Разве текст не влияет на позицию?
Страницы: 1
Разве текст не влияет на позицию?
Собственно на коммерческом сайте решил с  главной убрать релкамный заточенный под продвижение текст. Удалил, загнал в аддурилку, и после того как проиндексировалась станица, позиция не поменялась. Как так? Или не сразу будет эффект?
Aflex, эффект будет не сразу.
эх, если бы все так было быстро....
Цитата
Николай Kis пишет:
эх, если бы все так было быстро....
У многих  так быстро и происходит. Закинул текст, страница проиндексировалась и уже идет траффик. (Ведь между "закинул текст" и "страница проиндексировалась" может пройти не один день, а может и 10 мин.)
По теме, мне кажется текст просто никак не влиял на позиции. Сейчас часто сталкиваюсь, что заказчики размещают переспамленный ключами вполне человечный текст и думают, что поисковым системам понравится. А на деле классическая тошнота >5-7%, ключей 10 штук на 1 к текста, и наши "любимые ключи" выглядят так: "купить Москва ошейник недорого 2015" и после удаления текста позиции еще и растут. 

Так что думаю можете особо и не ждать. Я думаю ссылочная масса вас итак нормально держит даже без текста. 
Я убрал текст, загнал в аддурилку страницу которая уже без текста. И всеравно еффекта нет: ни проседания, ни увеличения. Страница проиндексировалась уже без текста уже более 2ух раз, а изменений по пизициях никаких
Изменено: Aflex - 15 Декабря 2014 12:15
Цитата
Aflex пишет:
Я убрал текст, загнал в аддурилку страницу которая уже без текста. И всеравно еффекта нет: ни проседания, ни увеличения. Страница проиндексировалась уже без текста уже более 2ух раз, а изменений по пизициях никаких
Страница может держаться:
1) Текст
2) Ссылки
3) ПФ
4) Неведомая фигня (про которую знает Платон Щукин).

Многое зависит от запроса - если уровень конкуренции низкий, то может долго провисеть.
+ Вы смотрите по личной выдаче или общей?
«Превращаю день в ночь, сына в дочь, а ХЗ в ТЗ»
Python(Flask, Scrapy) - my way.
Цитата
Иван Зиманов пишет:
У многих так быстро и происходит. Закинул текст, страница проиндексировалась и уже идет траффик. (Ведь между "закинул текст" и "страница проиндексировалась" может пройти не один день, а может и 10 мин.)
в данном случае ситуация совсем другая, чего вы картошку с автомобилями мешаете. Выдача новой новости/статьи и изменение старой страницы это совершенно разные вещи.

Переиндексация всего сайта занимает гораздо больше времени чем индексация нового. Aflex, что значит страница переиндексировалась больше 2х раз? два апа прошло или два раза в адурилку загнали ? как остальные позиции в эти апы прошли ? возможно эти АПы не затронули вашего сайта. Сколько вообще времени прошло ?
Я говорю про Гугл, два раза заганял в индекс гугла через аддурилку. Прошло немного 4-5 дней. В кэше гугла висит страница уже без текста. Страница заточена под ВЧ. Основной запрос не изменился. Связанные с ним запросы тоже почти не изменились. Кто +5, кто минус 10. Динамика не наблюдается. Смотрел естественно не персонализированную выдачу) А по поводу конкурентности запроса - вч оч конкурентный. Изменял текст на главной интернет магазина
Изменено: Aflex - 15 Декабря 2014 15:43
Цитата
Denis пишет:
Цитата
Иван Зиманов пишет:
У многих так быстро и происходит. Закинул текст, страница проиндексировалась и уже идет траффик. (Ведь между "закинул текст" и "страница проиндексировалась" может пройти не один день, а может и 10 мин.)
в данном случае ситуация совсем другая, чего вы картошку с автомобилями мешаете. Выдача новой новости/статьи и изменение старой страницы это совершенно разные вещи.

Переиндексация всего сайта занимает гораздо больше времени чем индексация нового. Aflex, что значит страница переиндексировалась больше 2х раз? два апа прошло или два раза в адурилку загнали ? как остальные позиции в эти апы прошли ? возможно эти АПы не затронули вашего сайта. Сколько вообще времени прошло ?
Как вы видите, картошку с автомобилями не мешаю, у него переиндексация страницы вышла в пару дней. Об этом и смысл. Если у него страница переиндексировалась и кеш гугла выдает уже измененную страницу, которая висит после этого еще несколько дней, чего говорить, что текст влияет как-то на выдачу. Конечно, через 3-4 месяца может что-то поменяться. Но и то, мне кажется, что у него просто ссылочная масса приличная. 
Да и по-моему это вы картошку с автомобилями мешаете. У него же 1 страница переиндесируется, а не весь сайт. Тем более гугл уже выдает переиндексированную. У меня в интернет-магазине порой переиндексация проходила за 1 день и даже место в выдаче менялось.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
21:31 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
20:24 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
13:29 Buymedia.biz - рекламная сеть 
17:12 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
15:02 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
09:06 Подскажите сервис который подскажет по каким самым нелепым запросам страница в топ-10 
13:59 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
11:42 Дешевые просмотры YouTube с гарантией, лайки, подписчики Instagram, ВК, Facebook, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru 
11:06 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
08:00 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
20:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
19:39 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:30 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
06:05 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты