Харктеристика хостинга
Страницы: 1
Харктеристика хостинга
Господа подскажите следующее если кто знает
есть сайт на джомле страниц 300 интернет магазин

есть хостинг со следующими характеристиками:

Выделенная память 128
Число процессов 32
Число одновременных соединений с MySQL 16

Вопрос:На какую посещаемость в сутки расчитаны эти характеристики ?


а вот тариф более высокий:

Выделенная память 192
Число процессов 64
Число одновременных соединений с MySQL 32

на какую посещаемость этот тариф расчитан в сутки?
Изменено: Николай - 29 Мая 2011 17:18
Какое количество запросов делает движок при загрузке разных типов страниц? Сколько в среднем страниц просматривает посетитель?
Цитата
Николай пишет:
Выделенная память 128
Число процессов 32
Число одновременных соединений с MySQL 16


Вы не указали CMS для которой рассчитываются параметры. Если хорошо реализовано статичное кэширование, то достаточно много. Также будет зависеть от самого сайта конечно-же. Для рядового ГС или стока статейно-бесполезного характера весьма подойдёт, но для более серьёзного сайта может оказаться недостаточно.

Если планируется рост, то придётся искать более серьёзный хостинг. В целом, это не основные характеристики.
Цитата
Dizzy пишет:
1.Какое количество запросов делает движок при загрузке разных типов страниц?2. Сколько в среднем страниц просматривает посетитель?

1. насчет первого я вообще ничего не понимаю(но я слышал и читал что у себя в статистике про 30 одновременых обращений к базе msql)
2. 12-15 просмотров на посетителя
Цитата
Shiva пишет:
Вы не указали CMS для которой рассчитываются параметры. Если хорошо реализовано статичное кэширование, то достаточно много. Также будет зависеть от самого сайта конечно-же. Для рядового ГС или стока статейно-бесполезного характера весьма подойдёт, но для более серьёзного сайта может оказаться недостаточно.
Если планируется рост, то придётся искать более серьёзный хостинг. В целом, это не основные характеристики.

Вы видимо просто не заметили я написал что у меня джомла....добавлю еще что и виртуалмарт
Насчет сайта - интерет магазин женской одежды.3ОО страниц

Лучше назовите мне приблизительные цифры макс посещаемости по тем 2 тарифам с учетом кешириования и без кеширования если можно ......хостинг у меня в ру центре ..у них та максимальный 301 тариф - памяти дают 192 мб..на форуме у них вопят что это сишком мало..у меня же тариф 201 - 124 мб .......
Цитата
Shiva пишет:
Если планируется рост, то придётся искать более серьёзный хостинг

Планирую 1000 хостов нагнать......сегодня дал рекламу 600 переходов за 2 часа было ,специально проверял..у них на графике использования памяти зашкалило за 265 мб(а у меня максимум 124 расчитано) .....кеш был отключен...ибо я такого трафа не ожидал...сразу включил кеширование - нагрузка стала спадать..завтра еще с кешем проверю конкретней.....но сайт у меня вроде работал, не заблокировали ничего

интуитивно понимаю что что у них там что не то - 900 хостов в день, а они уже зашкалили память за 264..у них на максимальном тарифе 192 мб...завтра поробую с кешированием посмотреть, что с памятью будет
Изменено: Николай - 29 Мая 2011 23:37
Всё же я не понимаю какая память?
Можно ссылку на хостинг? Не проще vds за 400р. у reg.ru взять?)
Цитата
Макс Мельник пишет:
Всё же я не понимаю какая память?
Можно ссылку на хостинг? Не проще vds за 400р. у reg.ru взять?)

hosting.nic.ru вот, там всего три тарифа, у меня 201:

Выделенная память 128
Число процессов 32
Число одновременных соединений с MySQL 16


насчет рег.ру тоже думаю тем более недорого ..но я привык к ру центру ..да еще и сайт это перетаскивать к другому хостеру ...если не будет выхода то так и сделаю.....
Изменено: Николай - 30 Мая 2011 00:13
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
18:34 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:35 Влияние ссылок буржнете 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
15:06 Вечные ссылки с ТОПОВЫХ ресурсов! Размещение вечных трастовых ссылок с тИЦ от + 1000 до +45000 
14:20 Куплю аккаунт Habr.com 
13:31 Платим за реги на форумах и досках, дорого. 
11:10 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
11:08 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
11:01 Суд постановил заблокировать Telegram 
02:58 Точные прогнозы на футбол 
22:05 Курс доллара упал ниже 85 рублей 
19:31 Таксистам из "Яндекс Go" стало очень выгодно занижать рейтинг всем пассажирам 
13:37 Тренды заработка 2024-2025