Нуждаюсь в критике и советах
Страницы: 1 2 След.
Нуждаюсь в критике и советах, всё ли я сделал правильно?
В общем ситуация такова, полгода назад создал блог на голом PHP (не джумла, не вордпресс - всё писал сам с нуля), наполняю его уникальными материалами, вожусь потихоньку а толку практически нет - максимум 60 уникальных посетителей в день.
Вроде про СЕО-оптимизацию что-то знаю и постарался применить эти знания, но по всей видимости безрезультатно.
Денег на полноценный Аудит сайта пока само собой ещё нету, поэтому хотел бы выслушать мнения постояльцев форума, в надежде найти возможные недостатки, что бы не допускать ошибок в будущем.
Сайт с уникальным дизайном, уникальными статьями, все страницы проходят проверку валидности без ошибок, настроены коды ответа от сервера (во всяком случае я думаю что они настроены правильно), кольцевая внутренняя перелинковка + ссылки из статей, внедрил ЧПУ, настроил редиректы - дублей страниц нету. 

Собственно говоря а вот и сам пациент 10kilogramm.ru

Надеюсь на помощь, может кто-то поможет чем сможет!
А зачем <strong>Читать полностью</strong> ?
Лучшая тизерка для рекламодателей и вебмастеров!
Цитата
Иван Заморян пишет:
А зачем <strong> Читать полностью </strong> ?
А что в этом может быть проблема ? Тем более что анонсы скрыты от индексации, что бы небыло дублей контента!
bybad, сайт неплох, я бы добавил мета description и размечал текст с помощь <p> (а не <br>). Начинайте продвижение сайта, ссылки нужны.
Цитата
WSairus пишет:
bybad, сайт неплох, я бы добавил мета description и размечал текст с помощь <p> (а не <br>smile;). Начинайте продвижение сайта, ссылки нужны.
Вот по поводу "дискрипшена" у меня была долгая возня - многие утверждают что его использование уже не учитывается поисковыми системами и не несёт существенной нагрузки. PS: на предыдущих сайтах у меня везде был этот мета тег и до сих пор я не заметил какой-либо разницы.
WSairus, спасибо за ваши комментарии - хоть кто-то откликнулся smile:)
А покупать ссылки ой как не хочется.
Вообще то если необходим поисковый трафф то тексты надо  бы с умом писать, а не так че мол чего хочу о том и пою...  Одним словом wordstat Вам в помощь....
Цитата
Админ Всея Руси пишет:
Вообще то если необходим поисковый трафф то тексты надо бы с умом писать, а не так че мол чего хочу о том и пою... Одним словом wordstat Вам в помощь....
Да, необходим именно поисковой трафик, однако не пойму почему мои текста "без ума" ? Объясните пожалуйста свою позицию.

Относительно wordstat - пользуюсь, но вот почему то толку от этого мало. Есть ряд статей которые были написаны как раз под "запросы" - статьи уникальные на 100%, объёмные (3-7 тыс символов), а до топа им ещё как раком до Америки. Почему так происходит?
Изменено: bybad - 29 Июня 2013 14:52
Цитата
Админ Всея Руси пишет:
Одним словом wordstat Вам в помощь....
Хорошо хоть не Гугл smile:) ахаха
Цитата
bybad пишет:


Относительно wordstat - пользуюсь, но вот почему то толку от этого мало. Есть ряд статей которые были написаны как раз под "запросы" - статьи уникальные на 100%, объёмные (3-7 тыс символов), а до топа им ещё как раком до Америки. Почему так происходит?
Мы тут не телепаты .... приведите пример статьи и запрос
Цитата
Админ Всея Руси пишет:
приведите пример статьи и запрос
Хорошо, вот вам пример - статья "Заработок на кликах", а вот сайт и статья которая сейчас находится на первой позиции - ну разве не абсурд?
Мой находится на 68 позиции (т.е. 7 страница).
Я помню месяц или пару месяцев назад как то попал на ваш сайт:) Оставил пару коментов, кажется на главной странице которой сейчас нет, и ещё зарегистрировался по реферальной ссылке, но не пошло как то:) Сайт сразу понравился...)
Цитата
bybad пишет:
мои текста "без ума" ? Объясните пожалуйста свою позицию.
Скорей всего имелось ввиду "не оптимизированы", но не утверждаю:)

По сайту:

1) Выделяйте подзаголовки - помогает. Желательно делать подзаголовки с вхождением продвигаемого ключа:)
2) Мне кажется без ссылок в теме финансы или форекс не реально подняться с минимальными знаниями в оптимизации:)
3) В тегах <h2> у вас слова "следующая статья" и "предыдущая статья" - мне кажется это плохо!=)
4) В тегах <Keywords> нужно писать ключевые запросы, а не слова - на сколько я знаю:)

Чем смог то посоветовал, P.S. За основу брал старницу "Как правильно покупать ссылки".
Изменено: Эмрис - 29 Июня 2013 16:07
Любимый Хостинг! Простой по жизни, сложный в душе:)
Эмрис, Спасибо за объёмный комментарий - сейчас попробую ответить по каждому из пунктов.
1. Не совсем понимаю что значит выделяйте - разве они у меня не выделены?
2. Знаний в оптимизации у меня впринципе не мало, но я не исключаю возможности что чего-то не хватает. Относительно продвижения финансов и форекса - тут в принципе я соглашусь, но есть ряд других статей (не относящихся к данной тематике), которые не дают результатов.
3. Спасибо, сейчас исправлю.
4. Ну вот, а я где-то вычитал что как раз должны быть именно ключевые слова (наиболее часто встречающиеся в статье) отделённые запятой. Опять этот пункт придётся уточнять.
Хотелось бы уточнить по поводу "не оптимизированы" - неужели это так? Я почему-то думал что они у меня как раз таки идеально оптимизированы (есть title, есть ЧПУ, есть H1 и другие заголовки, выделяю нужное жирным текстом, на все картинки прописаны и "альт" и "тайтл", имена изображений тоже продуманы, использую списки, все статьи валидны)...
Цитата
Эмрис пишет:
Оставил пару коментов, кажется на главной странице которой сейчас нет
Главная страница динамическая, новый материал появляется в начале, а предыдущий смещается вниз (как у всех блогов), поэтому та статья к которой вы оставляли комментарий уже далеко не в начале.
Цитата
bybad пишет:
Я почему-то думал что они у меня как раз таки идеально оптимизированы
Правильную оценку "идеальной релевантности" может дать только поисковик, а он как вы говорите не даёт первых позиций:)

Выделять подзаголовки значит заносить их в теги <h1>-<h6>, где H1 является самым главным (он у вас прописан), а второй по главности считается H2, в данный момент он у вас заточен на слова:
Цитата
Эмрис пишет:
В тегах <h2> у вас слова "следующая статья" и "предыдущая статья"
А желательны подзаголовки в самой статье с вхождением ключа, это не принципиально но по моему опыту ПС это любят:)
А в третьем по значимости подзаголовке у вас "Нужны деньги?" в принципе тоже частица оптимизации но я на h3 и далее редко обращаю внимание, что наверное зря)

P.S. Я всегда до покупки ссылок пытаюсь продвинуть страницу как можно ближе к ТОПу, поэтому экспериментирую, то есть добавляю лишнее ключевое слово смотрю если повысилось ещё добавляю, если ещё повысилось ещё и ещё пока не понизится, то же с выделением жирным, то же с подзаголовками, иногда приходится напротив - уменьшать, в общем пробую, экспериментирую.

P.P.S. Ещё важным фактором является возраст сайта/страницы, то есть с каждым днём/неделей/месяцем/годом она может повышаться и повышаться:)

P.P.P.S. Не могу точно понять тематику сайта, к примеру зачем на сайте о форекс, заработке, сео и интернете в целом нужна статья про то, что В Исландии погибло 30 тонн сельди?)))))

P.P.P.P.S. Не считаю себя гуру сео, думаю сейчас профессионалы тоже что нибудь посоветуют вам:)

P.P.P.P.P.S. Повторюсь: за основу брал только одну страницу, интернет слабый и лень не позволяют погулять...
Изменено: Эмрис - 29 Июня 2013 16:36
Эмрис, в очередной раз благодарю за разъяснения.
Взгляните если не затруднит на заметку "Как заработать миллион долларов", думаю всё же с тегами H1-H6 у меня всё должно быть в порядке. По поводу "следкющей и предыдущей статьи" - исправил. Касаемо заголовов в правой части сайта - они скрыты от индексации, поэтому с ними проблем быть не должно.
По поводу 30 тонн сельди - как и вы я постоянно эксперементирую, хотя рубрика "из интернета" была с самого создания блога.
Ещё раз спасибо за то, что уделили немного своего времени и указали на недостатки - сейчас кое-что подправлю smile:)
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
08:34 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
20:51 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
19:27 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:58 Переходы по ссылкам на сайтах 
15:51 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
15:03 Нейросети «Яндекса» попали в подборку наиболее важных ИИ в мире Global Generative AI Landscape 2024 
14:41 Партнерская программа OWNR WALLET 
06:35 4321.vn | Đọc báo và tin tức từ nhiều nguồn tin đáng tin cậy 
06:35 4321.vn | Trang mua sắm trực tuyến đáng tin cậy 
22:38 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
20:09 Продажа аккаунтов Google Play Console / Developer 
20:08 Продажа аккаунтов Google Play Console 
14:39 Cоздание : Лендов, Вайтов, Ботов, Крео, Сайты, Софты, Дизайн 
14:26 Expa24.com Обмен Криптовалют. Ввод/Вывод наличные Украина/Северный Кипр/Мир 
18:18 Точные прогнозы на футбол 
15:00 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
08:06 Таксистам из "Яндекс Go" стало очень выгодно занижать рейтинг всем пассажирам 
08:04 Тренды заработка 2024-2025 
23:11 Как заставить себя? 
17:17 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
15:32 С юмором по жизни!