оптимальная плотность ключевых слов в тексте статьи
Страницы: 1
оптимальная плотность ключевых слов в тексте статьи, какова оптимальная плотность ключевых слов в тексте статьи для того, чтобы статья примерно одинаково ранжировалась в яндексе и гугле
Привет всем.
Вопрос у меня возник. Есть статья на 1500 тыс знаков. Несколько ключевых слов по низкочастотным запросам. Полгода назад в яндексе и гугле статья была примерно на 1-4 местах в выдаче.
Сегодня яндекс показывает ее на 3-6 местах, а гугл 30+

Быть может, конечно, влияют и другие факторы, но я обратил внимание на плотность ключевых слов. В моей статье эта плотность в районе 4%.
Лидеры в яндексе по данным ключевым словам имеют тоже примерно такую же плотность - 3.5-6%, при этом же количестве знаков (1500-3000)

С гуглом же история совсем иная. Лидеры выдачи имеют плотность 1.8-2.3%, при количестве знаков около 10 тыс и больше.
При этом, лидеры гугловской выдачи в яндексе вообще черт знает где - я и не нашел их в первых 5 десятках. И наоборот - яндексовские лидеры в гугле сидят очень далеко от первых мест.

Вопросы:
1. реально ли вообще заточить статью так, чтобы она примерно одинаково ранжировалась обеими поисковыми системами?
просто такое ощущение, что яндекс очень лоялен к переспамливанию страницы ключевыми словами, а гугл наоборот режет

2. какова плотность ключевых слов в статьях - лидерах выдачи?

если не секрет, конечно:-)
Цитата

Вопросы:
1. реально ли вообще заточить статью так, чтобы она примерно одинаково ранжировалась обеими поисковыми системами?
просто такое ощущение, что яндекс очень лоялен к переспамливанию страницы ключевыми словами, а гугл наоборот режет

2. какова плотность ключевых слов в статьях - лидерах выдачи?

если не секрет, конечно:-)
1.Сложно, но можно. Да Яндекс более лоялен к переспаму, но не увлекайтесь, так как гугл может наказать баном.
2. Плотность во многом зависит и от тематики сайта. Здесь нельзя дать конкретный ответ. При написании статей, я уже давно ее не проверяю...оцениваю на глаз...
Забудьте про SEO, делайте, как прикажет сердце. Скоро это вообще нафиг никому ненужно будет, если вы,конечно, не профи в SEO.
Цитата
Hakon Gues пишет:
Забудьте про SEO, делайте, как прикажет сердце.
Полностью поддерживаю у меня бывает и по 10 ключевых слов  в статье, а бывает и одна две - главное что бы все нормально читалось и слова не очень навязчиво выделялись.
Как работает трансформатор - 220 получает, 110 отдает, на остальное гудит.
Смотреть как
http://teasermedia.net/referal/22024 Лучшая
Тизерная
партнерская программа для сайтов от 100 посетителей.
спасибо за ответы
я никогда не следил за плотностью ключевых фраз, но стало интересно после того, как резко упали показатели в гугле
сейчас несколько статей написал, ориентируясь на гугл, выставляя плотность на уровне 2%
пишу, как пишется, но потом проверяю , и если плотность выше, то заменяю слова синонимами
посмотрю, как пойдет дело
Цитата
myfishing пишет:
но потом проверяю , и если плотность выше, то заменяю слова синонимами
посмотрю, как пойдет дело
плохо пойдут ваши дела. Не пользуйтесь программами для проверки %. Если вы будете подгонять каждую статью под какой-то % вы изуродуете статьи.
вообще есть некоторые цифры по этому поводу например по адвего http://advego.ru/text/seo/  академическая тошнота не более 9% и тошнота по слову не более 3% но у меня бывают статьи как с большими показателями ( 7-11% академ. тошнота и 2-6% частота по слову) тут все зависит от конкурентности ключевых запросов так что старайтесь делать все на глаз и не зацикливайтесь на конкретных цифрах
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
01:26 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
21:17 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:08 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
17:32 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:51 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:03 Партнерская программа OWNR WALLET 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
18:59 Сервис валидации e-mail баз 
18:37 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
18:18 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
17:28 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:00 SpeedyIndex - ускорение индексирования ссылок в Google. 100 ссылок в подарок. 
10:41 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
22:18 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
20:29 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты