Самый популярный язык программирования для создания Интернет-магазинов и сайтов?
Страницы: 1
Самый популярный язык программирования для создания Интернет-магазинов и сайтов?
Предыстория. Сам я много работал над оптимизацией интернет-магазинов и сайтов (и наполнение разделов, и написание статей под разделы, и даже в работе есть несколько магазинов на базе Престашоп (которые создавал, естественно, не я), и даже продвигал когда-то ссылками и статейным продвижением, и получается даже очень неплохо). НО задался вопросом, что хочется развиваться постоянно, и изучать что-то новое. Да и Престашоп мне не совсем нравится в функционале интернет-магазинов.
Я, в принципе, и отдельные коды знаю, и в теории знаю, как создается сайт, но вот хотелось бы на практике поработать и глубже капнуть, изучить какой-то отдельный язык программирования, который при этом будет "в тренде" и часто используемым и популярным среди работников этой сферы).

Суть темы:



Вопрос 1. Подскажите мне с какого языка начать изучение строения интернет-магазинов? Какой язык для этого является наиболее комфортным и популярным для новичков и т.д. 

Вопрос 2. Подскажите, какой язык программирования изучить для построения сайтов информационных (на несколько разделов с размещением статей и т.д.)? Какой язык для этого является наиболее комфортным и популярным для новичков и т.д. 


И собственно отдельный третий вопрос: Может кто знает сайты, книги или форумы, которые подходят для начала обучения "на вашем языке" (который вы считаете популярным).

Буду благодарен за все советы, ответы и т.д.)
PHP помогает создавать мне сайты практически любой сложности
А если добавить к нему js, то вообще что хочешь можно сделать

Лично я учил язык по мере надобности и это наверное не правильно
Надо был сайт на 20 страниц - сделал хтмл версию, потом сайт начал рости и понадобилась база и структура - загуглил и решение нашлось.. Так же и с функциями, надо строку обрезать - гугл, постраничную навигацию - гугл, ajax добавить - гугл и тд и тп

Кстати, после php очень легко перепрыгнул на js, уж больно они похожи)
Цитата
Олег Гречина пишет:
PHP помогает создавать мне сайты практически любой сложности
А если добавить к нему js, то вообще что хочешь можно сделать

Лично я учил язык по мере надобности и это наверное не правильно
Надо был сайт на 20 страниц - сделал хтмл версию, потом сайт начал рости и понадобилась база и структура - загуглил и решение нашлось.. Так же и с функциями, надо строку обрезать - гугл, постраничную навигацию - гугл, ajax добавить - гугл и тд и тп

Кстати, после php очень легко перепрыгнул на js, уж больно они похожи)

Согласен, я большую часть своих навыков точно также получал. Но все же с сайтом хотелось бы сделать хоть что-нибудь приличное (не супер, но такое, чтобы потом хоть что-то из него представляло).

По сути я просто неплохо пишу копирайты, и неплохо понимаю в продвижении (хотя, естественно, далеко не "отец", но и не школьник). Хотелось бы заиметь себе ресурс какой-нибудь, поскольку сейчас уже мало работаю в сфере написания статей (скорее только для постоянных заказчиков на интересные ресурсы), но порой появляется время и хотелось бы сделать для себя какой-нибудь ресурс и писать для него самостоятельно статьи (естественно, я также понимаю, что нужно будет вначале написать какую-то базу статей, чтобы потом можно было постоянно наполнять и т.д. и т.п., и что потом мне нужно будет заниматься продвижением, и не будет времени на написание статей).

Говоря проще: я слишком много наполнил чужих сайтов классными информационными и сео-статьями, и сам я не глупый парень, и в дизайне немного "кумекаю", поэтому хотелось бы еще научиться верстать и создавать сайты. 
Для Web'а обязательно JS - без знаний JS в веб-разработке делать нечего. Можно ограничится исключительно JQuery, позже подтянуть нативный язык.Для backend - PHP или Ruby. Хватит в избытке для любой задачи. У обоих есть отличные мануалы в сети и множество сообществ.
Цитата
Feanorr пишет:
Для Web'а обязательно JS - без знаний JS в веб-разработке делать нечего. Можно ограничится исключительно JQuery, позже подтянуть нативный язык.Для backend - PHP или Ruby. Хватит в избытке для любой задачи. У обоих есть отличные мануалы в сети и множество сообществ.
Для веба два варианта, либо знать js, либо иметь деньги что бы нанять того кто знает js smile:D
Цитата
Feanorr пишет:
Для Web'а обязательно JS - без знаний JS в веб-разработке делать нечего. Можно ограничится исключительно JQuery, позже подтянуть нативный язык.Для backend - PHP или Ruby. Хватит в избытке для любой задачи. У обоих есть отличные мануалы в сети и множество сообществ.




Цитата
Krol пишет:
Цитата
Feanorr пишет:
Для Web'а обязательно JS - без знаний JS в веб-разработке делать нечего. Можно ограничится исключительно JQuery, позже подтянуть нативный язык.Для backend - PHP или Ruby. Хватит в избытке для любой задачи. У обоих есть отличные мануалы в сети и множество сообществ.
Для веба два варианта, либо знать js, либо иметь деньги что бы нанять того кто знает js smile:D

Спасибо обоим. Скажите, а этого я так понимаю хватит и для магазинов? 
Цитата
Feanorr пишет:
Для Web'а обязательно JS - без знаний JS в веб-разработке делать нечего.
У меня другое мнение) - без php совсем трудновато. А js (и прочее) - по наитию, примерам и конкретной потребности можно справляться. А вот без серверного - никуда. Конечно, ассы могут и на ajax|js серверные задачи решать, но это уже выход в дали дальние)

Плюс - без некоторого владения гарфическим редактором - фотошоп, например, совсем трудновато будет с версткой

А вообще - посмотрите на coderhs.com (или coder.hol.es) статью-размышление - мой бред на тему когда-то:

_http://coderhs.com/archive/site_build_start - Начало
_http://coderhs.com/archive/site_build_plunging - Погружение
_http://coderhs.com/archive/site_build_obveska - Обвеска

А в целом - все зависит от устремления - если жить кодом будете (имеется ввиду - по душе и заниматься не от времени ко времени) - тогда стоит.

По курсам материалам - курсы Специалист от Бауманки - Борисов Игорь предпочтительно чтоб читал. За 2013 год найти можно, он и php и js дает.


Имхо.
Свой первый магазин сделал полностью на PHP. Потом от нефиг делать стал добавлять всякие фишки для красоты с помощью js...  Будете по тихому разбираться в php все остальное само придет ...   smile:)
Цитата
Coder пишет:
Цитата
Feanorr пишет:
Для Web'а обязательно JS - без знаний JS в веб-разработке делать нечего.
У меня другое мнение) - без php совсем трудновато. А js (и прочее) - по наитию, примерам и конкретной потребности можно справляться. А вот без серверного - никуда. Конечно, ассы могут и на ajax|js серверные задачи решать, но это уже выход в дали дальние)

Плюс - без некоторого владения гарфическим редактором - фотошоп, например, совсем трудновато будет с версткой

А вообще - посмотрите на coderhs.com (или coder.hol.es) статью-размышление - мой бред на тему когда-то:

_http://coderhs.com/archive/site_build_start - Начало
_http://coderhs.com/archive/site_build_plunging - Погружение
_http://coderhs.com/archive/site_build_obveska - Обвеска

А в целом - все зависит от устремления - если жить кодом будете (имеется ввиду - по душе и заниматься не от времени ко времени) - тогда стоит.

По курсам материалам - курсы Специалист от Бауманки - Борисов Игорь предпочтительно чтоб читал. За 2013 год найти можно, он и php и js дает.


Имхо.


Цитата
Aleksey пишет:
Свой первый магазин сделал полностью на PHP. Потом от нефиг делать стал добавлять всякие фишки для красоты с помощью js... Будете по тихому разбираться в php все остальное само придет ... smile:)

Благодарю за ответы. Мне очень важно сейчас получить достаточно информации, чтобы начать заниматься именно чем-то соответствующим и конкретным. Как, например, я когда-то начал заниматься фотошоп. Я не начал из изучения фотошопа, а начал с дизайна групп. Таким образом и фотошоп частично получилось изучить.
Цитата
Иван Зиманов пишет:
Благодарю за ответы. Мне очень важно сейчас получить достаточно информации, чтобы начать заниматься именно чем-то соответствующим и конкретным.
Пожалуйста)

Думается, тут, главное - определиться - будете ли вы этим заниматься на постоянной основе, или это требуется для конкретной задачи. Потому что, если заниматься коддингом - "Ни одного дня без написания чего-либо" - иначе все будет полумерно - проще нанять кого для чего-то.
Цитата
Coder пишет:
Цитата
Иван Зиманов пишет:
Благодарю за ответы. Мне очень важно сейчас получить достаточно информации, чтобы начать заниматься именно чем-то соответствующим и конкретным.
Пожалуйста)

Думается, тут, главное - определиться - будете ли вы этим заниматься на постоянной основе, или это требуется для конкретной задачи. Потому что, если заниматься коддингом - "Ни одного дня без написания чего-либо" - иначе все будет полумерно - проще нанять кого для чего-то.

Нет. В этом случае однозначно будет второе. Поскольку я заинтересован сделать множество информационных сайтов и их в дальнейшем наполнять и продвигать. Я вижу в этом возможность получения в далеком будущем пассивного дополнительного дохода и, конечно, радовать себя любимого) 

Да и интернет-магазинами хотелось бы заниматься, поскольку есть немало задумок по перепродажам условно говоря. В этом вижу себя. По сути мне просто и осталось только научиться делать сайты, чтобы наконец-то заполнить недостающее звено.
Цитата
Иван Зиманов пишет:
По сути мне просто и осталось только научиться делать сайты, чтобы наконец-то заполнить недостающее звено.
Начинайте с php, курсы Специалист, Игорь Борисов.


Имхо)
Цитата
Coder пишет:
Цитата
Иван Зиманов пишет:
По сути мне просто и осталось только научиться делать сайты, чтобы наконец-то заполнить недостающее звено.
Начинайте с php, курсы Специалист, Игорь Борисов.


Имхо)

Спасибо. Обязательно начну, как приеду к рабочему месту
Цитата
Иван Зиманов пишет:
Спасибо
Пожалуйста)
Если желание влиться в сайтостроительство - то PHP + JS.
В принципе сейчас чтобы создать сайт можно даже не обладать этими знаниями (различные CMS)
Но если хочешь что-то изменить в коде, подправить, доделать и все такое - знание обязательно.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
11:17 Новая поисковая система от OpenAI 
08:07 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
07:57 А ты жарил? АПдейт Яндекс выдача 11 мая 2024 
21:30 Артемий Лебедев: «ВКонтакте» станет «новым поисковиком» 
17:45 Google рассматривает возможность взимания платы за поиск 
17:39 Привеееет, дорогостоящая моя! Ну ты даешь, как счастлива созидать тебя тут на нашем веб-сайте! А если ты все еще не уверена, зачем он тебе необходим, то давай, я для тебя все раскажу, как лучшая подружка. 
12:11 Сайты-копипасты 
10:09 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:40 Раскрутка сайта прогонами и поведенческими. Опыт с 2009 года - качественно на любой бюджет (NEW 2022 новостной прогон)! 
08:15 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
23:45 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
12:23 Готовые аккаунты Яндекс Директ с пройденной модерацией, с отлежкой, трастовые 
11:42 Продаются аккаунты Яндекс Директ без НДС (валюта USD). +20% к вашему бюджету 
10:43 USMobileSMSBot - 
17:52 Добро пожаловать в цифровой мир... 
11:16 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни! 
08:02 Жизнь за границей, куда переехать. 
07:58 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно.