Много внешних ссылок не означает популярность!
Страницы: 1
Много внешних ссылок не означает популярность!
Название написал только с целью привлечь ваше внимание smile:)
А дело вот в чём. Как известно, не важно что говорят о фирме люди, лишь бы говорили. Не важно, что говорят о сайте, лишь бы говорили. 
Много ссылок на сайт - это ведь не значит, что сайт хороший и нужен людям. Представьте себе, что компания застройщик собрала много денег и кинула людей. Об этом начал писать весь интернет и оставлять ссылки на сайт "лохотрона". А ведь на такой сайт могут ссылаться и авторитетные новостные порталы... Таким образом гугл и яндекс подымают сайт такого лохотронщика ещё выше. А значит, если я зайду в гугл и начну искать "застройщики Москвы" более вероятно, что я попаду на сайт, где меня кинут на бабки.
Поэтому, заявление, что чем больше ссылок на сайт, тем он авторитетнее и тем лучше он отвечает на мой вопрос - откровенная чепуха. 
Я ошибаюсь?
Изменено: limion - 9 Января 2013 14:53
Это если смотреть только со стороны пользователя smile:)
smile:) оригинальный взгляд
Цитата
limion пишет:
Много ссылок на сайт - это ведь не значит, что сайт хороший и нужен людям
это верно, не всегда количество означает качество.

Цитата
limion пишет:
А значит, если я зайду в гугл и начну искать "застройщики Москвы" более
вероятно, что я попаду на сайт, где меня кинут на бабки.
если вы пройдёте дальше по ссылке, то несложно будет понять, что это чёрный пиар. Если вы прочитаете инфу, то вероятность того, что вас кинут будет стремиться к нулю!
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



честно говоря, Вы на 99% правы. Не будем вдаваться в подробности продвижения и влияния факторов ранжирования, а также деяний, за которые в ручном режиме раздаются баны и запрещается доступ, ибо всё это может занимать неопределенное, а, зачастую, достаточно длительное время. У меня есть шуточное прозвище в некоторых кругах - "Отзыв". Я радею за использование возможности поиска отзывов на любые продукты, услуги, рабочие места, сайты, магазины, эх, да что уж там - даже о некоторых людях, которые эти услуги предоставляют, всем, кто как-либо связан с получением информации в интернет, которую впоследствии они используют в своей реальной жизни! Я категорически за такой подход в любом случае.
Ведь это же так просто: заинтересовались чем-то - наберите название, товар или что там Вам нужно - и добавьте маленькое, но очень полезное слово - отзывы - читайте, наслаждайтесь, будет Вам счастье и адекватный выбор (особенно когда через короткое время вы научитесь распознавать реальные и покупные или себенаписанные отзывы).
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Реальные отзывы в основной своей массе будут негативные. Хорошее забывается быстрее и не пишется в отзывах, а принимается как само собой разумеющеесяа вот негатив, если достать кого-нить другое дело будет писать - расписывать (даже если не объективно)
Однако, отсутствие, или относительное отсутствие плохих отзывов даже на фоне полного отсутствия хороших - уже результат того, что продавец - не кидала, или сайт - не лажа. Так просто ведь проверить лишний раз за пару минут то, чему собираетесь верить, тем более, если платить деньги.
Да тема реально интересная, я тоже не раз думал об этом. Но вопрос в другом, это ж сколько надо кинуть людей, что бы твой сайт так автоматом раскрутили...
Цитата
Eugen Nomov пишет:
Да тема реально интересная, я тоже не раз думал об этом. Но вопрос в другом, это ж сколько надо кинуть людей, что бы твой сайт так автоматом раскрутили...
Зачем далеко ходить, всем известный сайт МММ-2011.  Может это полулохотрон, но пример яркий.
Цитата
Eugen Nomov пишет:
это ж сколько надо кинуть людей, что бы твой сайт так автоматом раскрутили...
Так вспомните историю с "Элита-Центр" - афера века была в своё время...уже времени прошло немало, а многие помнят!
По очень хорошему ВЧ просто так сайт в выдаче не поднимет масса бэков, тут есть свои тонкости - далеко не все крутые порталы будут писать о кидалах с анкорами, и далеко не каждый крутой СМИ-ресурс сейчас имеет привычку сотавлять индексируемой ссылку на сайт какого-нибудь там Навроде на Народе.
Оставлять ссылку, сорри.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
22:08 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:18 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
19:05 Gambling Craft - гемблинг по белому 
21:45 Как сократить ссылку и зачем это делать. 
12:41 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
12:40 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
12:35 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
10:42 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
22:08 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:13 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
13:49 Продам базу данных предприятий Украины, России, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Нидерландов, Польши, Франции, Швейцарии и др. 
18:35 Точные прогнозы на футбол 
20:22 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...