Подводные камни с кириллическими доменами
Страницы: 1
Подводные камни с кириллическими доменами
Здравствуйте! Скажите, какие проблемы могут возникнуть с киррилическими доменами? (например домен.com)
после конвертации он будет выглядеть таким образом:
xn----6sbn.com (пример)
Допустим на СУПр в таком виде домен.com даже не принимает для анализа.

А с чем еще трудности будут?
Домены в зоне .рф немного странно себя ведут в Google, по моему опыту. Нестабильно, что ли (при прочих равных с .ru).
Здесь на форуме были подобные темы. Мое мнение - не стоит. Есть стандарты, и они основаны на латинице. Все ухищрения лишь пытаются приблизится к возможностям стандартов, и всегда будут отставать.

Имхо.
кирилицу есть смысл использовать только в случае ориентировки на то, что львиная часть заходов должна быть прямых. Реклама офлайн, так сказать, чтобы легко читалось и запоминалось. Но в большинстве случаев смысла более-менее масштабный проект в классическом понимании подводить под кирилическое имя - не стоит. ИМХО.
P.S. Даже не так - крилический домен лучше всего держать неглавным зеркалом привычного латинского... Тогда всё логично при любом раскладе smile:)
Изменено: Злой, но Позитивный ЧЕЛовек - 26 Июля 2013 18:19
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Сделал сайт на кириллице - нет трафа с гугла, вечная проблема со ссылками... сделал аналогичный на RU домене - траф идет и проблем нет.
Цитата
workbench пишет:
Сделал сайт на кириллице - нет трафа с гугла, вечная проблема со ссылками... сделал аналогичный на RU домене - траф идет и проблем нет.
Еще не пробовал com. прошу прощения у ТС, но вопрос к тем, кто пробовал - как гугл? Лучше чем к RU относится к таким сайтам?
а как они в продвижении?И если допустим продвигать такой домен но с него ставить переадресацию на другой?
Цитата
Александр пишет:
а как они в продвижении?И если допустим продвигать такой домен но с него ставить переадресацию на другой?
Тяжело их двигать... Рушки проще в разы. А вот переадресайию не пробовал делать, не могу сказать. Только вот не пойму - зачем регать домен, продвигать по запросу и делать 301 редирект на другой? Не проще сразу тот "другой" двигать???
301 редирект работает нормально - как и везде; другой вопрос - что по моей и независимой статистке домены в зоне ".рф" реально хуже "продвигаются" в общем. Не могу однозначно утверждать, с чем это связано.
SEO аудит 2000 рублей, и вы знаете почему ваш сайт не в ТОПе
http://iteranet.ru/ - ИТЕРАНЕТ: системный интегратор, услуги связи, телефония, информационные системы, кабельны
дело в том, что есть сайт в домене .com более менее раскрученный (статьями!!!!) вот я и думаю если его купить и потом дальше раскручивать не будут ли какие нибудь проблемы?
Домен тематический и легко запоминается из 2х слов (написано через тире)
Есть сайты и ru и рф.
Последние полезны, если рассчитаны только на русскоязычную аудиторию и прямое вхождение (пример - секс.рф или билеты.рф). Никаких проблем в продвижении в RU сегменте нет вообще - это враки. Они также легко и ТИЦуются, и PRятся.
99% всех сервисов (в том числе толкачей) уже давно работают через Паникод, ну а кто еще не работает - их услугами и пользоваться не стоит.
Если же планируете выходить хоть на сантиметр за пределы ru-сегмента - проблем масса, начиная от ЧПУ движка, кончая неверной интерпритацией ссылок, не мультибраузерностью РФ - доменов и т.д. и т.п. Т.е. геморрой с зеркалами, редиректом и крайним неудобством для зарубежных пользователей обеспечен. Это из личного опыта. Сам вынужден был один из сайтов переносить на домен ru, т.к. устранить проблемы для пользователей "из-за бугра" так и не смог.
Вообще, материалов на эту тему написано масса, воспользуйтеь поиском.
Изменено: Вячеслав Талантов - 27 Июля 2013 15:02
В Гугле рф-ки поднимаются неплохо ссылками с G+, по моему опыту. А вот в Яшке идёт медленновато, но верно.
У меня блог на рф, тИЦ подняло до 10-ки почти сразу после запуска сайта, никаких ссылок вообще не покупал, только уник. контент. С выдачей проблемы, но думаю после ближайшего АПА исправится. Зона рф новая и я думаю со временем все будет впорядке.
Могут возникнуть проблемы с доменной почтой. Почтовые домены с кириллицей это не самое лучшее решение и они не воспринимаются всеми почтовыми сервисами. Лучше юзайте обычные латинские домены в зоне ру
Цитата
Злой, но Позитивный ЧЕЛовек пишет
Цитата
P.S. Даже не так - кириллический домен лучше всего держать не главным зеркалом привычного латинского... Тогда всё логично при любом раскладе smile:)
Согласен на все сто!
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
21:34 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
11:15 Удостоверение журналиста СМИ РФ. Официальное оформление в действующей редакции. Без предоплаты! 
21:36 Дешевые просмотры YouTube с гарантией, лайки, подписчики Instagram, ВК, Facebook, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru 
17:55 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:41 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
14:55 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
14:40 Expa24.com Обмен Криптовалют. Ввод/Вывод наличные Украина/Северный Кипр/Мир 
12:50 Антидетект браузер GoLogin для мультиаккаунтинга 
12:04 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...