Эффективный метод передачи веса для Главной страницы
Страницы: 1
Эффективный метод передачи веса для Главной страницы, внутренняя перелинковка. Какой способ эффективнее?
День добрый! Нужен совет гуру...
Есть 2 варианта:

1) Все записи перелинковываются между собой и каждая (или почти каждая) имеет линк на главную страницу
2) Все записи перелинковываются между собой и каждая (или почти каждая) имеет линк на статичную страницу (их немного, 4-5), на которой в свою очередь стоит линк на главную

Как лучше и почему? Или принципиальной разницы нет?
Мне видится 2 вариант более эффективным, т.к. продвигаются эти самые статичные (ключевые) страницы которые в свою очередь передают аккумулированный из записей вес на Главную.

Или я что-то не так понимаю?))  Естественно каждая из ключевых страниц заточены под СЧ+ВЧ. Статьи (записи) заточены под НЧ.

Есть ли здесь неопровержимо лучший вариант? Или точной инфы нет и все индивидуально? Помогите советом..
Спасибо!
Могу конечно ошибаться, но всегда считал что если есть на сайте меню и в нем ссылка на главную открыта для индексации, то нет смысла внутреней перелинковкой давать вес на главную страницу, так как фактически он уже передался через кнопку "Главная" в меню.
Можно конечно в статьях делать перелинковку на главную, только если на главной продвигается определеный ключ
Цитата
Vladimirovich пишет:
Нужен совет гуру...
Жаль - не гуру, хотел высказаться.

Вкратце - зависит от вашей стратегии/тактики продвижения. Так, как вы описали, 2 вариант представляется предпочтительным.

По перелинковке кое-что здесь _http://coder.hol.es/archive/seo_mini_1_4

Собственно, методов много и фигур много) - зависит от целей и задач - стратегии, в общем)
У меня на данный момент из статей линки идут не на главную, а на целевые страницы (которые так же продвигаю)...А с этих целевых страниц стоит ссылка на главную. Конечная цель продвинуть главную по ВЧ. И продвинуть каждую из ключевых страниц тоже по ВЧ (но не такому жирному).

Цитата
span4bob пишет:
Могу конечно ошибаться, но всегда считал что если есть на сайте меню и в нем ссылка на главную открыта для индексации, то нет смысла внутреней перелинковкой давать вес на главную страницу, так как фактически он уже передался через кнопку "Главная" в меню.
В принципе это логично. Особенно если учесть что не только в меню есть ссылка на главную, но и логотип сайта обычно содержит эту ссылку и в футере нередко бывает ссылка на главную...Т.е. 3 сквозные ссылки на всех страницах сайта...
Но тем не менее, у конкурентов прослеживаю тенденцию проставления ссылок на главную в статьях. Однозначно конечно нельзя сказать хорошо это или плохо, но раз они в топе, то как минимум это пища для размышлений...
Vladimirovich, не гуру тоже,но почему то всегда не учитывается возраст сайта,пусть как ваш или конкурента и как долго он сам шёл к топу так называемому.Ведь по сути для сайта уже с возрастом,плюсом или минусом одной две ссылки с меню или статей,не так важно,вы же не блок хочете поставить сразу,который будет ссылаться на главную и обратно,это как я думаю не очень.Бывает порой последовательное добавление лучше,чем моментально и под ключ перелинковка.
Цитата
вадим пишет:
Vladimirovich, не гуру тоже,но почему то всегда не учитывается возраст сайта,пусть как ваш или конкурента и как долго он сам шёл к топу так называемому.Ведь по сути для сайта уже с возрастом,плюсом или минусом одной две ссылки с меню или статей,не так важно,вы же не блок хочете поставить сразу,который будет ссылаться на главную и обратно,это как я думаю не очень.Бывает порой последовательное добавление лучше,чем моментально и под ключ перелинковка.
Спасибо! Я и стараюсь делать все постепенно. Планомерно и регулярно. Просто хотел определится с вектором развития, чтобы потом не перелопачивать все по новой, а проставлять ссылки с уверенностью, что они стоят хорошо и будут стоять там еще долгое долгое время.
Цитата
Coder пишет:
Цитата
Vladimirovich пишет:
Нужен совет гуру...
Жаль - не гуру, хотел высказаться.
Цитата
вадим пишет:
Vladimirovich, не гуру
Все такие скромные. smile:)
Спасибо ребят за советы!
Изменено: Vladimirovich - 27 Июня 2014 10:06
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:26 Найти элемент в коде 
15:06 Сайты-копипасты 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
18:03 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
17:30 Комплексный прогон по трастовым сайтам, статейное размещение. Рост НЧ-СЧ, Тиц-пр. 
16:34 Phoenix - Выгодный обмен электронных валют, без верификации 
16:11 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
13:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
13:22 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
09:42 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода