meta keywords и description
Страницы: 1
meta keywords и description, а надо ли?
Товарищи, кто расскажет кто подскажет насколько необходимы для страниц метатэги keywords и description?
Как повлияет на поисковое продвижение отсутствие этих тегов?
PS: посмотрел на сайты будущих конкурентов с высокой посещаемостью (30-100 тыс в сутки) и там не нашёл этих тегов.
Какие идеи на этот счёт? Нужны или нет?
недавно писал по этому поводу, повторюсь  - Яндекс description использует в снипите, если описание составлено верно то у вашего ресурса наиболее высокие шансы на клик пользователя но при условии что это описание соотвецтвует материалу на странице. Гугл из description может взять заголовок для снипета если title является мение подходящим. По поводу  keywords ничего конкретно не могу сказать т.к. слышал и и читал много мнений, сам всегда заполняю ключи. Вот что пишет сам гугл "Мы не обнаружили никаких проблем с содержанием вашего сайта. При сканировании вашего сайта мы проверяем его на предмет возможных проблем с содержанием страниц, таких как повторяющиеся, отсутствующие или некорректные теги заголовка и метаописания..." (то есть толк в тегах есть если с умом прописывать) более подробно можно почитать в инструментах для веб-мастеров, точно так же как и у яндекса.А вообще лучший вариант по моему мнению это микро разметка, тогда в выдаче снипет будет более информативным и привлекательным
Изменено: Анатолий Волощук - 14 Марта 2014 22:39
Цитата
bybad пишет:
насколько необходимы для страниц метатэги keywords и description?
Тема часто обсуждалась на форуме - скажу, с учетом всего и вся, исходя из высказывания одного гуру - "Если вы ничего не знаете о сео - забудьте!" - примерное цитирование -
Если вопрос задается - то не нужны. Почему:

1. Если кто знает, что это и как с ними работать (не обязательно правильно - но знает) - то он и будет использовать или сам протестирует надобность, хотя результат любого теста не есть аксиома на будущее или для других проектов.
2. Сегодня все ПС умные, они, как и браузеры, прощают и допускают многое - сами найдут и определят - по своему.
3. Тренировочное использование этих тегов может и вероятнее всего - обязательно, принести вред сайту.

Не пишите. А если пишите - то знайте как, зачем и будьте готовы к последствиям.

Имхо.
Цитата
Coder пишет:
Имхо.
Вот и я в последнее время всё больше и больше склоняюсь к тому что бы не заполнять эти теги. Как бы смешно это не прозвучало - у меня уже есть несколько сайтов на которых я проводил так скажем эксперименты. На одном сайте есть эти теги, на другом оставил только Keywords и разницы в их ранжировании я не заметил, а если быть точным разница есть и она лучше для сайта где нет мета тега description. Вот сейчас и ключи хочу убрать на новом сайте.

Цитата
Анатолий Волощук пишет:
Яндекс description использует в снипите
Да ладно? По-моему если на странице достаточно контента ПС сами подбирают снипет из текста страницы и лишь при его отсутствии или низком качестве обращаются к метатегам.
Нет, не подумайте, я не хочу сказать ничего плохого, а просто делюсь своими наблюдениями. И кстати в мануалах того же Яндекса description уже убрали из "обязательных параметров". Может быть у вас есть какие-нибудь наглядные примеры положительного использования метатегов?
Цитата
bybad пишет:
Да ладно? По-моему если на странице достаточно контента ПС сами подбирают снипет из текста страницы и лишь при его отсутствии или низком качестве обращаются к метатегам.
я говорю по своим наблюдениям, еще раз повторюсь - если с умом написано описание. С умом это не значит, что в нем должно присутствовать точное вхождение, а остальное бред как это делают пс при отсутствии описания (вытягивают текст с точным вхождением). В любом случаи спорить не хочу по этому поводу но мнения спецов хотелось бы выслушать 
ps: почитайте help.yandex.ru/webmaster/recommendations/u­sing-meta-desc.xml в гугл можно найти подобное только более развернуто smile:)
Цитата
Анатолий Волощук пишет:
ps: почитайте
С этим материалом я уже давно знаком, но то что написано тут это одно, а на деле всё получается совсем иначе. Тоже хотелось бы послушать мнение специалистов на этот счёт - нужны эти теги или нет!?!?!
Цитата
bybad пишет:
нужны эти теги или нет!
Если правильные - то нужны - я всегда прописываю. Это как явное выражение своего мнения ПС. Но верно и все, что указал в предыдущем своем посте - если не правильно (объективно и соответственно контенту/тематике и видению сайта ПС) - то во вред.

Цитата
Анатолий Волощук пишет:
мнения спецов хотелось бы выслушать
Лучше тогда назвать спецов поименно - себя таковым не считаю и многие на форуме также выскажут свое мнение, основанное на опыте и умозаключениях.

P.S. Тема действительно на форуме уже обсуждалась не раз - все, что можно, или почти все, уже высказывалось - можно поискать и почитать - это оптимальный вариант, имхо.
Цитата
bybad пишет:
С этим материалом я уже давно знаком, но то что написано тут это одно, а на деле всё получается совсем иначе.
я ссыль дал к тому, что вы говорили, что яндекс не обращает внимания на описания (перефразировал немного:)). Видимо на деле у вас так выходит потому, что пс не считают ваши описания верными для снипета или еще по какой либо причине. У меня редкий случай когда в снипет попадает текст из материала.

Coder прав когда говорит, что тема эта давнишняя и не только на этом форуме и мнений я читал очень много, пришел к выводу что как бы оно не было мета нужны, что то вроде визитки сайта для пс))
Недавно обсуждали, но только по кейвордам, почитайте тут : http://www.cy-pr.com/forum/f21/t64713/
Цитата
Сергей Макаренко пишет:
Недавно обсуждали, но только по кейвордам, почитайте тут : http://www.cy-pr.com/forum/f21/t64713/
Спасибо за ссылку, я уже видел этот материал и если честно думаю что такой рост вряд ли связан с удалением Keywords - скоре всего это банальное совпадение.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
01:26 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
21:17 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:08 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
17:32 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:51 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:03 Партнерская программа OWNR WALLET 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
18:59 Сервис валидации e-mail баз 
18:37 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
18:18 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
17:28 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:00 SpeedyIndex - ускорение индексирования ссылок в Google. 100 ссылок в подарок. 
10:41 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
22:18 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
20:29 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты