Внутренние ссылки
Страницы: 1
Внутренние ссылки, Перелинковка статей
Не знаю точно ли в тему форума но охватывает многое сразу и не знаю куда именно вставить. Суть в следующем.
С целью задержки пользователя на сайте и способствовать его переходам по страницам сайта и как отчасти побочный эффект но сразу говорю не самый главный, для поисковиков.
Хочу сделать следующее, на многих сайтов есть уже подобное.
К примеру попали на рецепт какого то второго блюда, к примеру котлеты (не важно самое название а принцип)
И в низу статьи уже начал ставить ссылки скажем такого рода
Все кулинарные рецепты вторых блюд
Все кулинарные рецепты пользователя
Все кулинарные рецепты котлет

Может что ещё добавлю, есть ли какая то опасность в переборе со стороны поисковиков? Знаю что перелинковка полезна в структуре сайта, но вот не переборщить бы.
я ставлю точно так же на похожие статьи из одной категории например) Это впервую очередь делается для удобства пользователей, а значит на поисковик можно не обращать внимание. Так как самое главное правило это что бы сайт был сделан для людей. А похожие статьи в конце текста это и есть помощь пользователю.
Простой и доступный заработок на своих талантах без копейки вложений.
Pozzitivsp,
Как к этому отнесутся поисковики? Если скажем их там вдруг с десяток накопиться а то и больше?
По момему для них это будет большая радость =) И если уже так смотреть на такие детали как опасность от внутренних тематических ссылок, то что уже тогда говорить о внешних ссылках ?

Мое мнение таково: если статьи интересные и уникальные и вы из кожи вон лезете прежде всего ради удобства для пользователей, а не для заработка, то на поисковики можно абсолютно не обращать внимания так как у них на вас претензий не будет - это более чем 100%.

Возможно я и ошибаюсь в чемто, но зачем тогда вообще создавать сайты и парится если какието роботы не оценивают твою работу как должное ?) может ктото считает иначе) спорить не стану.
количество внутренних ссылок возможно играет какуюто роль при продаже ссылок, но на счет поисковых роботов, я такого не воспринимаю =)
Pozzitivsp,
В этом вопросе исходил из того, что многие карты сайта разбиваются на куски и как говорят их разработчики именно для ограничения количества ссылок на одной странице.
Не хотелось бы потом этих пользователей потерять из-за того что сайт вдруг вылетит с поиска)
ну как бы я говорил на ссылки под статьей)) на счет карты сайты не вкурсе, но у меня на сайте она стоит и пока никаких претензий не заметил)))
У меня на сайте есть фирма Parador, которая производит паркетную доску, ламинат и массив, все эти три раздела я закольцевал, как результат выдача ухудшилась, раньше запросы "ламинат Parador" и схожие были на 25 месте, сейчас около 50

http://www.eparket.com/catalog/parketnaya_doska/pd_parador/
Я ставлю ооочень много внутренних ссылок+плагин похожие записи выводит и ничего, в выдаче подняло неплохо по запросам)
Чем больше внутренних ссылок, тем лучше, у меня на одном проекте по разным анкорам около 1000 сслок на одну страницу - Яша в восторге.
mad_banana,
Но из-за трёх закольцованных разделов точно быть ни чего не должно плохого... думаю дело вовсе не в этом, или другие ошибки в сайте или конкуренты пошевелились скорее всего.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
22:25 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
22:09 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram 
11:10 150+ хакерских поисковых систем и инструментов