Пару вопросов по оптимизации и ключам
Страницы: 1
Пару вопросов по оптимизации и ключам, Wordpress
Добрый день уважаемые форумчане!
Снова обращаюсь к Вам за помощью, есть пару вопросов, решил объеденить в одну тему:
1) Хотел в каждой рубрике сделать закрепленный пост вверху страницы описывающий рубрику (с использованием соотвествующих ключей). Под ним 1-2 оффера соответствующие рубрике а далее уже список статей.
Так же к такой структуре думал сделать перелинковку. НЧ (статьи) -> СЧ (рубрики) -> ВЧ (Главная).
Т.е. со статей ссылаться на рубрики (категории). А в закрепленном вверху категории посту ссылаться на главную.
Вопрос: насколько жизнеспособна данная схема и стоит ли так делать? Вопрос возник ввиду того, что везде советуют категории (они же рубрики) скрывать от индекса в файле роботс. Так я и сделал собственно. А если я планирую строить такую структур то категории надо будет открывать ? Или как лучше сделать? Может есть другие варианты реализации подобной структуры. Идея такая пришла не столько даже изза ПСов, сколько из-за реального удобства такой структуры для пользователей (по моему скромному мнению), но конечно не учитывать ПСы никак нельзя...Вот сижу думы думаю как лучше все это осуществить...
2) Может ли быть на одном сайте две разные статьи, под одинаковый ключ? Точнее я понимаю что технически это можно сделать, но какова будет реакция ПСов? Статьи по смыслу похожие, но по содержанию разные, и обе написаны под один и тот же ключевик. Или стоит сделать 1 большую статьи из этих 2 лучше? Поясните пожалуйста этот вопрос.
Заранее всем спасибо, буду рад любому совету.
aboba, на счёт первого, нормальная структура и скрывать ничего не надо. Главное, чтобы людям удобно перемещаться было, сайт же делать не для поисковиков надо, а для людей. Просмотры страниц поднимайте на сайте, хорошо учитываться поисковиками будет.
На счёт второго, это дубль в заголовках, делайте одну статью общую smile;)
SKYPE: jeddacomeback
ICQ: 691591372
Могу подсказать только по 2-ому вопросу: сделайте 2 статьи под 1 ключ и после каждого апа сверяйте, через любой бесплатный сервис (погуглите), релевантную страницу под этот самый ключ, если через 2-3 апа релевантная страница не меняется, значит она более плотно заточено под этот запрос. А значит можно оставлять только 1 страницу. А еще лучше проверять не через сервисы, а через сами ПС. Вбили фразу, нашли упоминание своего сайта и смотрите какая страница весит в выдаче.
Цитата
Джавид пишет:
aboba, на счёт первого, нормальная структура и скрывать ничего не надо. Главное, чтобы людям удобно перемещаться было, сайт же делать не для поисковиков надо, а для людей. Просмотры страниц поднимайте на сайте, хорошо учитываться поисковиками будет.
На счёт второго, это дубль в заголовках, делайте одну статью общую smile;)

То что сайт для людей, это понятно. Но ПСы то нельзя не учитывать. В конце концов благодаря им люди и находят сайт.
Просто если открою категории для индекса, будет много дублей.
И еще такой момент. Единственный способ которым получилось закрепить пост Вверху категории (рубрики), это написание поста в "Описании" рубрики. А потом в коде прописать где это описание будет отображаться...Нормально таким образом?
Выглядит то все хорошо, мне по крайней мере нравится, но я все боюсь намудрить со структурой, и что ПСы ругаться будут. Как ни крути а на них оглядываться приходится...
Цитата
Джавид пишет:
aboba, на счёт первого, нормальная структура и скрывать ничего не надо. Главное, чтобы людям удобно перемещаться было, сайт же делать не для поисковиков надо, а для людей. Просмотры страниц поднимайте на сайте, хорошо учитываться поисковиками будет.
На счёт второго, это дубль в заголовках, делайте одну статью общую smile;)


Цитата
Илья Гудков пишет:
Могу подсказать только по 2-ому вопросу: сделайте 2 статьи под 1 ключ и после каждого апа сверяйте, через любой бесплатный сервис (погуглите), релевантную страницу под этот самый ключ, если через 2-3 апа релевантная страница не меняется, значит она более плотно заточено под этот запрос. А значит можно оставлять только 1 страницу. А еще лучше проверять не через сервисы, а через сами ПС. Вбили фразу, нашли упоминание своего сайта и смотрите какая страница весит в выдаче.

По 2 вопросу разобрался. 2 статьи под 1 ключ = дубли. Нужна одна. smile:) Я лучше эти 2 еще проработаю и соедееню информацию в 1 статью. Писал обе сам, но че то не сразу заметил что ключевик и там и там одинаковый.
Осталось разобраться с 1 вопросом... Люди людьми, а без ПСов люди мой сайт не увидят. smile:)
Еще дополнительный вопрос по статьям написанным под определенные ключи. Можно ли с течением времени данные статьи редактировать, дополнять или наоборот собкращать? И как к этому относятся ПСы?
Например я написал статью, а спустя несколько месяцев прочитав ее, понял, что вопрос не раскрыт до конца. Стоит ли лезть и редактировать статью? Или если например оформление хочу изменить. Разбить текст как-то красиво на параграфы. Это ведь тоже редактирование.
Цитата
aboba пишет:
Можно ли с течением времени данные статьи редактировать, дополнять или наоборот собкращать?
Не стоит. Или очень по чуть-чуть. Тут дело в приоритете - для пользователей, или для ПС. Для ПС лучше не трогать.
Цитата
оформление хочу изменить
Оформление статьи - не изменение контента. Впрочем - все относительно и в меру.

Имхо.

P.S. А вообще - если не критично (допустим, не явные ляпы), то лучше не трогать.
Цитата
Coder пишет:
Цитата
aboba пишет:
Можно ли с течением времени данные статьи редактировать, дополнять или наоборот собкращать?
Не стоит. Или очень по чуть-чуть. Тут дело в приоритете - для пользователей, или для ПС. Для ПС лучше не трогать.
Цитата
оформление хочу изменить
Оформление статьи - не изменение контента. Впрочем - все относительно и в меру.

Имхо.

P.S. А вообще - если не критично (допустим, не явные ляпы), то лучше не трогать.
Спасибо за помощь! В приоритете конечно же пользователи, но так как щас их как кот наплакал, то с ПСами надо дружить. Поэтому пока что править ничего не буду, тем более в принципе критичного ничего нет. Так, хотел пару статей обновить добавив интересных материалов. Но наверное лучше новую статью просто напишу.
Цитата
Coder пишет:
Цитата
aboba пишет:
Можно ли с течением времени данные статьи редактировать, дополнять или наоборот собкращать?
Не стоит. Или очень по чуть-чуть. Тут дело в приоритете - для пользователей, или для ПС. Для ПС лучше не трогать.
Цитата
оформление хочу изменить
Оформление статьи - не изменение контента. Впрочем - все относительно и в меру.

Имхо.

P.S. А вообще - если не критично (допустим, не явные ляпы), то лучше не трогать.

Еще небольшое уточнение.
Я понял, что для ПСов не стоит редактировать статьи, но это как я понял относится статьям из топа...
А если статья например сидит далеко далеко в поисковой выдаче странице на 10, и не приносит трафика. Разве качественные изменения (дополнение, редактирование, оптимизация) этой статье не поможет ей приблизится к топу?
Пожалуйста=)
Цитата
aboba пишет:
Разве качественные изменения (дополнение, редактирование, оптимизация) этой статье не поможет ей приблизится к топу?
Вполне - нужно смотреть по ситуации. Если терять нечего, то можно попробовать и улучшить.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
21:39 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:50 Европейский эквайринг 
18:36 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
19:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
16:16 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
15:55 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
02:05 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:25 Флуд звонками 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому