Нужно ли доводить уникальность текста до 100% ? со стороны сео
Страницы: 1
Нужно ли доводить уникальность текста до 100% ? со стороны сео
Вчера написал статью на свой блог, писал сам! Проверил на уникальность и она составила 92% Etxt и 90% Advego 
Надо ли доводить свои статьи до уникальности в 100% ?  
Или можно оставлять так, как не пишу так постоянно 2-3 слова связанных плагины находят. и понижают % уникальности. Приходиться изгаляться и использовать другие слова..
Цитата
slonikk пишет:
Вчера написал статью на свой блог, писал сам! Проверил на уникальность и она составила 92% Etxt и 90% Advego
Надо ли доводить свои статьи до уникальности в 100% ?
Или можно оставлять так, как не пишу так постоянно 2-3 слова связанных плагины находят. и понижают % уникальности. Приходиться изгаляться и использовать другие слова..
Думаю врятли получится довести текст до 100% уникальности, т.к существуют словосочетания и устойчивые выражения, которые очень часто используются.
Такая уникальность вполне хороший показатель. Не стоит заморачиваться над 100
%. Лучше чтобы текст был грамотный и хорошо читаем - это тоже важно. У меня бывало перевожу статью в 10к с английского, все красиво, добавил своего. А затем проверя, а на каком-то ГСе машинный перевод выложен и уникальность 70%, я плюнул и разместил. И ничего - трафик дает.
Пишу сам посты и никогда не проверяю на уникальность! Возможно это моя ошибка, а может нет. Да и тексты не делаю под сео. Может позже начну делать.
Пытаюсь продвинуть свой блог: https://serggrub.blogspot.com/
Цитата
Сергей Балабин пишет:
Пишу сам посты и никогда не проверяю на уникальность! Возможно это моя ошибка, а может нет. Да и тексты не делаю под сео. Может позже начну делать.

Тоже так начинал. Лишь потом понял, что это ошибка. Статья написаная с подобраными ключами дает намного больше трафика.
Цитата
Иван пишет:
Статья написаная с подобраными ключами дает намного больше трафика.
Согласен.
Но, может и к лучшему...
Я про то, что сайту сначала хорошо бы "обрасти" материалами, а потом уже гнаться за трафиком.
Так людям будет что почитать, соответственно будут лучше ПФ.
И не забывайте делать внутреннюю прерлинковку, ну и теги...
Лучше все делать сразу и в комплексе, потом коректировать. А по уникальности - можно конечно подкоректировать, но читаемость важнее. Делайте тексты для людей, и 10 процентов не будут играть роли.
- Сначала учись играть по правилам, затем учись играть против правил, потом учись создавать свои правила.
Качественный контент заказываю здесь: http://www.etxt.ru/?r=svoimi - помогу в оформлении заказов.
slonikk,  нет не нужно, достаточно 85%. Главное, чтобы текст был написан грамотно и интересно.
Всем спасибо за ответы.smile:) Суть я понял, я пишу тексты для людей, использую теги h1 h2 h3. Сейчас на сайте 12 статей,  посещаемость 5-10 человек в день. уникальность статей примерно 90-95%. Думаю двигаюсь в правильном направление.
Что бы не плодить темы, задам еще один вопрос.smile:confused:

Вот у некоторых людей по 2-3 блога (сайта) а то и больше. Я подумываю об еще одном проекте. И вот думаю делать для него еще одну почту и привязывать сайт к ней? Или можно привязать все к одной почте? Те у кого много сайтов, у вас каждый сайт привязан к разной почте?
Цитата
slonikk пишет:
Я подумываю об еще одном проекте. И вот думаю делать для него еще одну почту и привязывать сайт к ней? Или можно привязать все к одной почте?
Речь про обратную связь сайта, e-mail администрации? Или не совсем понятно, что значит "привязать к почте"?

Думаю что никакого влияния на SEO это не имеет, если я правильно понял вопрос. У меня больше одного сайта, почта с двух идет на один ящик, не вижу в этом возможных трудностей.
Цитата
Sasha Minsky пишет:
Думаю что никакого влияния на SEO это не имеет, если я правильно понял вопрос. У меня больше одного сайта, почта с двух идет на один ящик, не вижу в этом возможных трудностей.
SEO это не про оптимизацию) Что бы темы не плодить, сразу еще один вопрос задал. Ок, спасибо. Я все понял. Значит и на втором сайте оставлю свою почту, думал просто делать еще один ящик...
Цитата
durc пишет:
Цитата
Иван пишет:
Статья написаная с подобраными ключами дает намного больше трафика.
Согласен.
Но, может и к лучшему...
Я про то, что сайту сначала хорошо бы "обрасти" материалами, а потом уже гнаться за трафиком.
Так людям будет что почитать, соответственно будут лучше ПФ.
И не забывайте делать внутреннюю прерлинковку, ну и теги...


Цитата
Иван пишет:
Цитата
Сергей Балабин пишет:
Пишу сам посты и никогда не проверяю на уникальность! Возможно это моя ошибка, а может нет. Да и тексты не делаю под сео. Может позже начну делать.

Тоже так начинал. Лишь потом понял, что это ошибка. Статья написаная с подобраными ключами дает намного больше трафика.
Спасибо) Буду исправляться и стараться подбирать ключевики. Приятнее, когда статьи читают много людей, а не только друзья из соц сетей.
Цитата
slonikk пишет:
Всем спасибо за ответы.smile:) Суть я понял, я пишу тексты для людей, использую теги h1 h2 h3. Сейчас на сайте 12 статей, посещаемость 5-10 человек в день. уникальность статей примерно 90-95%. Думаю двигаюсь в правильном направление.
Что бы не плодить темы, задам еще один вопрос. smile:confused:

Вот у некоторых людей по 2-3 блога (сайта) а то и больше. Я подумываю об еще одном проекте. И вот думаю делать для него еще одну почту и привязывать сайт к ней? Или можно привязать все к одной почте? Те у кого много сайтов, у вас каждый сайт привязан к разной почте?

Это правильно, что сразу работаете над текстами максимально насколько можете.

Однако я вам настоятельно рекомендую задумываться о другом блоге, когда на этом будет хотя бы 200-300 статей. Поверьте, лучше в этом деле не сильно распылятся. Особой посещалки вы не наберете, если на одном сайте будет 12 статей, а на другом 18.  
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
21:31 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
20:24 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
13:29 Buymedia.biz - рекламная сеть 
17:12 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
15:02 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
09:06 Подскажите сервис который подскажет по каким самым нелепым запросам страница в топ-10 
13:59 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
11:42 Дешевые просмотры YouTube с гарантией, лайки, подписчики Instagram, ВК, Facebook, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru 
11:06 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
08:00 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
20:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
19:39 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:30 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
17:53 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты