биржа трафика
Страницы: 1
биржа трафика
Цитата
Биржа веб-трафика ХХХХХ.ХХХ - универсальная и гибкая в настройке система, позволяющая привлекать на Ваши веб-сайты трафик нужного таргетинга, тематики и объема. С помощью нашей биржи Вы сможете привлекать на Ваши веб-ресурсы посетителей из нужных Вам стран и городов, задавать временной таргетинг расхода трафика (по дням недели и времени суток), настраивать скорость расхода (и суточный лимит расхода) трафика, а так же указывать ключевые слова и необходимую тематику трафика. На бирже действует автоконтроль доступности всех ссылок рекламируемых сайтов, поэтому Вы не будете терять трафик в случае проблем с хостингом у Вашего сайта. Трафик поступает к нам с крупных интернет-площадок, качество трафика на всех потоках проверяется ежедневно автоматически специальными программами и вручную, что позволяет получать потоки с хорошими посетителями.


в связи с этим вопрос - как может повлиять покупной трафик для сайта в целом ?

1. посещаемость ресурса
2. бан от яши
3. бан от партнерок рекламы
4. тупо зашли и вышли
5. другие варианты и последствия
Неужели никто не работал с биржами? Если не хотите палиться и ответить тут кидайте в личку
Павел 4. тупо зашли и вышли + накрутка счетчика (имхо) бесполезная.
На контекстную рекламу покупной траф не оказывает ровным счетом никакого положительного эффекта ( т.е. доход не увеличивается).
В общем и целом пробовал покупной трафик ради эксперимента - решил, что вещь для меня бестолковая.
Павел, смотря для чего делать - это лишь инструмент для решения определенных задач. Если нужно "отчитаться" перед дядей - показать циферки на счетчике, плюс умело показать счетчик пользователям (только кол-во хостов, без просмотров)... может и сгодиться чуток такой траф... всё зависит от дяди и пользователей... вторые могут спалить махинацию и забить на сайт, а первый вычислить и нагнуть с проникновением... Это раз.

Если у Вас стоит ГуглАналитик или Метрика - будет существенное увеличение процентов отказов (глубина просмотра 1 стр, плюс время на сайте 0 сек.). Ничего хорошего от этого не будет для поискового продвижения сайта... Это два.

Это уже обсуждалось много раз на всяких форумах - этическая сторона вопроса и технологическая. Крупные порталы этим тоже промышляют - украинская точка.нет имеет хороший процент трафа через всякие маркетгиды (пруфлинк искать влом)... и это не мешает им (топ менеджерам) получать опупительную зарплату и бонусы.

З.Ы. Мне лично такой траф нах не нужен, не стал бы тупо сливать бабло (хоть и не большое, но своё).
Выпиливаю лобзиком один сайт. Смотреть можно, руками трогать нельзя - он еще хрупкий и ранимый... :)
я например пользуюсь trafstore.com]trafstore.com там есть таргетинг по 80 странам (в том числе и городам) и тематике сайтов, расписание показов и изменение HTTP_REFERER
стоимость за 1000 посетителей - 0.5$
Тут немного не так поставлен вопрос, что собственно и не дает возможность нормально ответить)))

Темная сторона ниже не рассматривается)))

1. Сначала нужно понять что нужно для сайта:

1.1. Накрутить счетчик.
Какие форматы: Дешевле всего ифрейм. потом бек андер, клик андер, попандер, прямая ссылка. Также можно использовать тизеры и контекст, но это будет дорого.
В принципе можно использовать сар с подменой реферрера, но стремно)))
Нафига: ну не знаю... вариантов есть много. Бесплатные хостинги гнобят непосещаемые сайты. Некоторые партнерки не принимают сайты без достаточного кол-ва посетителей и т.д.

1.2. Получить потенциального посетителя.
Какие форматы: бек андер, клик андер, попандер, прямая ссылка,  банеры (разных форматов как классических, так и разнообразные адспоты, мессенджеры, ричбаннеры), тизеры, контекст, дорвейный траф.
Для каких сайтов: сайты развлекательной тематики (кино, приколы, демотиваторы, всякие мудрости и стихии в общем, популярная хренотень), адалт сайты. на кликандере вижу часто благотворительный трафик.

1.3. Получить качественного посетителя (для продающих сайтов, фактически, что-бы кто-то что-то купил).
Какие форматы: тизеры, контекст, дорвейный траф, лидинговая реклама, организация партнерской программы.
Для адалта немного другая тема...

 
2. Нужно разобраться что такое пробив, какие форматы рекламы, что такое цтр и какой процент ботов на каждом типе рекламы.

Данная инфа получается чисто эмпирически. При том, на одной бирже для одного и того же типа рекламы, но для разных сайтов,  пробив и процент ботов может быть абсолютно разный.
пример 1: формат кликандер (пробив варируется от 20 до 50%) но при этом нужно понимать, что сайт расположенный в бразилии с откликом из росси 3000мс в лучшем случае получит 10%, а сайт расположенный "за стенкой" и с захватывающим контентом с первой страницы получит все 50. Вот собственно для этого и нужен геотаргетинг и т.д.
Для тизеров и контекста (здесь не берем мегабиржи типа такру))) нормальным является 30% ботового трафа. Но и здесь есть свой прикол. качество рекламного слогана или тизера и его местонахождение:
Пример 2: для такого рекламного слогана "запчасти для трактора мтз 320" и трактора на тизере, размещенного предположим в тизернете кол-во ботов будет резко стремится к 100%
Опять же. Не переборщите.
Пример 3: Был у меня аним банер, на котором лизались 2 лезбушки и прыгало окошко "им нужна помощь, помочь? ДА, НЕТ" банер вел на сайт благотворительного проекта и размешался у меня на сайте. ЦТР в определенные дни доходило до 80% выхлопа 0.

Теперь ответы на вопросы:
2. бан от поисковых систем за использование трафа из вне на моей памяти не наблюдалось. Скорее терпят вебмастера размещающие вашу рекламу))) 1 сайт с кривым загрузом ложет несколько тысяч сайтов - площадок)))
Мало того, поисковые системы стоят неоднократно говорили: не рассматривайте ПС как источник трафа, берите его в другом месте)))
И кстати. какое там влияние яндекс директа??? да и индексируется сайт особенно гуглом значительно лучше, если через час после его создания 2к народу уже пришло и полазило)))
3. бан от партнерок. Да может быть. к примеру вебром, помоему, учитывает только поисковый траф (пишет "уникальные поситители"smile;), многие банят за забугорный или прокси траф, может возникнуть непонятка с контентом... в общем, нужно сначала купить трафа 2-5к и внимательно его отследить, предварительно ознакомившись с ПРАВИЛАМИ партнерок расположенных на твоем сайте.
4. все зависит от твоего сайта. если там делать нечего, то и делать там соответственно, нечего. Расчитывать на то, что развлекательный сайт на столько зацепит посетителя, что он сразу забъет его в закладки и будет заходить хотя бы раз в неделю.... ну это в лучшем случае 5%.
5. Та даже не знаю о чем это вы)))

Да еще есть обмен посетителями... та этом стоит адалт.


vagant-ua,  процент отказа считается от переходов по поисковым запросам из ПС, а не от общего кол-ва посетителей. Процент отказов введен для отсева дорвеев, нефункциональной страницы или некорректно зацепленной фразы (к примеру из рекламного блока).
Изменено: ub5080313 - 5 Сентября 2012 04:41
Цитата
ub5080313 пишет:
индексируется сайт особенно гуглом значительно лучше, если через час после его создания 2к народу уже пришло и полазило
Кстати - да. У меня один сайт, в силу своей специфики, бывает особо востребован 1 раз в две недели: начинается гонка - пятница, суббота, воскресение, народ прет до 2 тысяч, потом на две недели спад до 100-200. Никто меня не банит...Наоборот, заметил, что в простые дни роботы заползают ко мне очень лениво, раз в 2-3 дня, по одному. А как начинается трафик, так мгновенно они все сидят у меня весь день - и яша, и гугл, и рамблер, и прочие. И все одновременно, у меня модуль показывает юзеров и роботов. Причем, сразу яша начинает индексировать все подряд. А ведь у меня тоже не все пришедшие сидят часами, отказов хватает...

Так что, трафик вряд ли кому повредит.
"ПисАть, как и пИсать, нужно, когда уже не можешь" М.М. Жванецкий.

Награды СССР
Цитата
ub5080313 пишет:
не рассматривайте ПС как источник трафа, берите его в другом месте)))
А где они его предлагают брать? То бишь призывают вешать рекламу на тематические сайты? 

Кто подскажет качественные биржи трафика для продающих сайтов, а? 
Андрюха,  а что продавать?
Цитата
ub5080313 пишет:
Андрюха, а что продавать?
спортивные товары и для женщин -косметика, парфюмерия,  и т.п.
Андрюха,  лиды. под женщин лучше всего ледилид
а лчше заказать/наделать доров по теме. В принципе можно и траф дорвейный купить он примерно по 10 баксов.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
14:32 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:18 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
11:54 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
10:21 [eBucks] Автоматический обмен криптовалют. BTC и любые альткоины. Киви, Банковские карты и др. электронные системы. 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
12:30 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
12:25 Binance будет передавать данные о транзакциях свыше $1 тыс. 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:30 Тренды заработка 2024-2025