ААА!!! Что сделать с дублями метатегов!!
Страницы: 1
ААА!!! Что сделать с дублями метатегов!!, Появление дублей в пагинации
Здрасти всем! Спасибо сразу скажу, что читаете мою тему. 
У меня проблема, она конечно избитая до дыр вся, но все же хорошего ответа я так и не нашел.

Есть куча страниц -Пример:

/category/music/43
/category/music
/category/music/34534534667465646, 
/category/music/1

Что с ними делать?
1. Закрыть от индексации жалко, так как роботам перекрываю еще один путь до страничек. 
2. Разбавлять титлы и описания словами "страница №34534534667465646" падает плотность, да и ваще глупая идея помоему.
3. Канонизация.. вот тут пока в размышлениях, ибо нет тут канона, к которому хотелось все привязать
4. Разбавлять метатеги из контента тоже не хочется, бредятина получиться. 
5. Оставить все как есть - кашмарное количество дублей метатегов!

Жду совета от сеомонстров.
Не понял не чего:) Что за движок то хоть?
Цитата
Владимир Павлович пишет:
1. Закрыть от индексации жалко, так как роботам перекрываю еще один путь до страничек.
А те странички продвигаются?

P.S. На примере можно
Изменено: Школьник - 30 Августа 2013 23:49
Цитата
Школьник пишет:
Что за движок то хоть?
Эмм, я движки в своих сайтах не использую, пользуюсь фреймворками (CI, YII и симфони). Поэтому у меня тут возможности безграничны [IMG]. Все под себя подстраиваю - уж очень свободолюбив [IMG] 



Цитата
Школьник пишет:
А те странички продвигаются?

Вот тут нет однозначного ответа.. Как одна из основных точек входа, разумеется, не продвигаются. Как сказал бы один мой друг - Но на!Продвижение планируется по НЧ, поэтому основной путь закрывать до страниц входа выглядит глупым шагом в оптимизации. 
Что посоветуете, уважаемый мистер Школьник? (не единой мысли сарказма)


Цитата
Школьник пишет:
На примере можно

Живой пока пример не дам. Извините конечно, но я думаю он роли не играет, ибо решить проблему нужно не конкретного сайта, а механизма управления постраничной навигации. Но суть такова (повторюсь) - есть страница с категорией, например "Бардели всего мира" -/category/houseofbitches, открывая её, мы видем 10 барделей. Внизу пагинация - заходим на третью например страницу, там тот же урл, но с дополнением /category/houseofbitches/3. Все проще чем квашеная капуста в сгущеном молоке.

Теперь суть - Тыкая на какой-то конкретный бардель, мы выходим на страницу барделя "Белая соломинка" в Ижевске по улице краснодающей, 46. Вот.. теперь внимательно - до странички этой надо как то достучаться роботу (сайтмап конечно есть, и хтмл карта, но это пассивный путь). Эта страничка должна продвигаться по НЧ бардель в ижевске "Белая соломинка", а робот при пребывании на моей страничке конкретной категории (во втором уровне вложенности (один клик от главной) должен найти ту самую БЕЛУЮ СОЛОМИНКУ! Вот.. закрывать путь этот, по моему, как минимум грозит "слепотой" для целевой странички. 
PS: все сказано мною, считать именно - "сказано мною". Слово "имхо" мне не нравится [IMG]. Про "соломинку" разумеется пример. Адалтом в инфобизнесе не увлекаюсь.. пока.. 
Цитата
Владимир Павлович пишет:
Но суть такова (повторюсь) - есть страница с категорией, например " Бардели всего мира " - /category/houseofbitches , открывая её, мы видем 10 барделей. Внизу пагинация - заходим на третью например страницу, там тот же урл, но с дополнением /category/houseofbitches/ 3 .
Все просто. На главной странице категории пишется релевантный текст (2000-3000 символов)
На остальных страницах этой же категории текста быть не должно.

В результате - первая страница прекрасно индексируется, все заходы по запросам идут на неё. Остальные страницы в категории индексируются, но для ПС они менее релевантны чем первая, поэтому прямых переходов на них быть не должно или будут по минимуму.

Я бы наверное еще и мета-теги оставил только для основной страницы категории. Таким образом поисковые роботы бродить по сайту будут полноценно, но они будут однозначно понимать какая страница из этих самая главная (та, на которой есть текст).
pelikesha, то тогда по вашему алгоритму желательно каноническую ссылку поставить в остальных страницах? Я вот переживаю за дубли метатегов, либо их отсутствие.. Что в принципе одно и тоже наверное. А вот rel ='canonical' он одинаково восприимчив и яшей и гошей?
Цитата
Владимир Павлович пишет:
pelikesha, то тогда по вашему алгоритму желательно каноническую ссылку поставить в остальных страницах? Я вот переживаю за дубли метатегов, либо их отсутствие.. Что в принципе одно и тоже наверное. А вот rel ='canonical' он одинаково восприимчив и яшей и гошей?
Нет, не нужно. Страницы пагинатора не являются сами по себе дублями, ведь контент на страницах разный (или я чего-то не понял).
Дубли мета-тегов можно убрать, просто создав правило что для всех страниц категории кроме основной их просто нет.

rel="canonical" нужен для тех страниц (точнее url-ов), содержание которых под чистую копирует основную страницу.

Можете показать в ЛС ваш сайт, если хотите.
Изменено: pelikesha - 31 Августа 2013 10:30
Цитата
pelikesha пишет:
ведь контент на страницах разный (или я чего-то не понял)
Все правильно поняли.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
20:16 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток