Вредно ли много материалов на сайте, при старте индексации?
Страницы: 1
Вредно ли много материалов на сайте, при старте индексации?
Хотелось бы проконсультироваться уважаемые форумчане.Если например, делается крупный сайт. Полностью с нуля. Домен новый. На локальной версии заполняется и набивается контентом. Смешаный, есть и уник, есть и копипаст. Всего гдето 10 000 страниц.  То не вредно ли для поисковиков, сразу выкладывать его в интернет. Не будет ли санкций? Или лучше постепенно?
А если постепенно, то по какому типу?
Если бы не было копипаста, то не вредно, так как даже в рекомендациях пс есть об этом (о законченности сайта, ну там другими словами). А копипаст на новом сайте - это очень большая вероятность фильтра. Единственное сайты на полном копипасте, еще как-то (если качественно сделаны) могут прорваться, но для этого нужен "копипасный СДЛ". Это до известных событий было мной не раз проверено, а сейчас и тем более, если полностью уникальные молодые (но не СДЛы) сайты улетают под фильтр, то что тут говорить о сайтах которые содержат копипаст на старте.
Ютуб канал Сделай сам
Дзен канал Сделай сам
В понятие "постепенно" что входит? Ну выложили 1000 стр. А если у Вас ссылки на остальные 9000? Просто загружайте всё на хост и ждите, пока хотя бы 100 страниц выйдет в ТОП50, чтобы появились переходы. ИМХО.
У меня 10300 стр, в ТОП50 1420, правда рост шел постепенный - по 200-400 страниц в неделю.
Изменено: Nail Timler - 10 Декабря 2013 16:14
Пользуюсь хостингом в Германии 5 лет. Рекомендую, нареканий нет.
Я имею ввиду, например открытие интернет-магазина. Сделали на локалке. Ествественно среди описания ассортимента есть неуникальный контент. И когда сайт перенесли в интернет, у него более 10к страниц. Не засунет ли гугл их в сопли?
Цитата
Aflex пишет:
Хотелось бы проконсультироваться уважаемые форумчане.Если например, делается крупный сайт. Полностью с нуля. Домен новый. На локальной версии заполняется и набивается контентом. Смешаный, есть и уник, есть и копипаст. Всего гдето 10 000 страниц. То не вредно ли для поисковиков, сразу выкладывать его в интернет. Не будет ли санкций? Или лучше постепенно?
А если постепенно, то по какому типу?

Если материал авторский и уникальный, то не вредно. Только вот у гугла есть фильтр проверяющий скорость увеличения количества страничек на сайте. Это у них типа для определения сайтов на копипасте и унике. Точнее один из фильтров определения. У Гугла есть большая история по наращиванию количества страниц на СДЛ-ах, потому есть средняя величина увеличения количества страниц за какое-то время. Естественно +/-. Если прирост будет заметно отличаться в большую сторону это этой величины, то сайт может попасть под фильтр. Но при создании нового сайта этого фильтра нет сразу, потому как Гугл не знает что за сайт будет и какой.
Чтобы было понятно на примере, то твои 10000 страниц ни один наборщик не сможет написать даже за год, если это уник. Правда если ты зальёшь их на сайт сразу при создании, то это будет другая вещь, то есть изначально были материалы для сайта и их потом залили. И в таком случае санкций никаких быть не должно. Если содержание страниц не нарушает ценуру и правил Гугла. Правда чем больше страниц - тем дольше они набирают свои веса. А для небольших сайтов есть такая особенность, когда при значительном добавлении количества страниц PR главной может падать из-за этого. Сам на этом попал в последнем апе. Потому что каждая новая страничка при создании забирает себе немного с главной вначале. А потом возвращает, когда сама вес набирает. Но возврат бывает потом. Если у тебя значение главной небольшое, то % новых страниц для паденя значения главной будет небольшим. А если приличное значение, то и % новых страниц между апами может быть также большим. Вот я попал на -1 в этом апе из-за почти 50% прироста количества страниц на сайте между апами (с 2500 до 3670).
http://sovpl.forum24.ru
Чтобы не нужно было каждый раз здесь писать сайт
Насчет не засунут ли страници в сопли ПС это уже как карта ляжет.
У меня в запасе есть один сайт на котором 50% статей из соц сети , а 50 покупные и получается так что покупные влетают в индекс почти в мгновение, а из соц сети в индекс влетают через недели и так же вылетают очень быстро.
баня под ключ не дорого
Или верить Мэтту Потсу Катсу, Google не любит, когда на сайте сразу появляется много статей
Цитата
Aflex пишет:
То не вредно ли для поисковиков, сразу выкладывать его в интернет. Не будет ли санкций? Или лучше постепенно?
Вредно. Лучше постепенно и в завершении базового наполнение потихоньку довести частоту до планируемой при рабочем режиме в будущем.

Имхо.
Если часть документов относящихся к нераскрытому разделу (осбенно если он содержится в навигационных блоках и меню) решите оставить на потом. Следите за тем, чтобы эти разделы не были пустыми. Например: "раздел находится в разработке" или "скоро тут будет инфа" и т.п. Если такие есть, то однозначный запрет к индексации через роботс, до их наполнения.
думаю не вредно, но как по мне - закинул вы сотню страниц под "парочку" запросов, а после индексации и когда пойдет траф - кинул бы все остальные 10000
Вывод Вебмани на Приват Украина http://obmennik.ua/ru/?partner_id=4031
вроде постепенно надо, как я знаю, более лучше оценивает поисковая система сайт
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
14:54 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
15:24 Профильный прогон 200 рублей, Тиц (Икс) от 10, проверен Checktrust 
14:36 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
13:25 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
19:19 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:04 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
12:17 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:51 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
02:46 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...