Каталоги, справочники как быть с уникальностью?
Страницы: 1
Каталоги, справочники как быть с уникальностью?
На сайте my-armavir.ru, который  делаю информационным, создал разделы Новости, Объявления, Организации, проблем с уникальностью хватает во всех трех разделах (может кто то тоже пытается создать себе новостной, информационный портал, предлагаю пообщаться) Но тут вот какая проблема, например я наполняю раздел Организации по принципу – создал раздел Организации – Образование – Школы (в нашем городе их около 25) открываю в интернете сайт каталог и оттуда делаю элементы для каждой школы, адрес, телефон. Блин сегодня ночью осенило, это же получается что весь мой каталог организаций – копипаст! Что закрывать все от индексации? Или все же есть выход из этой ситуации? Или поисковики будут не так жестоки к элементам каталога? Просвятите по этому вопросу. К примеру вот страница каталога со школами - http://my-armavir.ru/organizatsii/category/shkoly
Ищу для совместной реализации проектов дизайнера, верстальщика, копирайтера, контактные данные для связи на моих сайтах: Создание сайтов
Цитата
Александр Невский пишет:
На сайте my-armavir.ru, который делаю информационным, создал разделы Новости, Объявления, Организации, проблем с уникальностью хватает во всех трех разделах (может кто то тоже пытается создать себе новостной, информационный портал, предлагаю пообщаться) Но тут вот какая проблема, например я наполняю раздел Организации по принципу – создал раздел Организации – Образование – Школы (в нашем городе их около 25) открываю в интернете сайт каталог и оттуда делаю элементы для каждой школы, адрес, телефон. Блин сегодня ночью осенило, это же получается что весь мой каталог организаций – копипаст! Что закрывать все от индексации? Или все же есть выход из этой ситуации? Или поисковики будут не так жестоки к элементам каталога? Просвятите по этому вопросу. К примеру вот страница каталога со школами - http://my-armavir.ru/organizatsii/category/shkoly
Если по честному, то ваш сайт просто ужас!!!!
Зачем вообще делать такое 7??? Вы хотя бы дизайн хоть лучше подобрали и информеры доработали ну и вид отображения информации!!!
И конечно этого мало что просто написан адрес и телефон!!!
баня под ключ не дорого
«Hemi»,  Принимаю критику, я не оправдываюсь, но делаю все сам и когда есть свободное время, буду признателен на конкретные ваши замечания. То что многое придется переделать, понимаю, сто вам бросается в глаза в первую очередь?
Цитата
Александр Невский пишет:
«Hemi», Принимаю критику, я не оправдываюсь, но делаю все сам и когда есть свободное время, буду признателен на конкретные ваши замечания. То что многое придется переделать, понимаю, сто вам бросается в глаза в первую очередь?

Сделайте шапку, хотя бы такой, которой она появляется при прокрутке + лого нормальное. ИМХО.Если Вас беспокоит вопрос не уникальности материала, то добавьте возможность комментариев и помогайте им появиться - вот вам и уникальность.
Так же можно добавлять уникальность за счет каких то фишек, например - официальный/неофициальный сайт, группа в контакте, последние новости и т.д..
П.С. по поводу дизайна - это печально, в каком году Вы остановились? Сделайте в стиле flat или под него - в стократ лучше будет смотреться.
На самом деле прежде чем такое делать (в виде каталога организаций нужно подумать зачем оно нужно, что бы просто было или какую то полезную нагрузку несет. Чем лучше Ваш сайт того же 2GIS по организациям)
«Превращаю день в ночь, сына в дочь, а ХЗ в ТЗ»
Python(Flask, Scrapy) - my way.
По сабжу. Поисковики лояльно относятся к координатам, техническим характеристикам, нормативным актам или законам и тому подобному. Даже если вы Конституцию начнете цитировать - ничего страшного. Просто будете конкурировать с аналогичными или похожими сайтами.

По сайту: Уберите надпись из шапки "Добро пожаловать" - тем более такую. Вместо белого фона за надписью "Мой Армавир", лучше. например, разместить шапку - уникальную картинку с фото города и соответствующим ему цветом читабельного текста.
Изменено: sharkson - 24 Января 2015 00:11
"То что многое придется переделать, понимаю"

зачем делать то, что сразу надо переделывать?? вообще конечно, сайт и правда ужасный.
я с трудом удержался от того, чтоб его сразу не закрыть. кто вам такой дизайн посоветовал?

тут вам вообще-то надо скорее беспокоиться за поведенческие факторы
Цитата
Александр Невский пишет:
понимаю, сто вам бросается в глаза в первую очередь?
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
 Нодпись уничтожить!!! Ощущение ,что попал на сайт девочки-блондиночки,которая прилепила что то от Барби
Страницы: 1
Похожие темы:
  03.05.2014 22:28  Когда заносить сайт в каталоги
  06.08.2013 22:47  Каталоги
  09.04.2013 23:35  Каталоги статей
  15.01.2013 05:04  Не принимают в каталоги сайт
  01.10.2012 02:10  Белые каталоги
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
03:42 ПРОДАЖА ⭐COMBOLIST⭐ ВСЕ СТРАНЫ, ВСЕ ДОМЕНЫ СТРИМИНГ, ГЕЙМИНГ, КРИПТОВАЛЮТА И Т.Д.! 
02:17 Новости игрового мира 
01:51 Влияние ссылок буржнете 
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram