Каталог Dmoz
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Каталог Dmoz, С чем его едят
Рисунок


Анатолий, спасибо smile:)
Изменено: innervoice - 14 Марта 2011 20:43
Цитата
ЛинК пишет:
я редактор, с первого раза приняли. Когда заявку подаешь нужно написать много, подробно, понятно и без ошибок.


Без очепяток очень сложно!
innervoice, все только не забирайте...

Рисунок
Выпиливаю лобзиком один сайт. Смотреть можно, руками трогать нельзя - он еще хрупкий и ранимый... :)
По моему мнению, хороший редактор, это прежде всего человек, который вкладывает в свою деятельность душу, а это можно делать только по-настоящему любя ту область знаний, связанную с его разделом.

"Труд – это любовь, которая видима. А что такое трудиться с любовью? Это ткать ткань из ниток, тянущихся из своего сердца, так, будто твоя возлюбленная собирается носить эту ткань. Это строить дом с любовью, так, будто твоя возлюбленная будет жить в этом доме. Это бросать семена с нежностью и собирать урожай с радостью, будто твоя возлюбленная будет есть эти плоды. Это значит наполнять все вещи, которые ты делаешь, дыханием твоей души..."

Этот человек тратит свое время, силы, деньги на расширение и углубление своего кругозора в любимой и интересной ему области знаний, постоянно учится, черпает информацию из множества источников - книг, журналов, ТВ, радио и в том числе из интернета с тематических сайтов. И когда такой человек находит какой-то по-настоящему полезный тематический интернет-ресурс, то для него нет ничего в мире прекраснее, как поделиться ссылкой на него с другими людьми, с многочисленной аудиторией сетевого сообщества и ДМОЗ предоставляет ему такую возможность в качестве редактора добавлять в открытый каталог эти достойные всеобщего обозрения сайты. И такой человек не останавливается на достигнутом, он постоянно растет как любитель, как профессионал в своей области знаний и ему приходит все новая и новая информация и естественным образом его раздел процветает и наполняется и становится настоящим кладезем для знатоков и интересующихся данной темой пользователей интернета. Но самое интересное, что познавая одну область знаний, такой человек, открывает для себя смежные не менее интересные области знаний. Например, познать красоту музыки невозможно через один инструмент и какой-нибудь музыкант и виртуоз гитары, с радостью слушает такого же виртуоза пианиста или ходит на концерты, где играют много инструментов. Так и редактор небольшого раздела ДМОЗ на определенном этапе, по мере своего развития, становится способным вести уже несколько разделов.

Я где-то читал, что если редактор не проявляет активности более чем 4 месяца, то его могут исключить из числа редакторов. Так вот, хороший редактор, предпочтет быть удаленным, чем добавлять в любимый раздел(ы) сайты сомнительного содержания просто для видимости активности. Для хорошего редактора на первом месте стоит полезность того или иного сайта, его самобытность и уникальность, а не просто их количество.

Вот таким редактором я себя вижу!
Изменено: innervoice - 14 Марта 2011 21:11
Цитата
innervoice пишет:
Я где-то читал, что если редактор не проявляет активности более чем 4 месяца, то его могут исключить из числа редакторов.

Я слышал про три месяца... но ничего, скоро проверю опытным путем - не могу себя до кучи собрать и начать... все больше внутренний форум читаю.

З.Ы. Из серии, отгадал все буквы, но не смог прочитать слово.
из достоверных источников:

Цитата
Аккаунт любого редактора, не сделавшего ни одной правки в течение 4-х месяцев, действительно будет закрыт системой. По причине безопасности, а не в наказание. В любое время редактор может подать запрос на восстановление. Проще говоря, личное время в каталоге доброволец может использовать по своему усмотрению.


ДМОЗ (англ. DMOZ, от Directory Mozilla) — крупнейший каталог сайтов, составляемый людьми.
Он развивается добровольцами с 1998 года и содержит 4,8 млн. сайтов на 89 языках, в том числе ,более 81 тыс. сайтов на русском.
Изменено: innervoice - 14 Марта 2011 21:43
Разместил сайт в DMOZ, ждал несколько месяцев, месяц назад заметил через Google Analytics что на мой сайт заходили с каталога редакторы, но сайт не взяли. Ну решил через месяц повторить попытку, т.е. вчера закинул сайт на проверку, и о чудо не верю своим глазам, сегодня опять на него зашли с DMOZ. Зашел в каталог и удивился второй раз подряд. Сайт приняли, бывает же ))))
Изменено: ulit77 - 14 Марта 2011 23:30
Уже год жду когда в разделе http://www.dmoz.org/World/Russian/%D0%91%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%B8_%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BB%D1%83%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%A0%D0%B5%D1%81%D1%83%D1%80%D1%81%D1%8B/ кто-нибудь появится... ан нет... Редакторы отзовись!
Недавно заявка мне на рассмотрение поступила 9 марта и 10 марта я уже её одобрил и с радостью внес этот сайт в каталог, так как он соответствовал всем критериям отбора. Danila, возможно в том разделе, куда вы подавали, просто нет активных редакторов и некому физически рассматривать заявки( и тогда годами могут достойные сайты ожидать появления редактора, который сможет принять решение) . Также отмечу, что редактор, в основном, сам ищет качественные сайты, а заявки от веб-мастеров - это как дополнительный источник поиска, он может его использовать, а может и нет - по его усмотрению. И возможно еще, что просто сайт ваш рассмотрели и отказали, уведомлений же веб-мастерам никто не отсылает об отказе/одобрении. Много много вариантов.

Danila, если вы радеете за добавление в Dmoz только своего сайта -то просто ждите. А когда в ближайшее время на блоге редакторов откроют рубрику "Проверить статус сайта", то спросите там.
Если вы готовы развивать целое направление -то можете подать заявку на позицию редактора в тот раздел.
Изменено: innervoice - 15 Марта 2011 01:40
Цитата
innervoice пишет: уведомлений же веб-мастерам никто не отсылает об отказе/одобрении.


Спасибо.
Я дождалась ответа на свой вопрос!
Бусинка, пожалуйста. smile;) Спрашивайте так сказать, если что не понятно, постараюсь ответить. А вообще, почти все ответы можно при желании найти на вникаешь.ру, на форуме серча(раздел Открытый Каталог) и на форуме Resource-Zone( в русской ветке).


.
Изменено: innervoice - 15 Марта 2011 08:33
Мне прислали письмо и написали почему конкретно не подходит мой сайт для каталога (одна страница была "в разработке") исправил и мне пришло письмо "Спасибо. Сайт размещён в разделе World/Russian/Страны_и_регионы­/Европа/Россия/Субъекты_Федера­ции и т.д."
В вашем случае, maximkakms, редактор видел, что ваш сайт качественный и достойный для того раздела и просто вот совсем немного не хватает, чтобы соответствовал он критериям отбора, и редактор наверное не выдержал и вам написал. smile;) Вообще, такого редакторы не должны делать, так как веб-мастер, если хочет, чтобы его сайт попал в каталог, должен САМ прочитать правила и привести в порядок свой сайт.

Цитата
На сайте должны быть работающие ссылки и содержательные страницы. Ссылки не должны выдавать ошибку 404 или страницы без содержимого. Если сайт ещё находится в разработке, он не является хорошим кандидатом для Открытого каталога.
Изменено: innervoice - 15 Марта 2011 10:19
вот скажите господа
предполагаю что мой сайт подходит по всем критериям (((
но тем не менее не берут (может кто подсказать, а то вдруг слона не вижу на носу)
Редакторы не дают консультаций веб-мастерам, так как нет цели помочь "заточить сайт под Dmoz", читайте внимательно критерии отбора (http://vnikaesh.ru/DMOZ-guidelines/include.htm ) и постарайтесь объективно взглянуть на свой сайт с точки зрения - а привносит ли его содержимое что-то новое по тематике раздела? И sir_tango, скажите пожалуйста, откуда вы узнали что "не берут"? smile:) Вполне возможно, что в разделе, куда вы подавали, просто нет редактора и уже несколько лет все заявки лежат там в нерассмотренных до прихода Спасителя smile;)
Изменено: innervoice - 15 Марта 2011 13:58
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
18:34 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
15:06 Вечные ссылки с ТОПОВЫХ ресурсов! Размещение вечных трастовых ссылок с тИЦ от + 1000 до +45000 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram 
11:10 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
02:58 Точные прогнозы на футбол 
22:05 Курс доллара упал ниже 85 рублей 
19:31 Таксистам из "Яндекс Go" стало очень выгодно занижать рейтинг всем пассажирам