«Антипиратский» закон. Дайте совет.
Страницы: 1 2 След.
«Антипиратский» закон. Дайте совет., книжный сайт
Вечер добрый.  :)Сегодня пришла новость, которую я не хотел услышать "Госдума приняла «антипиратский» закон в окончательном чтении", который, как мы знаем, пополнился также сайтами с книгами и журналами. И к концу 2015 года они обещают почистить больше половины сайтов.

В моей копилке есть один сайт, который как раз попадает под этот закон. Сайту 4 года, тиц 30-40 (прыгает) пр3, посещалка от 700 до 2000 в день.
На нём размещаю рекламу. 

Однако, с выходом закона боюсь попасть под раздачу. Тем более после 2 предупреждения они блокируют сайт сразу.

Вопрос 1: как вы думаете, что можно сделать с сайтом?

Т.е. как бы вы поступили? :confused:Ставить рефки на интернет магазины? Или что-то другое? (я честно, думаю об этом, но как обработать 30 000 страниц - хз)

Вопрос 2: Наверняка, тут есть владельцы книжников... что вы будете делать?

Вопрос 3 (к владельцам): Есть ли на ДЛЕ модуль, удаляющий ссылки на файлообменники?

Подскажите, пожалуйста, чтобы уже иметь хоть какие-то представления. 

Спасибо.
Изменено: памурам - 14 Ноября 2014 22:01
Переноси сайт и домен в офшор.
http://smswifi.ru - SAS WiFi СМС авторизация для вашего бизнеса. | http://supportila.ru - личный блог.
Ну если домен ру, то бида, а так сайт на абузу куда-то в голландию,  и готовся переезжать на комовский. А вообще, не факт что доберутся. Вон, уже сколько действует закон о защите прав на фильмы, а всеравно онлайн кинотеатры штампует каждый школьник.
Они собираются чистить сайты, которые не удаляют материалы по жалобе правообладателя. 
Вам пожаловались - удалите и извинитесь. Сегодня тоже читал эту новость, напугался в начале, потом немного порылся - там все не так-то и просто. 
Цитата
памурам пишет:
как бы вы поступили?
Не занимались бы
Вот как нужно делать сайты Bezlimi.com
Цитата
памурам пишет:
что вы будете делать?
Если доход хороший, можно и повоевать, а если так себе, можно и забросить smile;)
А что такое СЕО?
Цитата
памурам пишет:
Ставить рефки на интернет магазины? Или что-то другое? (я честно, думаю об этом, но как обработать 30 000 страниц - хз)
Средствами автоматизации (шаблон на zennoposter, спец. скрипт на заказ и т.д.)
Цитата
памурам пишет:
Вопрос 1: как вы думаете, что можно сделать с сайтом?
Нечего не делать, а лишь продумать вариант на худой конец, т.к. вероятность что до вас доберутся такая же как в рулетки что выпадет 7 красное
На кино действует закон уже больше года и никого еще не заблокировали, так что думаю стоит пока забить, а когда вступит в силу сразу же удалять опеделенный контент по требованию.
В законе указано - блокироваться будут сайты, распространяющие пиратскую продукцию. Но на эту продукцию должен пожаловаться автор материала, затем должны предупредить владельца сайта о не распространении конкретного материала и только если владелец сайта не удалит ссылки на материал по жалобе, тогда заблокируют сайт. Так можно играть в кошки-мышки: пожаловались - удалил, через некоторое время опять разместил, пожаловались - опять удалил и т.д. smile:D
Цитата
Артём пишет:
Так можно играть в кошки-мышки: пожаловались - удалил, через некоторое время опять разместил
Идея-то правильная даже с жизненной точки зрения законотворцев. У них многое на том и потроено: ищем выход. Нельзя купить иномарку, арендовать никто не запрещал. Нельзя воровать и врать - можно брать взятки и недоговаривать. ТС, рано суетитесь и печалитесь. Если все так плохо будет происходить - скинуть сайт в небытие будет проще. А сейчас торопиться некуда. Пока раскачаются (если раскачаются), пока найдут, пока предъявят, пока проконтролируют...
Изменено: Дивергент - 15 Ноября 2014 00:27
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
А сегодня же у одного супровца домен блокирнули как раз по этой теме.
Цитата
sharkson пишет:
А сегодня же у одного супровца домен блокирнули как раз по этой теме.
Закон только на рассмотрении. И если примут, то в силу вступить только 1 мая 2015 г.
Я вот в другой теме отписал, что нужно делать так, как куб работает. У себя материалы не размещаете (на своем сервере), а все книги выносите на отдельную машину где-то на абузовом хостинге. У себя размещаете только ссылку на этот сервер, с которого и идет скачивание книг. Также делаете приписку, мол я в ус не дую, книги не храню, только даю ссылку где их можно найти. Если правообладатель жалуется - удаляйте. Хотя к вам претензий быть не должно. Вы ж не распространяете сами книги!
Цитата
Koroluk пишет:
Вы ж не распространяете сами книги!
Ссылка на скачивание = распространение
У меня блокировали. Материал закрыл, отписался и все в норме. Тут главное вовремя выполнить требование... Ну а если в дальнейшем будет всё так плохо, думаю основная масса вебмастеров перескочит на абузоустойчевые хостинги и будут просто игнорировать или посылать на три буквы законников) Тем самым количество пиратского контента возрастет, а не уменьшится, как они думают:cool:
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
01:26 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
21:17 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:08 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
17:32 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:51 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:03 Партнерская программа OWNR WALLET 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
18:59 Сервис валидации e-mail баз 
18:37 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
18:18 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
17:28 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:00 SpeedyIndex - ускорение индексирования ссылок в Google. 100 ссылок в подарок. 
10:41 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
22:18 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
20:29 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты