А вы учитываете веса слов при написании статей?
Страницы: 1 2 3 След.
А вы учитываете веса слов при написании статей?
А вы учитываете веса слов при написании статей? К примеру, вместо слова "поможем", употребляете "подсобим", так как оно в 20 раз тяжелее...
Когда начинал работать над своим сайтом, как полный лузер набирал в поисковике "как написать статью". Наткнулся на это руководство,
sitecraft.info/raskrutka/seo-teksty-ili-kak-pisat-stati-dlya-sajta/
Про "поможем"-"подсобим" так и не дослышал, как говорится. Прошло мимо. Интересно услышать мнения. Кто как пишет, и насколько вникает?
Цитата
limion пишет:
К примеру, вместо слова "поможем", употребляете "подсобим", так как оно в 20 раз тяжелее
И куда этот вес прибавляется?
Тоже чот не въехал:confused:.  Я никогда не набираю слово "подсобим" и что, от этого оно неподъемное. Это все равно, что "шестиухий восьминог", вес за пределами разумного.smile:D
Пользуюсь хостингом в Германии 5 лет. Рекомендую, нареканий нет.
Смысл в том, что каждое слово имеет свой вес. Чем оно реже встречается в интернете, тем оно тяжелее, чем чаще встречается - тем легче. Это значит, что нужно писать тексты так, чтобы ключевые слова были самыми "тяжелыми" на странице, иначе релевантность страницы будет уменьшаться, вплоть до момента, когда страница перестаёт быть релевантной для одного запроса и становится релевантной по другому.
При написании статей я учитываю некоторые факторы: 
- Статья должна быть релевантной запросу пользователя (естественно, уникальной). 
- Кол-во знаков, плотность, тошноту и подобное делаю через анализ конкурентов.
- Статья должна полно отображать ответ на запрос пользователя. 
- Возврат посетителя на мой сайт за дополнительной информацией (Важно!). 

Цитата
limion пишет:
А вы учитываете веса слов при написании статей?
Вы гонитесь за какими-то весами: Тиц и PR, чтобы выглядеть в глазах ПС авторитетным сайтом. 
Однако забываете про работу самих поисковиков. Какая основная функция Яндекс? 
Верно! Давать самый лучший (по мнению Яндекс) ответ на запрос пользователя. 

Пытаясь найти волшебный алгоритм ранжирования и подстроиться под него, вы влияете на выдачу. 
Такие люди называются seo'шники - отрава как для ПС, так и тех, кто ищет ответы в поиске.
Изменено: Icy-pr - 5 Ноября 2013 14:47
Оптимизируюсь ежедневно!
Цитата
Icy-pr пишет:
Вы гонитесь за какими-то весами: Тиц и PR, чтобы выглядеть в глазах ПС авторитетным сайтом.
Печально, что Вы как гуру продвижения и оптимизации сайтов не понимаете значение IDF для развития сайта. Мат Часть должен знать каждый профессионал. Ведь формула ранжирования текстов по релевантности базируется на весах слов. Как ПС анализирует что ищет пользователь в интернете? Обычный человек это не должен знать, а профи, который берёт бабло за консультации и помощь в продвижении сайта просто обязан понимать такие вещи.
Изменено: limion - 5 Ноября 2013 15:25
Что даст понимание весов слов? Вот вам задачка. Есть два идентичных сайта и две идентичные статьи только с разными Тайтлами. Страница с каким тайтлом будет ближе к ТОП по запросу "ремонт квартир в Москве" и почему? Title 1. Ремонт квартир в Москве под ключ
Title 2. Ремонт квартир в Москве недорого.
Изменено: limion - 5 Ноября 2013 15:33
Цитата
limion пишет:
Чем оно реже встречается в интернете, тем оно тяжелее, чем чаще встречается - тем легче. Это значит, что нужно писать тексты так, чтобы ключевые слова были самыми "тяжелыми" на странице,
То есть, писать статьи под ключи, которые почти никто не ищет? Не сходится:)Плюс, Яшка, наверняка настороженно относится к любым словам использующимся в рерайте/синонимайзе. Мне так кажется.
Разместил сайт с 4000 хостов за 115 руб.мес на хостинге BeGet.ru
Ссылки, которые работают
Представляю как буду теперь писать, smile:)


Сия статья сотворена мною для увеселения вашего разума в божьей помощью
Мой Дневник
Пишу хорошие статьи за небольшие деньги
Цитата
mirturs пишет:
То есть, писать статьи под ключи, которые почти никто не ищет?
Где такое написано?
Цитата
Сергей Борщевский пишет:
Сия статья сотворена мною для увеселения вашего разума в божьей помощью
smile:) кстати неплохо получается)
Цитата
limion пишет:
траница с каким тайтлом будет ближе к ТОП по запросу "ремонт квартир в Москве" и почему? Title 1 . Ремонт квартир в Москве под ключ
Title 2 . Ремонт квартир в Москве недорого.
Имею мнение, что предложенная вами страница под изысканным номером один будет несколько лучше возноситься глубокоуважаемыми поисковыми машинами к небесам органической выдачи.
Изменено: pelikesha - 5 Ноября 2013 16:25
Цитата
pelikesha пишет:
Имею мнение, что предложенная вами страница под изысканным номером один будет несколько лучше возноситься
Вот как раз и не правильно, второй вариант будет по закону весов слов выше. Народ вы не правильно поняли смысл этого всего. Я не имел в виду, что надо писать статью какими-то редкими словами и превращать текст в чёрти что. Читайте что я пишу после первого поста.
Цитата
limion пишет:
формула ранжирования текстов по релевантности базируется на

Забудьте хотя бы на минуту о том, что нужно продвигаться по ключевым словам. 

И подумайте вот над чем: сейчас (хотя, чего таить - всегда), нужно продвигаться не по ключевым словам, 
а по тем словам, которые люди задают в поиске. Таких ключей зачастую не встретишь в wordstat'e. 

Изучите своего посетителя, превратите его в клиента.. 
По сути, поисковые машины неплохо с этим справляются. сегодня. 

Вот, отыскал видео, дабы не расписывать. 

Как работают поисковые системы? Это - основа для каждого seo-специалиста (оптимизатора) 
Должен знать каждый уважающий себя специалист по seo-оптимизации.

Загрузка плеера

(- чего-то видео не кажет. не пойму, как тут видео можно вставить?
тем не менее, ссылка проглядывается)
Изменено: Icy-pr - 5 Ноября 2013 16:56
Цитата

Цитата
Сергей Борщевский пишет:
Сия статья сотворена мною для увеселения вашего разума в божьей помощью
smile:) кстати неплохо получается)

Вот только после паты таких статей меня в дурдом отправят, и цена на них будет не менее 100$ за штуку 
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
01:26 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
21:17 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:08 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
17:32 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:51 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:03 Партнерская программа OWNR WALLET 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
18:59 Сервис валидации e-mail баз 
18:37 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
18:18 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
17:28 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:00 SpeedyIndex - ускорение индексирования ссылок в Google. 100 ссылок в подарок. 
10:41 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
22:18 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
20:29 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты