Пессимизация или недостаточный вес сайта?
Страницы: 1 2 След.
Пессимизация или недостаточный вес сайта?, Как по другому сформулировать - не придумал
Есть сайт (_bypeople.ws_)
Отроду сайту месяц (+-3 дня). В индексе Я и G недели 3.
Проблема:
"Оптимизировал" главную страницу и страницы разделов под вч (такие, как, например, "прикольные статусы", "смешные статусы", "статусы для одноклассников"). В гугле по этим запросам на 3-170 местах располагаюсь (~5 запросов мониторю). В Яндексе же только по запросу "Статусы для одноклассников" на 262 позиции, остальные запросы >300.
Вопрос: Яша пессимизировал мой сайт? Или сайту просто не хватает "веса" для того, что бы пробраться выше? Точно сам определить не могу, т.к., например, по запросу "Фотостатус" и подобные сайт на 1-3 страницах. "Умные статусы со смыслом" - 10 место.
Цитата
Евгений пишет:
"Оптимизировал" главную страницу и страницы разделов под вч (такие, как, например, "прикольные статусы", "смешные статусы", "статусы для одноклассников")


Во первых это далеко не ВЧ, а во-вторых, вы хотели чтоб ваш сайт сегодня проиндексировался и сразу в ТОП1 при этом ничего не делая smile:D
Евгений, для вывода в топ по сч и темболее сч требуется время, и не всегда это время равняется 1 месяцу.
Цитата
По точной фразе "!прикольные статусы" — 488596 показов в месяц.
не плохо)
Это не пессимизация, а просто юный возраст сайта.
http://www.cy-pr.com/analysis/x-traz.ru главный конкурент, ТОП-1 в яше, посещаемости только завидовать можно)
Работайте, всё будет хорошо.
А по вордстату яндекса "прикольные статусы 1309094 запросов в месяц"...
Цитата
Во первых это далеко не ВЧ
а что же это по-вашему?
Цитата
вы хотели чтоб ваш сайт сегодня проиндексировался и сразу в ТОП1 при этом ничего не делая
А кто вам такое сказал? Я, кажется, ничего подобного не писал.
Уже прогнал сайт по 100 профилям трастов, оставил на сайт 10-20 ссылок с других сайтов, купил 4-5 мест под статьи и так, по мелочи. Также, в ближайшие дни еще по 4-5 базам трастов прогонять буду.

Я не говорю же, почему мой сайт не в топ 10. У меня просто возникают сомнения из-за сильного расхождения в позициях в Яше и Гугле.
Цитата
Работайте, всё будет хорошо.
Спасибо, подбодрили)) Именно этим каждый день и занимаюсь)

Кто-то что-нибудь еще может посоветовать в плане продвижения сайта?
Нужно именно поднятие по позициям и рост тиц.
Цитата
возникают сомнения из-за сильного расхождения в позициях в Яше и Гугле.
С Гугла всегда посещаемость по-началу выше, он просто шустрее яши.
Создайте всего 1 отлично оптимизированную страницу, СЕО, и продвигайте её в ТОП ссылками. Постоянно обновляемая страница и будет всегда выше в Гугл, а вот яндекс такое не очень любит, ИМХО.
Цитата
felis_serval пишет:
Постоянно обновляемая страница и будет всегда выше в Гугл, а вот яндекс такое не очень любит, ИМХО.
эм... а как тогда яндекса прикармливать, если он такое не любит: smile:shout: smile:o
Цитата
Евгений пишет:
Цитата
felis_serval пишет:
Постоянно обновляемая страница и будет всегда выше в Гугл, а вот яндекс такое не очень любит, ИМХО.
эм... а как тогда яндекса прикармливать, если он такое не любит:
Изначально СЕО-статья, закупка ссылок и терпение, через 2-3 мес она будет в ТОП яши и получите свой трафик
А тексты на главной не похожи на сео-тексты? smile:o
Ссылки вечные закупить? Я пока что вот в статьях ссылки с анкорами-ключами делаю.
Цитата
Евгений пишет:
А тексты на главной не похожи на сео-тексты?
Ссылки вечные закупить? Я пока что вот в статьях ссылки с анкорами-ключами делаю.
можно закупать и вечные, тогда один раз заплатили и забыли, периодически придется немного докупать потому что сайты теряют тИЦ со временем, умирают, и примерно 18% сайтов за год снимают ссылку несмотря на риск вылета с бирж.
Можно сапой, но тогда придется постоянно платить. А на главной у Вас есть текст?
Да вроде была парочка текстов (вверху и внизу), где были прямые вхождения ключей... Правда я после этого заголовки страниц чуть менял, тексты, наверное, тоже переписать надо бы...
Проанализировала содержимое Вашей главной. Во-первых, нагрузка 8.5% это очень много, во-вторых, там только слово статус, а СЧ и НЧ по своей теме Вы вообще не тронули, то есть, всё довольно бестолково и неправильно.
хм, значит я такой бестолковый копирайтер..))
спасибо, буду знать smile:mocking:
А насчет закупки статей вопросик. Не знаете, сколько статей потребуется примерно в моем случае для получения хоть какого-то ощутимого эфекта? Хотя бы топ 30 по вч smile:o
СЕО-копирайтинг?
Считайте, в одну статью можно без ущерба "засунуть" ключей 7-10, на 2500-3000 знаков. Она будет читаемой вполне. Сначала определитесь, по каким запросам будете продвигать свой сайт, что именно Вы делаете, подберите круг ключевых слов, разделите их на семантические группы, и сами увидите, сколько Вам нужно статей.
Ну... запросы я уже подобрал (3 запроса), а вот по теме "подберите круг ключевых слов, разделите их на семантические группы" я ни шиша не понял... smile:o
Может я такой дуб, может засыпаю уже(
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
18:34 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:35 Влияние ссылок буржнете 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
11:45 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
15:06 Вечные ссылки с ТОПОВЫХ ресурсов! Размещение вечных трастовых ссылок с тИЦ от + 1000 до +45000 
14:20 Куплю аккаунт Habr.com 
13:31 Платим за реги на форумах и досках, дорого. 
12:59 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
12:07 Продам аккаунт на хабр фриланс 
02:58 Точные прогнозы на футбол 
00:17 Суд постановил заблокировать Telegram 
23:26 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:05 Курс доллара упал ниже 85 рублей 
19:31 Таксистам из "Яндекс Go" стало очень выгодно занижать рейтинг всем пассажирам 
13:37 Тренды заработка 2024-2025 
12:58 Чем отличаются прокси?