Актуальность структыры сайта
Страницы: 1 2 След.
Актуальность структыры сайта, И настройка индексации, и перелинковки
Добрый день! Решил таки испоьзоваться следующую структуру.
Статьи находятся в рубриках. К каждой рубрике сделать статичный пост в верху страницы. Под ним уже будет идти список статей относящихся к рубрике. Из статей ссылки будут вести в закрепленный в верху рубрики пост. А в данном закрепленном посте будут ссылки на главную страницу на которой в свою очередь так же будет закрепленный в топе пост.
Т.е. получается СТАТЬЯ (НЧ) -> статичный пост в рубрике (СЧ) -> статичный пост на главной (ВЧ).
Вопрос следующий, можно ли технически сделать так, чтобы статичные посты из рубрик индексировались, а статьи нет (во избежании дублей)? На данный момент категории (рубрики) закрыты от индекса, но необходимо будет открыть статичный пост вверху. Для продвижения рубрик и для продвижения главной. Насколько жизнеспособна такая схема?
Или может быть посоветуете другую структуру, для реализации такой задумки?
aboba,  так будет отдельный пост или все таки просто текст наверху страницы пагинации в категории?

А закрыть - это смотря какой движок, я бы подсказал, как... Двиг какой?
Вопрос по вордпрессу, верно? Как вариант - в самом шаблоне прописать <noindex></noindex> для материала рубрик.
Файл в шаблоне - archive.php
Ищете блок, в котором располагается основной контент (<div id="content"> к примеру), в его начале формируете и выводите свою статью, после нее вставляете <noindex>, в который и помещаете все основное содержимое рубрики. Перед закрывающим дивом для <div id="content"> ставите </noindex>, тем самым вы скроете весь выводимый в рубриках материал, кроме вашей статьи.
Цитата
Dexter пишет:
в самом шаблоне прописать <noindex></noindex>
Забьют ПСы на ваш ноиндекс и схавают все страницы рубрики не подавившись.
Яша съест. Для гугла можно выводить анонсы через аякс.Как вариант - делать уникальные анонсы, которые в теле основной статьи не повторяются.
Или, вариант для любителей сайтов потяжелее - делать анонсы картинками.
Dexter,  :confused:зачем такие ненужные телодвижения, если можно первую страницу категории сделать индексируемой, впихнуть вверх или вниз страницы заточенный текст, а в остальные страницы пагинации данной категории прописать метатег ноиндекс нофолоу.
При таком раскладе на первой странице рубрики либо не должно быть анонсов других записей, чтобы не дарить их поисковикам, либо смириться с тем, что они попадают в индекс. Я бы поставил под вопрос первый вариант, непосвященный сразу и не поймет, что находится в рубрике.
Цитата
naribalky пишет:
aboba, так будет отдельный пост или все таки просто текст наверху страницы пагинации в категории?

А закрыть - это смотря какой движок, я бы подсказал, как... Двиг какой?
Ну я как хочу. У меня есть несколько рубрик. И когда человек заходит в одну из них, чтобы в самом верху он видел описание данной рубрики (на 500 - 1000 символов) и несколько офферов СРА партнерок относящихся к этой рубрике.
И чтобы это все было на верху страницы. А уже ниже пусть идут списком последние статьи. Сам текст, наверху который, будет содержать ключи относящие только к этой рубрике. Так же в этом тексте будет ссылка на главную страницу.
CMS - Wordpress.
Ну и естественно если ставить туда ссылки, нужно открывать рубрики для индекса. А в этом случае будет много дублей... Этого бы не хотелось конечно. Я так почитал советы, примерно понял, но нужно переварить, ибо никогда с таким не сталкивался.
Основная задача все таки разместить описание с призывом к действию и офферы СРА партнерок.
Идея перелинковки возникла спонтанно, мне кажется она вполне логичной. Статьи ссылаются на рубрики, рубрики на главную.
 
Цитата
naribalky пишет:
Цитата
Dexter пишет:
в самом шаблоне прописать <noindex></noindex>
Забьют ПСы на ваш ноиндекс и схавают все страницы рубрики не подавившись.
А смысл тогда <noindex>'a ? Может быть они и сейчас едят рубрики....Хотя он запрещен в роботсе. Или это два принципиально разных запрета для ПСов?
Цитата
aboba пишет:
Или это два принципиально разных запрета для ПСов?
noindex - точнее, валидней - <!--noindex--> text <!--/noindex--> - это только для яндекс.

Вообще, все запреты носят рекоменлдательный зарактер - например, и по nofollow они переходят, но могут не учитывать (могут...)

То есть - это просто явно выраженное желание вебмастера

Закрыть можно гарантированно - в htaccess, например, по ip робота
Цитата
Coder пишет:
Цитата
aboba пишет:
Или это два принципиально разных запрета для ПСов?
noindex - точнее, валидней - <!--noindex--> text <!--/noindex--> - это только для яндекс.

Вообще, все запреты носят рекоменлдательный зарактер - например, и по nofollow они переходят, но могут не учитывать (могут...)

То есть - это просто явно выраженное желание вебмастера

Закрыть можно гарантированно - в htaccess, например, по ip робота
Спасибо! Но к сожалению не для моего ума эти телодвижения. Я если сам щас начну копать - неделю буду ковырятся и то не факт что разберусь. В связи с этим смежный вопрос по теме. Может знает кто грамотного спеца, который сможет все это реализовать (и не только это, есть еще пару несложных ТЗ), за умерянную цену? В разделе Создания верстки и т.п. никак не могу найти достойного товарища. Либо приходится ждать по неделе ответа в ЛС, либо вообще молчание...Ну или топики сомнительного характера в плане доверия ТСу и его компетентности...
Цитата
aboba пишет:
Спасибо!
Пожалуйста=)
Aboba, напишите в ЛС, договоримся. Специализируюсь как раз на вордпрессе, смогу помочь.
Эх...Уже попался на развод. smile:( Некий, Coder написал в ПМ, с предложением помочь, я как то без задней мысли согласился . И только после оплаты обратил внимание, что это просто мошенник с таким же ником....Ппц. Вроде большой мальчик а развели как лоха.
Цитата
Coder пишет:
Цитата
aboba пишет:
Спасибо!
Пожалуйста=)
А Вам это комплимент. Такой уровень доверия у меня уже к Вам, что даже внимания не обратил на то, что писали не Вы.Увидел ник, и на радостях скорее скорее. smile:) 
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:35 Кто как борется с ботами ПФ? 
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
14:14 JustProxy.Biz - Резидентные прокси без ограничения по трафику 
11:03 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!