После закупки ссылок позиции падают, а потом поднимаются?
Страницы: 1 2 След.
После закупки ссылок позиции падают, а потом поднимаются?, кто-то замечал такую закономерность?
Почитала немного о продвижении в яндексе ссылками и наткнулась на такое мнение, что даже ссылки с хороших доноров, по теме, с плавной закупкой, чаще всего понижают продвигаемые запросы в выдаче. И только после того, как ссылки "отстоялись", запросы могут начать двигаться и подняться выше, чем были до закупки.

Если кратко, то "Ссылки после индексации 3 месяца понижают сайт, а потом дают рост позиций."   - замечали такое?
Никто не замечал такой закономерности?
Я заметил что то похожее на одном из моих сайтов. Страница в Гугле ушла за 100, через месяц-полтора появилась в топе. но такое было замечено мною лишь на одном из продвигаемых сайтов.
Спасибо за ответ.Я начала закупать ссылки около 3-х месяцев назад. Позиции по нужному запросу упали на 10-20 пунктов вниз. Это произошло через месяца два, после покупки. Ссылки сняла - позиции вернулись.
Теперь думаю, может не стоило снимать...
у меня всегда так, после манипуляции с внешними ссылками, происходит падение, но в следующий ап все возращеется... уже не обращаю внимание на это...
Цитата
anna911 пишет:
у меня всегда так, после манипуляции с внешними ссылками, происходит падение, но в следующий ап все возращеется... уже не обращаю внимание на это...
Если бы дело было бы только в 1-2 апов, то мне бы это не беспокоило:)Я просто не понимаю, может я доноров не правильно выбираю, вот позиции и проседают
есть такая закономерность - временное проседание позиций после закупки ссылок. Это типа проверки на вшивость яша делает, изучает природу появления ссылок. Если ссылки не пропали после падения позиций значит им можно доверять и учитывать, если пропали - значит это было манипулирование ПС. Но этот процесс занимает не более 2-3 апов.
Цитата
Андрей Беляй пишет:
есть такая закономерность - временное проседание позиций после закупки ссылок. Это типа проверки на вшивость яша делает, изучает природу появления ссылок. Если ссылки не пропали после падения позиций значит им можно доверять и учитывать, если пропали - значит это было манипулирование ПС. Но этот процесс занимает не более 2-3 апов.
Спасибо. Это очень поможет мне
Цитата
Koza Moza пишет:
Никто не замечал такой закономерности?
Замечал и ни раз (причём ни на одном сайте), это в порядке вещей!
вылавливаю деньги в Интернете, как умею, как могу
Цитата
filmoman пишет:
Цитата
Koza Moza пишет:
Никто не замечал такой закономерности?
Замечал и ни раз (причём ни на одном сайте), это в порядке вещей!
По вашему мнению когда можно делать выводы об эффективности ссылок? Два-три месяца - этого достаточно?
Замечал проседание позиций, но при условии, что ссылки зкупались большой массой в кратчайший срок, ну скажем по 20-30 шт. в день на протяжение 10-20 дней или же прогоне через Хрумер, но все возвращалось в течение 6-8 недель.

Обратил еще внимание на один момент, если ссылки закупаются или же проводится регистрация самостоятельно в трастовых сайтах, и количество ссылок не превышает 5-10 шт. в день, нечего не просаживается. Чаще работаю самостоятельно и регистрирую сайт на трастовых сайтах, таким способом:

выбираю 1 - 2 запроса и по 2-5 ссылок ежедневно размещаю на трастовых ресурсах (пишу тексты и ставлю анкорные ссылки, регистрирую профили, добавляю анкор в подпись и комментирую на форумах и тп.), продолжительность от 1 до 3 дней с 1-2 анкорами, после чего делаю перерыв в 1-2 дня, меняю анкоры, и вновь начинаю двигать новые анкоры по новым трастовым сайтам. Получается не плохо, НЧ выскакивают с 10-8 места на 1-3 в течение 1-2 апов максимум и нечего не просаживается, а СЧ и ВЧ в такой ситуации двигаются, но медленнее, и тут уже нужно от 2х до 6ти апов, но бывает и быстрее.
Качественно НАПОЛНЯЮ ГРУППЫ ВКОНТАКТЕ и не только!!!
Размещу вашу ссылку на сайте с ТИЦ 140 PR 3 (не дорого)
Размещу вашу ссылку на сайте с ТИЦ 10 PR 0 (не дорого)
Цитата
GaV пишет:
Замечал проседание позиций, но при условии, что ссылки зкупались большой массой в кратчайший срок, ну скажем по 20-30 шт. в день на протяжение 10-20 дней или же прогоне через Хрумер, но все возвращалось в течение 6-8 недель.

Обратил еще внимание на один момент, если ссылки закупаются или же проводится регистрация самостоятельно в трастовых сайтах, и количество ссылок не превышает 5-10 шт. в день, нечего не просаживается. Чаще работаю самостоятельно и регистрирую сайт на трастовых сайтах, таким способом:

выбираю 1 - 2 запроса и по 2-5 ссылок ежедневно размещаю на трастовых ресурсах (пишу тексты и ставлю анкорные ссылки, регистрирую профили, добавляю анкор в подпись и комментирую на форумах и тп.), продолжительность от 1 до 3 дней с 1-2 анкорами, после чего делаю перерыв в 1-2 дня, меняю анкоры, и вновь начинаю двигать новые анкоры по новым трастовым сайтам. Получается не плохо, НЧ выскакивают с 10-8 места на 1-3 в течение 1-2 апов максимум и нечего не просаживается, а СЧ и ВЧ в такой ситуации двигаются, но медленнее, и тут уже нужно от 2х до 6ти апов, но бывает и быстрее.
Спасибо за ответ! А каким  образом вы ищете трастовые сайты? Просто выбираете из поиска по нужной теме и там уже ищете, можно ли разместить ссылку на себя? Наверно в моем случае, падение после закупки было от того, что я выбирала не качественные площадки. Ссылки покупала в sape, по моей теме, сайтов там нет или совсем плохие, поэтому пришлось покупать не с тематических страниц. Не знаю, на сколько это важно. Хотя у конкурентов куча плохих ссылок совершенно с разных сайтов.
у меня было такое дело... купил я ссылок вот же доволен сижу жду и тут бац один запрос чуть не в топе я доволен, другой тож) проверяю чуть позже а другого запроса вообще нету, на следующий опять есть потом нету и так до сих пор запрос то есть то нету...
Цитата
Dimon_ Dimon пишет:
у меня было такое дело... купил я ссылок вот же доволен сижу жду и тут бац один запрос чуть не в топе я доволен, другой тож) проверяю чуть позже а другого запроса вообще нету, на следующий опять есть потом нету и так до сих пор запрос то есть то нету...
я так с 7 места на 50 свалился и потерял ровно половину трафика(
Цитата
Dimon_ Dimon пишет:
у меня было такое дело... купил я ссылок вот же доволен сижу жду и тут бац один запрос чуть не в топе я доволен, другой тож) проверяю чуть позже а другого запроса вообще нету, на следующий опять есть потом нету и так до сих пор запрос то есть то нету...
Аналогичная ситуация бывает, в таком случае, делаю постепенную закупку дополнительных ссылок или же дополнительную регистрацию в профилях трастовых сайтов. Приблизительно по 1-2 ссылке каждый день или же через день, через 5-14 дней, запрос выходит в топ и больше не "плавает".
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
16:53 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
22:21 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток