Нарушение авторских прав
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Нарушение авторских прав, Опа!!!
Цитата
vagant-ua пишет:
Цитата
baron69 пишет:
Если у меня на заборе напишут гопники что Сидоров идиот и Сидоров подаст в суд, меня что в тюрьму посадят? smile:D

Если Ваш забор приравняют к СМИ - могут и посадить.
Скажу лишь, что рынок контента и правообладателей меняется - раньше можно было забить, сейчас можно задуматься, а завтра...

приравнять могут все что угодно, все упирается в деньги и связи, но по закону человек который разместил любой материал несет за это ответственость, модератор физически не может проверить всю информацию, он не видит ни лица постера, ни паспорта, ни ИН, но в его обязаности входит не допущение расизма, национализма и она...зма, ой сори это из другой оперы. smile:) ест-но, что если админ или модератор получил абузу и все документы нормальные у правообладателя то он обязан удалить материал, но из всех правообладателей что мне писали, я удалил всего один материал, причем они писали и хостеру, кстати бесплатный, тот мне писал, указываешь ошибки в документах правообладателя и все нормально, материалы на месте, сайт жив, я готовлюсь к весеней рыбалке на природе а не за колючей проволкой. smile:D
Вывод Вебмани на Приват Украина http://obmennik.ua/ru/?partner_id=4031
Цитата
baron69 пишет:
приравнять могут все что угодно, все упирается в деньги и связи

Вы совершенно правы - все решают деньги... а точнее их количество. Этот рынок растет (в денежном эквиваленте) и видоизменяется (становясь более цивилизованным) - соответственно меняется отношение всех заинтересованных сторон. Вы можете игнорировать тенденции, но куда и к чему это приведет лично Вас...

Цитата
baron69 пишет:
причем они писали и хостеру, кстати бесплатный

Простите, а что это за мегапроект на бесплатном хостинге?

Цитата
baron69 пишет:
указываешь ошибки в документах правообладателя и все нормально

И какие ошибки Вы указали? Повторюсь, когда официальная российская контора (купившая права) будет ссылаться на 10-20 пунктов договора - что будете отвечать Вы? Первые 3-5-7 уведомлений несут скорее всего лишь рекомендательный характер - никто сразу судиться не будет - лишь за систематическое игнорирование таких писем могут наехать серьезно... присовокупив к заявлению скриншот страниц, заверенный у натариуса, с размещенной инфой до 1-2-3-n-го письма и после... ИМХО.

З.Ы. Я не юрист, опыта такового нет - лишь стараюсь читать, что пишут по данному вопросу, и как меняется ситуация.
Выпиливаю лобзиком один сайт. Смотреть можно, руками трогать нельзя - он еще хрупкий и ранимый... :)
а кто писал про мегапроект? так сайтик на автотематику с посещалкой в тысячу,
а ошибки очень простые, к примеру мистер "Х" заказал в типографии книгу "М" и теперь мистер "Х" с договором на оказание услуг лезит везде куда ненадо smile:D типа эта книга ево. smile:D потом был человек с патентом, вообщем он патент явно не оформлял сам а дал денег и ему оформили патент кое-как, причем контора международная, а если почитать патент дословно то он с этим патентом сможет сходить разве что в общественный туалет smile:D та и много таких, лежат оф. письма у меня от директоров, зам директоров крупных предприятий с просьбой удалить инфу smile:D , в ответ получили ссылки на закон об авторском праве, пусть читают. smile:mad: у меня специфика работы, я "работаю" с ЧП, заводами, ООО и т.п. я не связан с веб контролем и т.п. конторам, которые оформляют документы почти идеально, хотя встречал договоры об авторском праве на один и тот же фильм (от диснея кажись) видел 2 экземпляра и оба для россии так на обоих экземлярах печати правообладателя были от разных компаний (типа Дисней корпорэйшн и Дисней Дистрибьюшин это как пример точно уже не помню) я тоже не юрист, мои знания заканчиваются неудачной попыткой поступления в Юр. академию smile:D просто если не разбираться самому то в скором времени проекты прийдется прикрыть ибо тебе сядут на голову. Давно уже надо создать инициативную групу веб мастеров хоть с какимито минимальными знаниями в юридической области. иначе всем нам будет кранты. Практически в любом законе есть лазейка и в неё надо влазить. Не зря появилась надпись на сайтах "что мол вся информация для ознакомления" smile;)
официальная российская контора - вы просто прочтите внимательно договор, посмотрите печати, бывает такое что печать одна мокрая другая ксерокс, причем та что мокрая должна быть поставлена до ксероксной, фотошоп пока рулит smile:mad: ИН номер смотрите шоб совпадал и другие мелочи, конечно это не панацея но иногда спасает
Цитата
baron69 пишет:
а ошибки очень простые, к примеру мистер "Х" заказал в типографии книгу "М" и теперь мистер "Х" с договором на оказание услуг лезит везде куда ненадо smile:D типа эта книга ево.

Простите, а накой это аффтору - это должно делать издательство... следить за соблюдением авторских прав и нагибать всякие бесплатные библиотеки. Физ лицо просто не потянет все судебные издержки и бюрократическую волокиту. Издательству проще оплатить ОДИН судебный прецедент - далее просто тыкать в него пальцем при общении с несговорчивыми... ИМХО.

Цитата
baron69 пишет:
у меня специфика работы, я "работаю" с ЧП, заводами, ООО и т.п. я не связан с

Вы бы тогда ссылались на это когда что-то советуете... У Вас одна специфика, у кого-то другая - это я к тому, что кто-то прочтет Ваши распальцовки и примет неверное решение - забить или еще хуже... открыто послать...

Цитата
baron69 пишет:
официальная российская контора - вы просто прочтите внимательно договор, посмотрите печати, бывает такое что печать одна мокрая другая ксерокс, причем та что мокрая должна быть поставлена до ксероксной, фотошоп пока рулит

Это наверное раньше можно было "Ласковый май" возить десятками составов по нашей необъятной стране и косить бабло... делать умное лицо и тыкать корочкой. Мы говорим о рынке кинопродукции, в которой уже оф крутятся большие деньги (анонсированные кассовые сборы) - здесь уже многое официально оформлено и проплачено. Это буржуины не знали как бороться с нашими пиратами - свои найдут рычаги воздействия и давления... ИМХО.
Если знаний закона нет, то можно и попасть - это да. Но я верю своим глазам и наблюдаю неплохую живучесть файлообменников. Это говорит о том, что лазейки есть.
О рычагах.
Полгаю, что все сталкивались с кредитами и пользовались услугами банка. Иногда, внутренние законы банка противоречат гос. закону о кредитовании.
Висел у меня один кредит, который я просрочил. Звонят из банка и просят погасить кредит полностью, мотивируя подписаным мною договором. Суд присудил выплатить задолженность без полной выплаты. В суде я даже не был - решение прислали по почте.
О проплачено.
Деньги, возможно решают, но только в том случае, когда есть возможность получить на этом прибыль.
Цитата
wood-doors пишет:
Но я верю своим глазам и наблюдаю неплохую живучесть файлообменников.

Каких именно? Я верю, что их докуя и больше, верю, но в каждом конкретном случае каждый работает и выкручивается по своему.

Цитата
wood-doors пишет:
Иногда, внутренние законы банка противоречат гос. закону о кредитовании.

Простите, а каким боком внутренние инструкции частного коммерческого предприятия можно сравнивать с законами? Вы подписываете договор (юридический документ), который не противоречит законодательству... а то, что мелким шрифтом написано о переплате раза в три - это же написано... витиевато и заковыристо, но написано. Я понимаю, если бы речь шла о покупке чего-то жизненно необходимого - в большинстве же случаем покупают в рассрочку плазму, как у соседа, или машину представительского класса - чтобы перед коллегами стыдно не было. Понимаю, что бывают случаи с необходимость кредита для покупки сгоревшего холодильника или телевизора... т.е. не третьего-четвертого (на кухню и в туалет), а именно для замены. Но таких случаем сколько? И в таком случае наверное плательщики наиболее ответственные (покупают нужную вещь и выбирают по своей покупательской возможности). Есть еще случаи кредитов на лечение - тут спорить не буду. Важно и нужно, но не дадут сцуки... Что еще остается, кредит на ремонт или поездку на море... Брать ипотеку - это вообще кабала пожизненная. Удивляют когда это делают из желания жить отдельно, от родителей. Особенно когда ОН, молодой специалист, устроился на престижную работу и считает себя пупом земли, твердо стоящим "на ногах" в этой жизни... Сорри, накипело.
vagant-ua пишет:
"Простите, а накой это аффтору - это должно делать издательство... следить за соблюдением авторских прав и нагибать всякие бесплатные библиотеки. Физ лицо просто не потянет все судебные издержки и бюрократическую волокиту. Издательству проще оплатить ОДИН судебный прецедент - далее просто тыкать в него пальцем при общении с несговорчивыми... ИМХО." какое издательство? Вы видели хоть одно руководство выпущеное ну к примеру Зазом? там не то что автора нет, там отпечатков пальцев нет:D зато уверено и настойчиво пишут что это наше! родное, и между прочим физ лицо, не всегда работает как отдельное физ лицо, на крупных предприятиях всегда много разных ЧП и фирм, а "хозяин" может быть один. smile:p
"Вы бы тогда ссылались на это когда что-то советуете... У Вас одна специфика, у кого-то другая - это я к тому, что кто-то прочтет Ваши распальцовки и примет неверное решение - забить или еще хуже... открыто послать..." я и ссылался, писал выше что если все документы нормально - удаляйте. Просто некотырые при фразе "Жалоба от правообладателя" гот овы не то что материал удалить, но и форматнуть сервер;) рычаги воздействия ксожалению нашли, разрешили закрывать сайты без решения суда.
"Каких именно?" - правильно написали-до черта, а теперь давайте посмотрим правде в глаза, smile:confused: что такое ФО? наверное думаете что только вы знаете что там хранится сотня-другая Аватаров, Терминаторов и др. нечести и об этом ни кто не знает?! та там наверное поток абуз не прекращается, так почему они живы? Я думаю что если бы не было лазейки в законодательстве, то их бы просто напросто прикрыли, причем бесплатно и без денег. НО! торенты живут! ФО живут! В выдаче гугла - вылазит такая Х..Ь!
Цитата
baron69 пишет:
какое издательство? Вы видели хоть одно руководство выпущеное ну к примеру Зазом? там не то что автора нет, там отпечатков пальцев нетsmile:D зато уверено и настойчиво пишут что это наше! родное, и между прочим физ лицо, не всегда работает как отдельное физ лицо, на крупных предприятиях всегда много разных ЧП и фирм, а "хозяин" может быть один. smile:p

Простите, мы наверное говорим о разном - я о книгоиздателях и бесплатных библиотеках, а Вы о руководстве по ремонту авто - сравнивать их считаю неправильным. Они НЕМНОГО отличаются, эти рынки...

Цитата
baron69 пишет:
я и ссылался, писал выше что если все документы нормально - удаляйте. Просто некотырые при фразе "Жалоба от правообладателя" готовы не то что материал удалить, но и форматнуть сервер smile;) рычаги воздействия к сожалению нашли, разрешили закрывать сайты без решения суда.

Без комментариев.

Цитата
baron69 пишет:
правильно написали-до черта, а теперь давайте посмотрим правде в глаза, smile:confused: что такое ФО? наверное думаете что только вы знаете что там хранится сотня-другая Аватаров, Терминаторов и др. нечести и об этом ни кто не знает?! та там наверное поток абуз не прекращается, так почему они живы? Я думаю что если бы не было лазейки в законодательстве, то их бы просто напросто прикрыли, причем бесплатно и без денег. НО! торенты живут! ФО живут! В выдаче гугла - вылазит такая Х..Ь!

Какие лазейки, нет законов, регулирующих те или иные формы эл торговли и авторского права. Вспомните, что было еще 5-7 лет назад - диалап, с его мега скоростью (700 метровые фильмы качались Осликом неделями), а что было 3-5 лет назад (появление домосетей и локальные хранилища некоторых провайдеров, действующих тем самым на свой страх и риск)... сейчас многие предпочитают смотреть фильмы онлайн - скачивать их на комп считается моветоном... А сколько за это время было принято законов? До сих пор все регулируется терминами ЭВМ и вычислительные машины - зато регулярно обсуждаться электронное правительство... Вспомнитесь сколько снималось фильмов раньше (лет 5-10 назад) и посмотрите сейчас - это уже вполне жирный рынок - и борьба разворачивается нешуточная. Вы еще начните вспоминать рынок касетников...

З.Ы. А сравнивать того же Аватара и Терминатора, имхо, неправильно - 3D реально понизил планку пиратства (большинство решило глазики раскосить очками) и изменил рынок кинематографа.
Цитата
vagant-ua пишет: Сорри, накипело.


Заметно. smile:D

В принципе, размазня о целях кредитования - это важно. Но речь немного о другом. Не факт, что предъявляющий претензии(см. пост №1) прав и имеет право требовать от владельца ресурса убрать статьи и ссылки.

Цитата
vagant-ua пишет: каким боком внутренние инструкции частного коммерческого предприятия можно


При помощи внутренних законов, с которыми соглашается клиент подписывая договора, оказывается давление и игнорируется основной государственный закон. Юридическая неграмотность большинства клиентов, решает проблему в пользу нечистоплотных коммерческих организаций, посредствам телефона.
В данном случае(см. пост №1), при помощи письма. Возможно претензия обоснована и все законно - не берусь судить.

Спор ни о чем и каждый останется при своем.
Изменено: wood-doors - 15 Марта 2011 23:07
Цитата
wood-doors пишет:
Но речь немного о другом. Не факт, что предъявляющий претензии(см. пост №1) прав и имеет право требовать от владельца ресурса убрать статьи и ссылки.

Статьи и ссылки. Если речь идет о защите авторских прав (статьи) и ссылках на фильмы - тогда думаю, что в первом случае все очень неоднозначно и пока сподвижек к конкретики нет, а во втором случае уже есть вполне конкретные конторы, активно тыкающие на нужную (свою) продукцию. Заметил, что буржуйские новинки очень оперативно появляются для скачивания... с русскими сложнее - их оперативно отслеживают и бьют по рукам площадки. Те открыто пишут, что премьера будет такого-то числа и правообладатель просил снять их... первое время юзера пытались их активно выкладывать в паблик - потом вроде успокоились... Повторюсь, можно конечно нарыть - если ооочень припечет, но... если мы говорим о массовом явлении (тенденции и характеристики рынка) - тогда картина рисуется такая... юзер готов ждать дрочибельное качество и звук, при возможности посмотреть в онлайне. Извращенцем, смотрящих камрипы, с закрытым чьей-то жопой спиной половиной экрана и звуком как из колодца - мы не будем брать в расчет.

Цитата
wood-doors пишет:
При помощи внутренних законов, с которыми соглашается клиент подписывая договора, оказывается давление и игнорируется основной государственный закон. Юридическая неграмотность большинства клиентов, решает проблему в пользу нечистоплотных коммерческих организаций

Думаю, что есть нарушение, в первую очередь, законов морали, а потом уже законов Гражданского Кодекса. Всё это правда. Ростовщичество во все времена было не в почете...
". Они НЕМНОГО отличаются, эти рынки..." чем если не секрет? у них отсутствуют правообладатели?
"сейчас многие предпочитают смотреть фильмы онлайн" ггг это кто смотрит он лайн? вы че? да у меня друг смотрит он лайн, ибо телик некуда поставить, а я закатал на болванку или на флешку и в кинотеатр впихнул, и наслождаешся фильмом на большом экране с хорошей аккустикой. smile:)
Цитата
vagant-ua пишет:
Какие лазейки, нет законов, регулирующих те или иные формы эл торговли и авторского права.
чет я вас не понял smile:( как нет закона об авторском праве?! все есть, и авторское право что на эл. торговлю что на не электронную, одно и выдумывать тут не надо ни че, да и какая разница ЭВМ или Пк - все понимают ху из ху. Кстати вот ссылка на авторское право, к примеру Украины тыць учим, вникаем, может некоторым поможет, ну и российское можно найти, особо не отличаются, разве что языком.
Цитата
baron69 пишет:
". Они НЕМНОГО отличаются, эти рынки.. ." чем если не секрет? у них отсутствуют правообладатели?

А это разве не очевидно? Отличаются затратами на продвижение.

У автомануалов есть свой сформировавшийся рынок потребителей (автотрахолюбителей). Любой мануал будет востребован. А автоконсернам абсолютно пох чью версию инструкций будет читать автолюбитель - главное, чтобы он регулярно ездил в сертифицированный автосервис. Логично?

Книгоиздателям приходится из кожи вон лезть (читать тратить бабло) на формирование устойчивого имиджа популярного писателя... нужно заставить захотеть прочитать (а точнее купить) книгу. Когда потрачены бабосы и лед тронулся - появляются хитрожопые и пытаются попрать их нелегкий труд и поделится со всем миром опусом этого, ранее неизвестного писаки... Логично?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
14:32 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:18 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
11:54 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
10:21 [eBucks] Автоматический обмен криптовалют. BTC и любые альткоины. Киви, Банковские карты и др. электронные системы. 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
12:30 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
12:25 Binance будет передавать данные о транзакциях свыше $1 тыс. 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:30 Тренды заработка 2024-2025