Резкое падение посещаемости. Переход с html на umi
Страницы: 1 2 След.
Резкое падение посещаемости. Переход с html на umi, Резкое падение посещаемости. Переход с html на umi, зеркала и невыдача страниц сайта в поиске
В течении более чем 10 лет существовал сайт www.italyproject.ru который я самостоятельно делал в html. В лучшие времена набирал по 1500 целевых посетителей. Перед новым годом сайт был перенесен на UMI. После нескольких дней посещаемость резко пошла вниз:
mail.ru вплоть до последнего нормально показывал страницы


google ничего не показывает 


yandex тоже ничего не показывает.


На какой-то период времени произошла склейка зеркал с italyproject.ru.omega.mtw.ru ( italyproject.ru.omega.mtw.ru/ ), поэтому пришлось прописать host и сделать переадресацию на italyptroject.ru.


Списывался с Платоном (Яндексом), на что получил ответ:


"Что касается ТИЦ: при смене главного зеркала ТИЦ автоматически переносится на новый

адрес и восстанавливается по нему после смены зеркала, в результате пересчета.
Показатель должен был бы восстановиться по адресу italyproject.ru.omega.mtw.ru после ближайшего пересчета.
Однако поскольку сейчас у Вас все настроено для изменения главного зеркала на italyproject.ru , необходимо подождать еще немного. После того, как зеркало сменится на italyproject.ru , в результате ближайшего пересчета, тИЦ должен будет восстановиться по этому адресу"

С момента этого письма прошел месяц, посещаемость завалилась на уровень 100 человек
в день, страницы проиндексированы, но не выдаются в поиске. Контент оригинальный, не ворованный, ссылки не продаются. Сайт белый.

А посещаемости нет!

Какие действия можно предпринять для восстановления посещаемости?

Или нужно просто ждать, пока зеркала склеятся, а страницы начнут показываться в
поиске?

Всем заранее спасибо за ответы.
Мое мнение что немного не правильно, что у вас все страницы (точнее URL) выглядят как категории, для ПС важно чтобы это была конечная страница, с окончанием bla-bla-bla-name.html (или php), у вас же _italyproject.ru/oficialnaya_italiya/italian­_constitution/, для меня это основная причина
Изменено: Сергей Макаренко - 3 Марта 2014 16:51
Цитата
Сергей Макаренко пишет:
Мое мнение что немного не правильно, что у вас все страницы (точнее URL) выглядят как категории, для ПС важно чтобы это была конечная страница, с окончанием bla-bla-bla-name.html (или php), у вас же _italyproject.ru/oficialnaya_italiya/italian ­_constitution/, для меня это основная причина
Сергей, считаете, это действительно критично или же это всего лишь предположение?Если это действительно так, то не подскажете, каким образом можно сделать так, чтобы было italyproject......html? Насколько я понял, у всех сайтов, которые сделаны на cms umi адреса выглядят именно так: italyproject.ru/oficialnaya_italiya/italian ­_constitution/

и еще вопрос такой: главная страница тоже не выдается в поиске, хотя у нее адрес все равно выглядит как italyproject.ru/ (и до переезда и в яндексе и в гугле главная страница годами шла даже не на первой странице, а вообще на 1-5 месте по запросу "Италия")
Уверен, что все настраивается в админке, и можно сделать чтобы был адрес: _italyproject.ru/oficialnaya_italiya/italian­­_constitution.html, а то что не в индексе. нужно время. вам даже яндексоиды об этом сказали.
Да, писали, что займет 4-6 недель. Прошло уже почти 5. Результаты только ухудшаются. Отсюда и мандраж, побудивший написать сообщение на форуме.
Цитата
Роман Roman пишет:
Да, писали, что займет 4-6 недель. Прошло уже почти 5. Результаты только ухудшаются. Отсюда и мандраж, побудивший написать сообщение на форуме.
Ну так помогите сайту smile:) твитните разделы и несколько важных новостей, плюс на старый сайт еще твиты пустите, у вас же там редирект стоит ?
Цитата
Сергей Макаренко пишет:
Цитата
Роман Roman пишет:
Да, писали, что займет 4-6 недель. Прошло уже почти 5. Результаты только ухудшаются. Отсюда и мандраж, побудивший написать сообщение на форуме.
Ну так помогите сайту smile:) твитните разделы и несколько важных новостей, плюс на старый сайт еще твиты пустите, у вас же там редирект стоит ?
Стоит редирект! Помочь сайту всегда я рад, только помимо того, что я что-то твитну, у сайта был (да и есть) ТИЦ 300, так что по логике роботы уже все вытоптать должны и переиндексировать, а вот нет! Неужели действительно это так долго и процесс переиндексации занимает 5-6 недель?
а вот насчет того, чтобы ставить адреса в виде адрес.html полный облом: umi преобразовывает это в адрес_html
Когда уже люди поймут что ТИЦ ни на что не влияет ?!
Сергей, я спросил несколько другое:Если на мой сайт в интернете стоит уже много-много ссылок (десятки..сотни..не знаю. Много!) Есть ли смысл бегать по Фейсбукам и размножать ссылки? Разве роботу мало того, что ссылок и так уже уйма?
Цитата
Роман Roman пишет:
Сергей, я спросил несколько другое:Если на мой сайт в интернете стоит уже много-много ссылок (десятки..сотни..не знаю. Много!) Есть ли смысл бегать по Фейсбукам и размножать ссылки? Разве роботу мало того, что ссылок и так уже уйма?
Так быстрее придет быстроробот
Dr web не пускает на ваш сайт www.italyproject.ru пишет источник распространения вирусов
Купить авиабилеты онлайн дешево | Аренда Серверов Дешево https://clck.ru/afhGc Выделенные СЕРВЕРЫ - БЕСПЛАТНЫЕ плюшки https://clck.ru/YhkZe 🖧 / / Хостинг от 6руб в день! https://clck.ru/Rk2P5 Хостинг - Скидки при
На этом же сайте проверил свой сайт:
Google Safe Browsing: В настоящее время www.italyproject.ru не занесен в список подозрительных
McAfee SiteAdvisor: Мы проверили этот веб-сайт и подтверждаем его безопасность
а что касаемо вируса, который будто бы видит Др.Веб, то ему не нравится (почему-то!) код Google Adsense.
Изменено: Роман Roman - 5 Марта 2014 14:36
Цитата
Сергей Макаренко пишет:
Мое мнение что немного не правильно, что у вас все страницы (точнее URL) выглядят как категории, для ПС важно чтобы это была конечная страница, с окончанием bla-bla-bla-name.html (или php), у вас же _italyproject.ru/oficialnaya_italiya/italian ­_constitution/, для меня это основная причина
Сереж, спасибо за мнение, у меня также бока есть по этому поводу.

Удачи!
Я не знаю решения.. но я восхищен проблемой
Интереса ради я посмотрел я набрал в яндексе "сладкие торты" и на втором результате по выдаче нашел страницу www.povarenok.ru/recipes/show/55492/Как видите, эта страница не имеет html на конце.

Набрал другое слово "коньяк". На втором месте находится страница www.alcodream.ru/categoryID/84

Думаю, что это говорит о том, что какого-то смысла в расширении html на конце нет. Я не спорю с зубрами сео-оптимизации, просто привожу факты.
Изменено: Роман Roman - 5 Марта 2014 16:37
<!DOCTYPE html>
<html lang="ru-RU"><head>
<meta charset="utf-8"/>Ни на одном моих из сайтов нет окончаний адреса -html и я бы не сказала, что они хуже других индексируются и плохо попадают в выдачу:). Думаю роботу вполне достаточно заголовка из кода страницы, чтобы понять, с чем он имеет дело:).
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:26 Найти элемент в коде 
15:06 Сайты-копипасты 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
20:17 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
18:03 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
17:30 Комплексный прогон по трастовым сайтам, статейное размещение. Рост НЧ-СЧ, Тиц-пр. 
16:34 Phoenix - Выгодный обмен электронных валют, без верификации 
16:11 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
13:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
13:22 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода