Зачем тогда нужна база MySQL
Страницы: 1
Зачем тогда нужна база MySQL, Сайт работает без БД
Вчера перемещал сайт на другой хостинг. Заливаю сайта, размещаю БД - сайт не работает. Белый экран и работает только админка. Начитался инфы - куча ошибок с неверными путями, хотя в конфигурациях всё переписал. Под конец просто залил сайт... И о чудо, он заработал, причем без БД. Проверил - сайт полностью работоспособен, никаких проблем. Сегодня повесил базу данных, поменял конфиг и сайт так и работает.
Логично предположить, что если он заработал без БД, то и с БД он так и останется работать.
Я в общих чертах знаю, что такое БД и зачем используется. Но в данном случае зачем тогда БД, если он и без нее отлично работает?
Смотря что у вас не работало без нее? на движковом сайте без базы не будет материала на сайте, все хранится в БД
в конфиге у вас остались старые данные для подключения к бд.
НАпример:
location="idb1.hoster.ru"
login="Vasya"
password="Pupkin"
DB name="Home"

Какой вас движок?
I love anime
Цитата
Иван Севостьянов пишет:
Смотря что у вас не работало без нее?
Изначально без базы выдавал ошибку, что невозможно подключиться к SQL. Но потом и без базы все заработало - в этом и странность, как для меня.

Цитата
Vitaly Otaku пишет:
в конфиге у вас остались старые данные для подключения к бд.
Да. Данные старые. Но меня смутило то, что и со старыми путями все заработало. Т.е. сайт заработал вообще без присутствия базы в системе.
А если кеш удалить?:-)
Станем, браття, в бій кривавий від Сяну до Дону,
В ріднім краю панувати не дамо нікому;
Чорне море ще всміхнеться, дід Дніпро зрадіє,
Ще у нашій Україні доленька наспіє.
Цитата
Юрий Чернов пишет:
Вчера перемещал сайт на другой хостинг. Заливаю сайта, размещаю БД - сайт не работает. Белый экран и работает только админка. Начитался инфы - куча ошибок с неверными путями, хотя в конфигурациях всё переписал. Под конец просто залил сайт... И о чудо, он заработал, причем без БД. Проверил - сайт полностью работоспособен, никаких проблем. Сегодня повесил базу данных, поменял конфиг и сайт так и работает.
Логично предположить, что если он заработал без БД, то и с БД он так и останется работать.
Я в общих чертах знаю, что такое БД и зачем используется. Но в данном случае зачем тогда БД, если он и без нее отлично работает?
не правильно указали настройки к бд, в многих путь к бд идет на localhost, к примеру на nic.ру там идет логин.mysql, уточните эту информацию у хостера.
Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
Цитата
StoneCold пишет:
А если кеш удалить?:-)
один раз пробовал. После чего пропали все новости и проявлися корявый шаблон без половины отображений.

Цитата
Артём Толкачёв пишет:
не правильно указали настройки к бд, в многих путь к бд идет на localhost, к примеру на nic.ру там идет логин.mysql, уточните эту информацию у хостера.
Я с этого же хостера к нему же и переезжаю. С платного на бесплатный аккаунт. По сути изменился только путь и то чуть-чуть.
Может кто подскажет, как сбросить кеш именно обращения к БД? Т.е. чтобы не затронуть шаблон и т.п. Если сайт работает не обращаясь к БД из кеша, то как-то можно сбросить это обращение?
Цитата
Юрий Чернов пишет:
один раз пробовал. После чего пропали все новости и проявлися корявый шаблон без половины отображений.

Ну правильно, очистил кеш браузера и вуаля не работает.
КотЭ под НаркотЭ? Не верю. Так не бывает. Коты не курят!11!!!
Цитата
Дмитрий Иванов пишет:
Ну правильно, очистил кеш браузера и вуаля не работает.
В том то и дело, что работает и на разных браузерах и на разных компах работает. -)
Причем тут кеш? Если работает, значит данные выходят из бд, если выходят из бд, значит присутствует подключение к бд.Удалите файл с подключением и все рухнет, если не рухнуло, значит у вас еще где-то есть подключение к бд
Юрий Чернов,  наверно wordpress?
И, наверно, стоял плагин цз-supercash (или подобный)
Можете почистить кеш на сервере и тогда поймете, как все "работало"smile:D
файл конфигурации в WordPress wp-config.php в Joomla configuration.php. Советую почитать мануалы по переносу ПХП сайтов. Без Бд только ХТМЛ iде)
Цитата
Vitaly Otaku пишет:
НАпример:
location="idb1.hoster.ru"
login="Vasya"
password="Pupkin"
DB name="Home"
Если база данных на другом хосте, как в примере, сайт будет работать на любом сервере, пока не удалят базу данных.
Если location="localhost" - работать не будет.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
12:33 Услуга чертежника и 3D моделирования 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
05:21 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток