 


Спасибо!
Изменено: Андрюха - 2 Января 2013 02:58
Интересно тоже будет послушать. Сам так не делал (времени жалко и не думаю, что будет толк), только покупал ссылки тематические тицастые или менялся. smile:confused:
Чисто теоретически может помочь вбрасывание внешних ссылок на один-два сайта, а они в свою очередь помогут другим... На мой взгляд это не сработает, нужна как минимум 40% сайтов от общего количества с наличием тИЦ. Остальные 60% поднимутся за их счёт.
Качественный рерайт/копирайт/перевод | Создание сайтов за еду! Дёшево!
По моему линки с сайтов нулевиков никакого результата дать не могут, имел опыт, прилинковал к сайту slando.am немало нулевиков-результат НОЛЬ.
По моему линки с сайтов нулевиков никакого результата дать не могут, имел опыт, прилинковал к сайту slando.am]slando.am немало нулевиков-результат НОЛЬ.
Цитата
Андрюха пишет:
Интересуют следующие теоретические рассуждения: какое количество сайтов-нулевиков должны быть перелинкованы между собой, что-бы каждый из них получил хотя бы ТИЦ10-20?
С чего Вы взяли, что 0+0+0+0+0=хоть сколько-нибудь? Это со школьной скамьи все дети знают, что =0.

Таким макаром Вы можете позиции поднять по определённым запросам, может какой-нибудь траст сайту заработать, но никак не тИЦ.
вылавливаю деньги в Интернете, как умею, как могу
Теоретически расчитать невозможно из-за:
1) Точного алгоритма ТИЦ неизвестно никому
2) Сайты должны быть тематическими или кол-во возрастет в разы, но могу поспорить размещаться будут на одном IP - сразу попадете под Аффилиат фильтр от Яшки
3) по наблюдениям - Яшка учитывает такие сквозные ссылки, но толку от них не много - с главной считает как ссылку на сайт (по ЯВМ), остальные учитывает как упоминание. Вот Гоша другое дело - сквозняки не плохо на ПР влияют
Цитата
filmoman пишет:
Цитата
Андрюха пишет:
Интересуют следующие теоретические рассуждения: какое количество сайтов-нулевиков должны быть перелинкованы между собой, что-бы каждый из них получил хотя бы ТИЦ10-20?
С чего Вы взяли, что 0+0+0+0+0=хоть сколько-нибудь? Это со школьной скамьи все дети знают, что =0.

Это философия, которая к жизненной практике (в частности - к SEO) не имеет непосредственного отношения. 


Я думаю, что величина ТИЦ определяется не наличием ТИЦ у доноров, а их количеством (количеством ссылающихся доменов). Как по Вашему Яндекс наделял ТИЦем первые сайты, когда показатель ТИЦа внедрялся в поисковую систему, и все были "нулевиками"?
Цитата
tehnoby пишет:
Теоретически расчитать невозможно из-за:
1) Точного алгоритма ТИЦ неизвестно никому
2) Сайты должны быть тематическими или кол-во возрастет в разы, но могу поспорить размещаться будут на одном IP - сразу попадете под Аффилиат фильтр от Яшки
3) по наблюдениям - Яшка учитывает такие сквозные ссылки, но толку от них не много - с главной считает как ссылку на сайт (по ЯВМ), остальные учитывает как упоминание. Вот Гоша другое дело - сквозняки не плохо на ПР влияют

Под сателлиты будет подбираться специальный хостинг (разные IP с разных подсетей). Сайты тематические (я выше писал). По третьему пункту немного не понял - Яндекс вроде все ссылки учитывает -и с внутренних страниц тоже (учитывает как полноценные бэки). Качество их, конечно, уже от качества донора будет зависеть. Но в нашем примере, повторюсь, контент по умолчанию качественный. 
Цитата
filmoman пишет:
С чего Вы взяли, что 0+0+0+0+0=хоть сколько-нибудь? Это со школьной скамьи все дети знают, что =0.
Если ТИЦа нет, то это ещё не значит , что он равен нулю. Просто Яндекс не показывает ТИЦ меньше десяти: 
"тИЦ можно измерить для всех ресурсов, на которые ссылается кто-либо из проиндексированных Яндексом ресурсов хотя бы раз". Источник: help.yandex.ru/catalogue/?id=1111361  
Так что "нулевики", возможно, и передадут какой-то вес для ТИЦ. Но всё равно настолько малый, что таких сателлитов понадобится огромное количество. Причём все они должны быть на платном хостинге и иметь хотя бы видимость СДЛ. Если всё затевается только ради ТИЦа, то, по-моему, дешевле и проще купить ссылки в ГГЛ, чем пасти такое стадо сателлитов.
Изменено: ss_291 - 2 Января 2013 12:37
Цитата
Андрюха пишет:
Цитата
filmoman пишет:
Цитата
Андрюха пишет:
Интересуют следующие теоретические рассуждения: какое количество сайтов-нулевиков должны быть перелинкованы между собой, что-бы каждый из них получил хотя бы ТИЦ10-20?
С чего Вы взяли, что 0+0+0+0+0=хоть сколько-нибудь? Это со школьной скамьи все дети знают, что =0.

Это философия, которая к жизненной практике (в частности - к SEO) не имеет непосредственного отношения.


Я думаю, что величина ТИЦ определяется не наличием ТИЦ у доноров, а их количеством (количеством ссылающихся доменов). Как по Вашему Яндекс наделял ТИЦем первые сайты, когда показатель ТИЦа внедрялся в поисковую систему, и все были "нулевиками"?
Если углубится в теорию что 0+0+0=0 в разрезе СЕО, то возникает вопрос - а откуда взялся самый первый ТИЦ? ведь если бы его не било, то все сайты были бы с тИЦ0. Значит, ТИЦ "где-то берется" не только от внешних ссылок.
Например, у гугла, кажая новая страница автоматом получает какое-то самый минимальный вес изначально, из-за чего, сайты с большим количеством страниц подымают ПР главной.
Цитата
ss_291 пишет:
Так что "нулевики", возможно, и передадут какой-то вес для ТИЦ. Но всё равно настолько малый, что таких сателлитов понадобится огромное количество. Причём все они должны быть на платном хостинге и иметь хотя бы видимость СДЛ. Если всё затевается только ради ТИЦа, то, по-моему, дешевле и проще купить ссылки в ГГЛ, чем пасти такое стадо сателлитов.

Надо было все это в первом сообщении сказать, но объясню уже по ходу: 


Мне как-раз и волнует вопрос наращивания пузомерок сателлитам их же силами (и весом в глазах ПС) - то есть, чтобы не задействовать ссылки с других ресурсов. Относительно стоимости - думаю, что в перспективе это выходит выгоднее, чем классическая закупка ссылок. 

Повторюсь еще раз: мы рассматриваем возможность наращивания ТИЦ на примере качественных СДЛ-сателлитов на разных ip (контент - уникальный тематический копирайт, никаких серых методов раскрутки сателлитов, кроме собственно перелинковки между ними и, разве что, пинговки и добавления в аддурилку).
Изменено: Андрюха - 2 Января 2013 12:54
Ну и как успехи?
А если я эти сателиты перелинковал между собой и они ссылаются все на один и тот же сайт это не станет проблеммой для яши и гоши???
Цитата
andrey opl пишет:
Ну и как успехи?
А если я эти сателиты перелинковал между собой и они ссылаются все на один и тот же сайт это не станет проблеммой для яши и гоши???
Если вы перелинковали сателлиты между собой, то есть вероятность спалить всю сетку и потерять ее в один день, вместе с тем сайтом... (практика 2013 года)

Чтобы получить ТИЦ 10-20. 

Достаточно 20-40 ссылающихся сайтов с ТИЦ 0 - 10 и качественный контент с обновлением не реже 1 раза в неделю... Ожидание ТИЦ от 2 до 7 апов. (практика 2012-13 годов)



Чтобы получить ТИЦ 10 - ***.

 Достаточно сослаться на 5 - 7 страниц с 7-10 сайтов с ТИЦ 100 + и с этих страниц поставить ссылки на страницы 5-7 сателлитов (на них же сослаться с  5 - 7 сайтов с ТИЦ 100 +), потом с тех страниц еще на 5 - 7  и Т.Д. по цепочке... Ожидание ТИЦ от 2 до 5 апов... (практика 2008 - 13 годов)


Есть еще способ:
Делаем прокладку с очень качественным контентом, ставим на нее ссылки с 39 сателлитов из 40 и с нескольких сайтов с ТИЦ 1000 + , а с той прокладки ссылаемся на 5-7 страниц сорокового сателлита. Так нужно сделать 39 прокладок, каждую на отдельном домене 2 уровня. Ожидание первого прироста ТИЦ от 2 до 5 апов. (практика 2013 года.) (Теория - мне этот способ казался самым безопасным).

Не забываем о том, что сателлиты должны регулярно обновляться. Контент должен быть более менее качественным. 


Все ссылки закупить в сапе, используя максимально эффективный фильтр. (имеется такой, если нужно).

Самое важное - во всех случаях есть шанс спалить всю сетку и попасть под фильтр, из под которого уже не вытащить сайты.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
09:21 Привеееет, дорогостоящая моя! Ну ты даешь, как счастлива созидать тебя тут на нашем веб-сайте! А если ты все еще не уверена, зачем он тебе необходим, то давай, я для тебя все раскажу, как лучшая подружка. 
21:19 Google рассматривает возможность взимания платы за поиск 
21:15 Артемий Лебедев: «ВКонтакте» станет «новым поисковиком» 
21:12 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
20:44 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:54 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
15:22 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
08:16 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
23:45 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
12:23 Готовые аккаунты Яндекс Директ с пройденной модерацией, с отлежкой, трастовые 
11:42 Продаются аккаунты Яндекс Директ без НДС (валюта USD). +20% к вашему бюджету 
10:43 USMobileSMSBot - 
06:49 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
13:32 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
03:09 Точные прогнозы на футбол 
23:27 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
21:51 С юмором по жизни! 
21:32 Добро пожаловать в цифровой мир... 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди