Индексирование страниц
Страницы: 1 2 След.
Индексирование страниц
Уважаемые специалисты. Есть сайт, www.l-home.ru. Это интернет магазин плитки создали его с декабря 2010. Там более тысячи страниц с товаром. Почему из такого количества страниц в яндексе индексируется всего 52, в гугле еще меньше. В чем может быть проблема?
у меня он вообще не открывается, сделайте sitemap
Цитата
Xopoc пишет:
у меня он вообще не открывается, сделайте sitemap


Понял, попробую.
Ну может еще кто чего посоветует?
может вам и не надо что бы все эти 2000 страниц индексировались ,для продажи плитки хватит и главной страницы?
Цитата
Николай пишет:
может вам и не надо что бы все эти 2000 страниц индексировались ,для продажи плитки хватит и главной страницы?

Ну нет. У наших конкурентов по 13 тысяч страниц в поисковых базах. А у нас 52. Огромная разница, не правда ли.
может у конкурентов процент страниц не под фильтром не меньше в % соотношении?вы проверяли?может у них страниц 100 тыщ, а из них всего 13 тыщ в поиске?
у вас кстати ссылки не ЧПУ - слишком длинные может из за этого..хотя врят ли
Изменено: Николай - 18 Мая 2011 12:54
Цитата
Николай пишет:
может у конкурентов процент страниц не под фильтром не меньше в % соотношении?вы проверяли?может у них страниц 100 тыщ, а из них всего 13 тыщ в поиске?
у вас кстати ссылки не ЧПУ - слишком длинные может из за этого..хотя врят ли

Вот это я не в первый раз слышу. Сейчас как раз собираемся сократить url адресса.
тоже сделал по незнанию магазин вот с такими ссылками как у вас да еще на старой версии CMS ...вот терь буду полностью все переделывать.....хотя мои страницы вроде в поиске нормально держутся несмотря на эти длинные ссылки
1. Сделайте sitemap.xml и robots.txt загрузите их в яндекс и гугл
2. Прописывайте заголовки,описание и ключи, которые соответствуют содержанию страницы (небольшое описание к каждой плитке,но это необязательно)
3. Соблюдайте плотность ключей в районе 5%
4. зачем нужны такие теги Н3 http://floomby.ru/content/poC8zgL2Y0/ , мне кажется они лишние
5. Если на СУПРе смотреть анализ контента, то кроме главной страницы и статических, другие не открываются, именно с каталога, это говорит о том что проблемы с движком каталога, нужен прогер который должен это исправить, иначе у вас так и будет 55 страниц в поиске.

Пока всё что успел по быстрому увидеть. Основная проблема в п.5!!!
Изменено: sunline - 18 Мая 2011 13:30
Цитата
sunline пишет:
с движком каталога, нужен прогер который должен это исправить, иначе у вас так и будет 55 страниц в поиске.

Спасибо за совет.
Цитата
Александр Евстратов пишет:
Спасибо за совет.

нзч smile:)
У вас с сайтом проблема, сделайте нормальные короткие статические адреса
Цитата
RUPak пишет:
У вас с сайтом проблема, сделайте нормальные короткие статические адреса

Вы считаете проблема только в этом?
Можно вопрос на похожую тематику. Заметил, что последние два дня из индекса Яндекса пропало больше 500 страниц. Может кто то подсказать в чем причина?
Вот адрес сайта _http://www.auditconsult.biz
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
18:34 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:35 Влияние ссылок буржнете 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
15:06 Вечные ссылки с ТОПОВЫХ ресурсов! Размещение вечных трастовых ссылок с тИЦ от + 1000 до +45000 
14:20 Куплю аккаунт Habr.com 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram 
11:10 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
02:58 Точные прогнозы на футбол 
22:05 Курс доллара упал ниже 85 рублей 
19:31 Таксистам из "Яндекс Go" стало очень выгодно занижать рейтинг всем пассажирам