Распостранение RSS: хорошо или плохо?
Страницы: 1
Распостранение RSS: хорошо или плохо?
Распостранение RSS хорошо или плохо?
С одной стороны распостраня свою ленту можна получить много трафика с других сайтов, но с другой стороны может быть нериятный момент:
популярный сайт читает вашу ленту и размещает ее у себя с последними вашими постами (например новостей), и поисковые системы заиндексируют текст ему, а ваш в итого попадет под фильтр.

Что кто думает/знает об етом?
Цитата
Распостранение RSS хорошо или плохо?
С одной стороны распостраня свою ленту можна получить много трафика с других сайтов, но с другой стороны может быть нериятный момент:
популярный сайт читает вашу ленту и размещает ее у себя с последними вашими постами (например новостей), и поисковые системы заиндексируют текст ему, а ваш в итого попадет под фильтр.

Что кто думает/знает об етом?


ну даже и не знаю насчет использования ленты левыми лицами...
а вот насчет самой ленты думаю что она безусловно нужна
ведь она в первую очередь постоянно напоминает человеку о вашем сайте, у меня например стоит она в браузере Опера, и очень удобно следить за обновлениями сайта,

важно ОБНОВЛЯТЬ свой сайт, тогда и RSS пригодится:)
Цитата
ну даже и не знаю насчет использования ленты левыми лицами...
а вот насчет самой ленты думаю что она безусловно нужна
ведь она в первую очередь постоянно напоминает человеку о вашем сайте, у меня например стоит она в браузере Опера, и очень удобно следить за обновлениями сайта,

важно ОБНОВЛЯТЬ свой сайт, тогда и RSS пригодится:)



Разговор идет про распостранение RSS автоблогам, которые постят себе чужие ленты на сайт. Имеем новых посетителей, но можем потерять индекс контента.
Конечно что RSS для сайта нужно, и не только для раскрутки и удержания постоянных посетителей, но и для удобства следить за обновлением сайта.
Цитата
и поисковые системы заиндексируют текст ему

Такое действительно часто случается?
У меня встречный вопрос....что делать с RSS-новостями которые разместил у себя на сайте?
Разместил код RSS ленты с новостного портала по рыбной тематике на своем сайте по производству холодильного оборудования?
1. Хотел попробывать что это вообще такое RSS лента.
2. На свои новости никак не хватало времени.
3. Рыбаки и рыбные компании основноые наши клиенты.
Результат, проиндексированно 458 страниц, из них только 40 страницы моего сайта, остальные страницы с анонсами новостей из RSS-ленты.Есть небольшой приток трафика, т.к. очень часто по разным запросам мой сайт выше чем источник.
Вопрос хорошо ли это для моего сайта? О чем мой сайт для ПС, если 90% информации не о холодильном оборудовании, и как это может отразиться?
Если я захочу убрать эту ленту, как это лучше сделать, ведь такое массовое "не алё" 400 страниц вряд ли благоприятно скажется на моем сайте.
fishriver, а что мешает свою RSS ленту сделать? У меня их две - одна с форума, другая с новостями с сайта.
Своя не способствует раскрутке сайта, она лишь добавляет удобств посетителям, но напрямую на качество не влияет никак.
2Marky Mark: да ничего не мешает, вопрос в другом, что теперь с этой делать?
Пока отрицательного эффекта не наблюдается, мне не мешает, люди вроде заходят, пускай не по теме моего сайта, но мои клиенты- рыбаки!
Но меня пугает их количество, они составляют сейчас 90% от всех страниц моего сайта
выглядет это так : fbh.ru/news
liminspace прости за оффтоп, просто тема меня серьезно беспокоит, а ответа нигде не могу найти.
Не способствует раскрутке?
Конечно нет.
Если разместить ленту в 1 каталоге, какая раскрутка? Но если засабмитить в 5 тысяч РСС каталогов, то, поверьте, даже 30% этих лишних бэклинков вовсе не лишние.
smile:)
про соцсети, замес лент, синдикацию, кроспостинг конечно же тоже стоит забыть. И кто вообще придумал этот рсс?
smile:)
Жизнь слишком коротка, чтобы слушать музыку в хреновых наушниках.
Danis 李, с удовольствием посмотрел бы на список RSS каталогов для регистрации RSS-ленты блога, количеством 5000 штук. Желательно русскоязычных, да еще и с автоаппрувом. Насколько я знаю, живых RSS каталогов в России и сотни не наберется, а в в большинство зарубежных сайт на русском языке не пустят (пробовал). Да и траффика они ощутимого не дают.
Изменено: hebroid - 4 Июля 2011 17:44
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:17 Новости игрового мира 
01:51 Влияние ссылок буржнете 
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram