сделали новый сайт. как с ним быть?
Страницы: 1
сделали новый сайт. как с ним быть?
Здравствуйте! помогите, пожалуйста, чайнику решить проблему.
у компании есть сайт с высоким ТИЦ. сделали новый сайт, и особенно вкладываться в продвижение не хотят, т.к. не очевидна им польза от этого, но все-таки ТИЦ уже наращенный жалко. выходит, надо новый сайт на старый домен вешать ? (рассматривали как вариант покупку нового). а как при этом быть со структурой сайта - под старый подгонять, чтобы ссылки были живые или нет? один спец говорит - обязательно подгонять, т.к. роботы увидят битые ссылки и ТИЦ упадет, а другой спец говорит - что вовсе не обязательно, что роботам, наоборот, нравится, когда сайты обновляются. и оба спеца в этой сфере работают, прям хоть очную ставку им делай.
Глупый вопрос - зачем сайту компании ТИЦ? Они что, ссылками торгуют?
Переносите новый сайт на старый домен, настраивайте редирект. Тот же вопрос откуда у сайта компании Высокий тиц, он как то продвигался?
pelikesha,  а вы считаете что сайту компании продвижение не нужно?
Ну во первых ранее его мог продвигать вебмастер который смотрел тИЦ как некую цифру о своём труде, так же он мог появиться  и как побочный эффект вполне и нормального продвижения. Не редко ссылки ставят скажем оптовые продавцы на сайты тех кто продвигает продаваемую ими продукцию или делают какие то объекты с помощью их материалов.
Автору ответил бы... с одной стороны тИЦ это не показатель прибыльности фирмы, но если он уже есть, постараться его не терять.
И как понял по словам, фирма не очень верит в помощь от сайта а посему предположу что сайтом занимался их же компьютерщик, который понимал развитие сайта по своему.
Цитата
AndreyTs пишет:
pelikesha, а вы считаете что сайту компании продвижение не нужно?
Ну во первых ранее его мог продвигать вебмастер который смотрел тИЦ как некую цифру о своём труде, так же он мог появиться и как побочный эффект вполне и нормального продвижения.
Продвижением занимаются не вебмастеры, а оптимизаторы, и для оптимизаторов тИЦ это не показатель труда.
Даже плохие дела нужно делать хорошо
спасибо большое за ответы.
да старый сайт продвигался, цель была в ТОП10 попасть, и иногда он там был. но не всегда.
Илья Гудков ( www.cy-pr.com/forum/f15/t58939/#43602 ), очень прошу уточнить: редирект - это когда к старым путям (на старом сайте) делают редирект на новые страницы, т.е. чтобы ссылки не были битыми или что-то другое?
AndreyTs ( www.cy-pr.com/forum/f15/t58939/#34685 ), старый сайт продвигала компания-подрядчик, по договору, все чин чином, с ключевыми словами. фирма не верит сейчас в эффект  такого продвижения, когда не в ТОП 10 попадает в результатах поиска, потому что директ реклама показала, что интернет таки работает - идет клиент. а когда нет рекламы - не идет из интернета никто. значит, важно быть на первой странице. т.е. либо директ, либо точно в ТОП-10. Директ - дорого, но работает, поэтому сейчас принято как рабочий вариант. но на случай, если опять на продвижение по старой схеме настраиваться будут, хотят заработанное старым сайтом положение сохранить. что вы посоветуете, старый домен  и озаботиться , чтобы ссылки не были битыми или что?
Цитата
AndreyTs пишет:
pelikesha, а вы считаете что сайту компании продвижение не нужно?
Я считаю что ТИЦ не нужен компании. Не мешайте ТИЦ с продвижением.
Анна,  а старый домен чем то не нравится? Ведь если хотят сменить домен то есть какая то причина, может конечно доменная зона дорогой оказалось. Всё зависит от причин желания сменить домен, тогда и решать оставить старый или брать новый.
Ссылки лучше по возможности сохранить, хотя бы тем же редиректом. То есть что бы автоматом перекидывало на новые страницы, но и текст тогда желательно что бы был бы тот же, а то Яша может обидеться на такое)
 pelikesha, я не мешаю одно с другим, но если есть тИЦ, от него надо добровольно отказаться? Ведь тИЦ это не просто циферки для продаж, это ведущие ссылки на сайт, это разве минус сайту? Ну грубо говоря... магнитола с касетником или CD стоящая в дорогом автомобиле вряд ли скажется на их ценах, но с CD его скорее купят думаю. Конечно не совсем правильное сравнение, но нормальный тИЦ, ни как не может помешать сайту.
 Про замечание что тут прозвучало что продвижением занимаются не вебмастера а оптимизаторы... не сильно ли оно оторвано от жизни? У кучу компаний есть сайты которыми вообще не особо занимаются а теми чем и занимаются чаще всего вешают на того кто и заполняет его. То что сдесь на этом форуме находятся понимающие в правильнеости продвижения сайта не так и много имеет общего с реальной жизнью. Большинство сайтов по оптимизации... мягко говоря сильно хромают, даже те, которым казалось бы продвижение нужней нужного порой. Мало что ли тех же сайтов гостиниц где сразу идёт загрузка фото номеров и каждая фотка порой весит больше мегабайта.
Цитата
AndreyTs пишет:
Большинство сайтов по оптимизации... мягко говоря сильно хромают, даже те, которым казалось бы продвижение нужней нужного порой.
Так это хорошо - значит у оптимизаторов еще много и очень много работы.

Цитата
AndreyTs пишет:
Ведь тИЦ это не просто циферки для продаж, это ведущие ссылки на сайт
Тут вы правы, но ТИЦ при этом является второстепенной величиной. И еще тут важно на какие страницы сайта ведут эти ссылки и с какими анкорами и откуда. Ведь может быть так что ТИЦ нагнан при помощи прогонов и прочей лабуды, и санкции от Гугла не заставят себя ждать. Вы ведь не знаете? И думаю что ТС не знает. Поэтому ориентироваться на этот показатель я бы все равно не стал, без предварительного анализа качества входящих ссылок.
Имейте ввиду, что труд и средства, затраченные на продвижение старого сайта не пропадут даром и будут работать на новом сайте, если все сделать правильно. Если не хотите начинать продвижение с нуля, однозначно ставьте новый сайт на старый домен. Сделайте редиректы со старых адресов на новые в файле .htaccess. Если таких редиректов будет много (большой объем ручной работы), сделайте не для всех страниц старого сайта, а только для важных. На старом сайте продвигались наверняка только важные (продающие) страницы, а не все. Уверен, что если Вы посмотрите обратные ссылки на Ваш старый сайт, то увидите, что таких страниц не очень много. Вот с них и сделайте редиректы на аналогичные, а может и полностью идентичные по контенту страницы нового сайта. В редиректы обязательно включите страницы второго уровня вложенности: контакты, прайсы, о компании и т.п.  Сам неоднократно так делал. Все было нормально, ТИЦ сохранялся, наработанные позиции тоже. Удачи!
Спасибо большое всем !!! развеяли сомнения и ответ получила - вешаем на старый домен, настраиваем редирект. посмотрим, как получится у нас.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:53 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
17:32 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:51 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:03 Партнерская программа OWNR WALLET 
20:48 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
13:29 Buymedia.biz - рекламная сеть 
17:28 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:00 SpeedyIndex - ускорение индексирования ссылок в Google. 100 ссылок в подарок. 
10:41 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
22:18 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
13:59 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
11:42 Дешевые просмотры YouTube с гарантией, лайки, подписчики Instagram, ВК, Facebook, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru 
11:06 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
17:22 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты