Выращиваю форум, чего ему не хватает?
Страницы: 1
Выращиваю форум, чего ему не хватает?, я уже хз что делать...
Всем привет!
Покритикуйте плиз мой форум ( www.allremont59.ru ), что здесь с точки зрения СЕО маловато и чего перебор? Исходя из анализа на этом сайте, непонятно по Alex он то в минусе и зеленый то в плюче но красный, что это значит? Да и с Googlom как подружиться? у меня не под фильтром всего 10%.
Посоветуйте специалисты, плиз...
Изменено: Сергей Юшков - 29 Апреля 2011 00:39
Цитата
Сергей Юшков пишет:
Всем привет!
Покритикуйте плиз мой форум ( www.allremont59.ru ), что здесь с точки зрения СЕО маловато и чего перебор? Исходя из анализа на этом сайте, непонятно по Alex он то в минусе и зеленый то в плюче но красный, что это значит? Да и с Googlom как подружиться? у меня не под фильтром всего 10%.
Посоветуйте специалисты, плиз...

Алекса показывает рейтинг всех сайтов по посещаемости, т.е чем меньше, тем лучше. На первом месте - Гугл, к примеру. Насколько я понял, в % под фильтром уходят и страницы, запрещённые к индексации вебмастером. Так что, это нормально. Главное, чтобы страницы с контентом были в поиске.

И закройте http://www.allremont59.ru/member*.html в роботс.
Изменено: Dark Tranquillity - 29 Апреля 2011 19:09
спасибо Dark Tranquillity, но у меня закрыт мемберлист закрыт роботсом, как вы определили что его надо закрыть? интересно!

что порекомендуете по форуму, чего добавить что убрать? как ещё оптимизировать или уже не надо, а может забить на всё и писать писать и писать?
Цитата
Сергей Юшков пишет:
спасибо Dark Tranquillity, но у меня закрыт мемберлист закрыт роботсом, как вы определили что его надо закрыть? интересно!
что порекомендуете по форуму, чего добавить что убрать? как ещё оптимизировать или уже не надо, а может забить на всё и писать писать и писать?

Мемберлист закрыт, но поисковик видит прямую ссылку на профиль в сообщениях. При попытке пройти по ней, видит страницу с запросом авторизации. Все эти страницы одинаковые, но находятся по разным адресам, поэтому робот считает это дублирующимся контентом. Этого следует избегать.
У Вас зарегистрировались 1000 участников и создано 800 тем и почти 7000 сообщений. Если посчитать, получается до 1000 полезных страниц на 1000 мусорных.
А форум хороший, работайте над наполняемостью и ссылочной массой. Конечно, региональная привязка ограничивает количество посетителей, зато даёт возможность поставить результативную рекламу.
Изменено: Dark Tranquillity - 29 Апреля 2011 23:48
Dark Tranquillity, спасибо!
покажите пожалуйста страницу поисковика который видит это "Мемберлист закрыт, но поисковик видит прямую ссылку на профиль в сообщениях" я проанализирую.
Цитата
А форум хороший, работайте над наполняемостью и ссылочной массой. Конечно, региональная привязка ограничивает количество посетителей, зато даёт возможность поставить результативную рекламу.

да я именно из за рекламы оставляю привязанность, но если убрать региональность мне будет сложнее бороться с конкурентностью, или нет. Что вы думаете по этому поводу?
ДА и на счет ссылочной массы можно по подробнее? покупать? хотелось бы без фин вложений!
Цитата
Сергей Юшков пишет:
Dark Tranquillity, спасибо!
покажите пожалуйста страницу поисковика который видит это "Мемберлист закрыт, но поисковик видит прямую ссылку на профиль в сообщениях" я проанализирую.
Цитата
А форум хороший, работайте над наполняемостью и ссылочной массой. Конечно, региональная привязка ограничивает количество посетителей, зато даёт возможность поставить результативную рекламу.

да я именно из за рекламы оставляю привязанность, но если убрать региональность мне будет сложнее бороться с конкурентностью, или нет. Что вы думаете по этому поводу?
ДА и на счет ссылочной массы можно по подробнее? покупать? хотелось бы без фин вложений!

У Гугла слишком много Ваших страниц в поиске. Нужно 1000 +\-, а там - 2300. Что-то лишнее влетело - может быть, пользователи, а может быть - страницы для печати. Проверьте, это нехорошо.
У некоторых сайтов есть 2 региона - Москва и Россия, например. Если хотите большую посещаемость, расширяйте регион, если важна именно привязка к городу - оставьте так. Я бы посоветовал добавить регион "Россия" - хуже не будет.
Ссылочную массу можно купить, а можно собрать по профилям, подписям на форумах и Dofollow-блогах, благо, таких баз масса в открытом доступе. Купить будет быстрее, но самому проставить - фактически бесплатно, если не учитывать время. Можно найти сайты схожей тематики и обменяться постовыми.

И подпишите иконки вверху, а то трудно ориентироваться:)
Изменено: Dark Tranquillity - 30 Апреля 2011 20:47
Цитата
Нужно 1000 +\-, а там - 2300.
дело в том что я сделал ЧПУ урлы поэтому все ещё не переиндексировались такие ссылки как vivetopic.php
По поводу регионов, у меня все так же как вы написали уже проставлено давно. По дофоллоу блогам давно не прогонял, пройдусь. Ссылки в форумах есть во многих, только там общаться тоже надо, времени нет.
Всё равно спасибо вам!
Цитата
Сергей Юшков пишет:
Цитата
Нужно 1000 +\-, а там - 2300.
дело в том что я сделал ЧПУ урлы поэтому все ещё не переиндексировались такие ссылки как vivetopic.php
По поводу регионов, у меня все так же как вы написали уже проставлено давно. По дофоллоу блогам давно не прогонял, пройдусь. Ссылки в форумах есть во многих, только там общаться тоже надо, времени нет.
Всё равно спасибо вам!

Тогда всё в порядке - наполняйте контентом, и будет счастье. Удачи smile:)
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
18:34 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
15:06 Вечные ссылки с ТОПОВЫХ ресурсов! Размещение вечных трастовых ссылок с тИЦ от + 1000 до +45000 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram 
11:10 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
02:58 Точные прогнозы на футбол 
22:05 Курс доллара упал ниже 85 рублей 
19:31 Таксистам из "Яндекс Go" стало очень выгодно занижать рейтинг всем пассажирам