Сайт в топе 1 место
Страницы: 1
Сайт в топе 1 место, Как он туда попал!?
Добрый день, уважаемые форумчане. Воспользовался сервисом статистики супра, проверил ради интереса один из сайтов - будущих конкурентов на которых стараюсь равняться.
Один из сайтов плотно сидит в топе гугла по нескольким жирным ВЧ (4000-5000 в месяц). В очень конкурентной теме кредитной направленности.
Проверил его в сервисе су-пра - "статистика", показатели следующие:

[TABLE]

[TR][TD]30[/TD][TD]0[/TD][TD]3,241,961[/TD][TD]0[/TD][TD]1[/TD][TD]0[/TD][TD]122[/TD][TD]86[/TD][TD]0[/TD][TD]1[/TD][TD]0[/TD][TD]0[/TD][TD]0[/TD][TD]182[/TD][/TR]

[/TABLE]

Не буду вдаваться в подробности, в краце.
В индексе яши - 1 страница.
В индексе гоши - 86 страниц.
Картинок у Яши - 0
Картинок у гоши 182
ТИЦ 30
ПР 0
Внешних ссылок по данным гугл - 0
Ссылок с блогов по данным гугл - 0
То, что на данном сайте мало статей я знал итак, но думал что сидит в топе, за счет ссылочной массы и т.п.
Но нет ни ссылок внешних ничего.
Вопрос, как он попал в топ??? Посещаемость сайта 2000 хостов в сутки.
При этом весь траф из гугла. В Яше 1 страница в индексе (видимо под фильтрами яши)
Как такое может быть? Неужели 86 статей достаточно для попадания в топ гоши по конкурентному ВЧ?smile:) Картинки кстати на сайте далеко не все уникальные....
Статьи написаны грамотно (с точки зрения СЕО), но разве этого достаточно? С точки зрения информативности и пользы для людей статьи - чистая вода.  
В такой тематике с такими показателями, сайт сидит в топе постоянно.
Буду рад любой инфе. УРЛ сайта могу скинуть в личку кому интересно. Увидев данный сайт в топе впервые, я удивился как он с таким малым кол-вом материалов попал в этот топ. Думал что ссылки и мега крутая сео оптимизация....Оптимизация конечно есть скорее всего, но ни ссылок ничего...
Чем мог продвинуться такой сайт? Буду рад любой инфе.
зы: Честно увидев данную статистику пропало желание ровняться на такой сайт....Хотя он и в топе гугла, я даже своим непроф. взглядом не назвал бы данный сайт - хорошим сайтом для людей.
В том же Яше кстати (как бы его не ругали), по тем же жирным запросам сидят другие сайты, у части которых 700-800 страниц в индексе и очень красивый и удобный дизайн и т.п. К ним вопросов не возникает таких....Они даже выглядя профессионально. И контента огромное множество.
А этот пациент меня реально заинтриговал...
Есть идеи?
Изменено: aboba - 30 Апреля 2014 12:43
Цитата
aboba пишет:
Чем мог продвинуться такой сайт?
Вы сами и ответили на свой вопрос только выше, хороший грамотный текст, + ссылочное, в гугле оно рулит
Цитата
aboba пишет:
В очень конкурентной теме кредитной направленности
Как конкуренцию определяете? Какой возраст сайта? 4000-5000 не особо ВЧ. Больше наверное региональная выдача, потому и в топе. Анализируйте ссылочную массу.
Изменено: drum087 - 30 Апреля 2014 13:04
Ссылку в ЛС, пожалуйста)
Цитата
Я Джин пишет:
Цитата
aboba пишет:
Чем мог продвинуться такой сайт?
Вы сами и ответили на свой вопрос только выше, хороший грамотный текст, + ссылочное, в гугле оно рулит

Ну хорошим текстом грамотным мало кого удивишь, особенно в высококонкурентной тематике. Тем более что текстов всего 80 с лишним, в то время как в Яше по тем же ВЧ запросам сидят сайты с близким к 1000 страниц в индексе, а тут 86... А что Вы имели ввиду по + ссылочное? Ссылок как раз таки по данным гугл - 0. Т.е. внешних ссылок нет. Ссылок с блогов по данным гугл тоже нет.
Цитата
drum087 пишет:
Цитата
aboba пишет:
В очень конкурентной теме кредитной направленности
Как конкуренцию определяете? Какой возраст сайта? 4000-5000 не особо ВЧ. Больше наверное региональная выдача, потому и в топе. Анализируйте ссылочную массу.
Я конечно не професионал далеко в этом области, проверял ключи продвигаемые на главной (а именно она в топе), через гугл иснтурменты и сервис мутаген. Показывает далеко не низкую конкурентность. 4000-5000 да, не самые жирные ВЧ, но в кредитной тематике и 100 Нч бывают очень конкурентные, а уж 4000 - 5000...Просто я пишу статьи на данную тематику, и реально НЧ запросы не всегда легко найти низкоконкурентные. А тут пусть не самый жирный, но ВЧ.
Насчет региональной выдачи не знаю, насчет возраста тоже.
Несмотря на топ гугла, в индексе Яши ничего нет у этого сайта вообще (1 страница всего). 


Цитата
Matrix Collapse пишет:
Ссылку в ЛС, пожалуйста)
скинул.
вопрос на миллион долларов
П..н - х..о ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла
Все зависит от конкретного запроса и конкурентов, в данный момент двигаю один ВЧ запрос, который имеет по Яндексу 400 000 запросов в месяц и сложно себе даже представить, но до топ 3 этот запрос просто дополз в яндексе без ссылок, прогонов и тп., а вот гугл отрицателен к этому же запросу на моем сайте


Главное хороший текст, он должен быть на уровень выше чем у конкурента и еще один важный момент, который как мне кажется, очень важен, нужно вовремя занять нижу.

К примеру, кода только учился создавать сайты, создал сайт на ucoz, я его не оптимизировал и занимался по скольку - по стольку, параллельно работал в реале и личил ПК от вирусов и в какой-то момент много компов было заражено вирусами (это были вирусы баннеры, многим они попадались и просил положить на счет мобильного деньги, при этом , блокировали весь рабочий стол), так вот, я написал статью  приблизительно на 70% и разместил, в последствии из-за нехватки времени забыл ее дописать и каково было удивление, что вовремя написанная статься, за месяц привела более 45000 хостов и конкуренты еще долго стояли позади текста, который был написан просто ради интереса и потому, что в сети такого еще не было.

"Вот вам и сила сова", только главное ее раньше остальных отыскать, ну а если не получается, то: перелинковка, ссылочная, и тп., обязательно помогут.
Качественно НАПОЛНЯЮ ГРУППЫ ВКОНТАКТЕ и не только!!!
Размещу вашу ссылку на сайте с ТИЦ 140 PR 3 (не дорого)
Размещу вашу ссылку на сайте с ТИЦ 10 PR 0 (не дорого)
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
22:25 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
22:09 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram 
11:10 150+ хакерских поисковых систем и инструментов