Как раскрутить Бизнес сеть?
Страницы: 1
Как раскрутить Бизнес сеть?
Доброй ночи.
Вот и заканивается разработка моего ребенка,  и близится выпуск, и вы не поверите с того момента, когда я ее придумал, до месяца апреля, прошло ровно девять месяцев. Потратил массу времени подбирая web дизайнера, котороый очень мне помог, и команду программистов, которые взялись за эту работу. Сейчас стал вопрос раскрутки, как многие пишут и говорят, что для соц. сетей, что для бизнес сетей раскрутка не нужна, так как они поднимаються за счет зарегистрированных пользователей, которые наполняют сайт контентом. Я все таки обратился к копирайтером, которые обещали написать мне две презентационые статьи, ( одна для имейл рассылки, другая для главной странице). Но тут вопрос складывается, что дальше? Прошу совета или рекомендаций на людей, которые мне смогут с этим вопросом помочь.
Изменено: Sdelka.co - 9 Апреля 2013 02:59
Ну, во первых ни кто не будет размещать свое что-то если не увидит на то, надобность. Во вторых если и будут то дешевый копипаст.

Почему? 

Потому что кто знает что это за проект? Может он завтра закончится? 
Сколько у него посещаемость? Кто узнает о бизнесе? 

- Ни кто, потому что сайт новый (пустой). 

Соответственно, Вам в любом случае потребуется начальное наполнение сайта - 5-10 страниц основных, которые будут рассказывать о преимуществах, о том как и что и куда и зачем. 

В лучшему случае, создайте записи уже готовые, так сказать для образца, чтобы люди знали что тут уже регистрируются и все окей. 

Ну, а потом ждите - "Стрельнет" или нет. 
Кто же такой вопрос задаёт после 9-и месяцев подготовки к бизнесу. Вы 9 месяцев потратили на продукт, не зная, нужен он вообще кому-то или нет и как вы его будете продвигать. Вероятность того, что Ваш бизнес прогорит - больше 90%. Это не я сказал, а Роберт Киосаки. Надо было сначала придумать стратегию, провести анализ, а нужно ли это кому-то, а потом делать.
Теперь вам необходимо подобрать популярные запросы, по которым к вам придут люди "генерировать контент" и запустить грамотную компанию в директе или адсенсе. Если сеть будет качественная, юзеры с контекста сами поднимут сайт.
Параллельно можно заказать пару тысяч постов и коментов у копирайтеров  на этом форуме, чтобы создать видимость "живого сайта".
2 JOK3R, на счет начального набора пользователей, они буду и будет их не меньше десятка,  так как у меня у самого есть живой бизнес, собственно из за которого я почувствовал необходимость в подобном портале. Плюс я планирую точечно обращаться к компаниям, в определенных сферах бизнеса.  У меня есть несколько иностранных будущих пользователей.2 Limion я знаю, что он нужен, хотя бы мне, плюс многих людей он очень заинтересовал. Я не спорю, что Роберт Киосаки умный человек, и мне ще предстоить прочитать его книги. Стратегия и анализ, в том виде, кака я ее вижу удел, больших компаний так как стоит не маленькие деньги. Мои идее скорее родились в необходимости, которую испытывал я в бизнесе.
2 Kukuruza, да и в директе и адсенсе, самособой разумется. Так же мы создали группу в вк. 
Что вы думаете, на счет закупки ссылок для подобных проектов? Я еще не соввсем в них разобрался, но сейчас этим плотно занимаюсь.
Еще я нашел участника Вашего форума, который занимается регистрацией на других форумах, как вы считаете нужно ли это?
Спасибо.
Цитата
Sdelka.co пишет:
я знаю, что он нужен, хотя бы мне, плюс многих людей он очень заинтересовал
Когда я в детстве играл во дворе на гитаре, всем казалось, что я Элвис Пресли. Но когда я попробовал выйти на большую сцену, мне сказали, что я баянист. Современный бизнес не проверяется дорогим анализом и исследованием. Сперва ищутся клиенты и заинтересованные люди, а потом под них создаётся бизнес. А не наоборот. Мне просто будет жаль, что вы потратили 9 месяцев на бизнес, который в 95% прогорит.
Цитата
limion пишет:
Цитата
Sdelka.co пишет:
я знаю, что он нужен, хотя бы мне, плюс многих людей он очень заинтересовал
Когда я в детстве играл во дворе на гитаре, всем казалось, что я Элвис Пресли. Но когда я попробовал выйти на большую сцену, мне сказали, что я баянист. Современный бизнес не проверяется дорогим анализом и исследованием. Сперва ищутся клиенты и заинтересованные люди, а потом под них создаётся бизнес. А не наоборот. Мне просто будет жаль, что вы потратили 9 месяцев на бизнес, который в 95% прогорит.
В любом случае, уже ничего не изменишь)) Так что не стоить об этом жалеть. Я позитвно настроен и даже если потепрлю поражение, я уже смерился с этим.
 Для поисковых систем все равно где находятся статье с текстом на первой странице или на второстипенной, если я допустим сделаю администрационную страницу, как пользовательскую и на нее буду постить новости?
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
05:17 Новости игрового мира 
03:42 ПРОДАЖА ⭐COMBOLIST⭐ ВСЕ СТРАНЫ, ВСЕ ДОМЕНЫ СТРИМИНГ, ГЕЙМИНГ, КРИПТОВАЛЮТА И Т.Д.! 
01:51 Влияние ссылок буржнете 
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram