Трафик резко перестал расти, помогите, кто может!
Страницы: 1 2 След.
Трафик резко перестал расти, помогите, кто может!, В один момент перестал расти трафик из ПС.
Здравствуйте, господа опытные веб-мастера. У меня проблема с трафиком случилась и никто не знает ответ. Может быть кто-нибудь знает, в чём тут может быть дело?Моему сайту третий год. Позиции хорошо росли, трафик тоже, но с марта этого месяца всё остановилось, как заколдованное. Поднимается-опускается в течение недели, но не растёт, как раньше.
В марте поменяла хостинг, не знаю, может быть это повлияло. Была на Спринхосте, сейчас на Макхосте.
Перестала покупать ссылки, хотя покупала всего штук 10. Немного меняла перелинковку, в нескольких статьях изменила заголовки. До этого в октябре убрала все реплитокомы. Теперь у них ответ 404, их 680, но понемногу уходят. С Яндекса трафик понемногу растёт, а вот с Гугла падает.
Уже стала писать в 2 раза чаще. Все текстпишу сама, статьи уникальные, фото тоже процентов 60 моих, снимаю своё видео для сайта. Не знаю, чего ещё придумать. Просто это единственный для семьи. Помогите пожалуйста, может быть проблема на поверхности, а я не вижу.
Все может быть, может и хостинг... А как Вы думаете Вам смогут сдесь помочь?? Сдесь собираются не экстрасенсы, а оптимизаторы, по графиках никто гадать не сможет. smile:)
- Сначала учись играть по правилам, затем учись играть против правил, потом учись создавать свои правила.
Качественный контент заказываю здесь: http://www.etxt.ru/?r=svoimi - помогу в оформлении заказов.
Ой, извините, забыла. Вот сам виновник моих бессонных ночей olgushka1971.ru/. Вроде бы ошибок не видно, как по мне, но я не большой специалист, можно сказать вообще никакой. Помогите пожалуйста, со стороны всегда виднее "косяки".
а что про тизерки не упомянули? за них легко бан получают
Но они у меня давно. А трафик стал падать три месяца назад
ну так гугл ваши тизерки не сразу спалил, а когда узнал об них стал потихоньку сайт занижать, проверьте по каким точно запросам позиции потеряли, посмотрите сайты конкурентов, которые выше вас по данному запросу, есть ли у них тизерная реклама, сделайте для себя выводы..
Спасибо. тогда их совсем убирать?
не знаю, вообще я предположил что тизерки виноваты, сначала конкурентов посмотрите, если у них тизерок нет то скорее всего от тизерок придётся отказаться
не специалист, но мне кажется что просто не сезон, все все уже посадили ))


[TABLE][/TABLE]
Вывод Вебмани на Приват Украина http://obmennik.ua/ru/?partner_id=4031
Скорее всего, все на дачах или на море.smile:confused:
Доброго времени суток!
Гугл ругается в последнее время на тизернет.
У себя убрал их тизеры, через пару недель стали приходить люди с гугла.

А может просто совпадение...
Обычное дело для 2-3 летних сайтов без долгосрочной стратегии развития - в какой-то момент заканчиваются темы для статей и вебмастер начинает расширять тематичность. Второй вариант - углубляется в одну из тематик.
В первом случае, новые статьи не входящие в семантическое ядро сайта имеют большие трудности для продвижения в топ ПС, поэтому нет привычного прироста.
Во-втором случае, размывается/перекособочивается само семантическое ядро, поэтому заброшенные тематики теряют позиции.
ПС. Главное правило пассивного ведения сайта: Если сайт хорошо растет, кормите его разными по тематике статьями в той же пропорции, что и изначально.
веб-профан, сео-пессимизатор, фуфлогонщик и дзенофоб
А я наоборот считала, что у меня слишком раздутое ядро. И цветы, и овощи, и свиньи, и кролики. А в последнее время больше приходится писать статей по вопросам читателей. Получается вообще не по ядру.
Цитата
Ольга Орлова пишет:
А я наоборот считала, что у меня слишком раздутое ядро. И цветы, и овощи, и свиньи, и кролики. А в последнее время больше приходится писать статей по вопросам читателей. Получается вообще не по ядру.
Дело не в гипотетическом размере ядра, а в том, как Вы наполняете сайт контентом. Если Вы стабильно, с приблизительно одинаковой периодичностью пишите статьи по разным тематикам, а потом, как говорите, начинаете отвечать на вопросы читателей, то для ПС это означает, что сайт меняет свою направленность.
Ведь что такое СЯ сайта для ПС - это наиболее употребляемые слова и фразы на сайте.
Грубо говоря, если 3 года у Вас по сайту чаще всего встречались словоформы помидоров и огурцов, то для ПС Ваш сайт посвящен огурцам и помидорам. Все статьи посвященные этим овощам обладают дополнительным весом и ранжируются высоко. Каждая статья написанная на эту тему попадает в топ и дает дополнительный трафик.
Но если Вы, например увлеклись яблоками и грушами, то СЯ начинает размываться. Через некоторое время для ПС это уже сайт о четырех продуктах, при этом даже не попадающих в одну категорию (овощи или фрукты). Дополнительный вес для статей о овощах становится меньше и они имеют тенденцию к снижению в ранжировании, новые же статьи (о фруктах), уже не так легко входят в топы (по той же причине размытости).
ПС. Может показаться, что тогда выгоднее делать узкотематический сайт, но это не так. У общетематических есть свои весомые плюсы, которыми также надо уметь пользоваться.
Понятно, спасибо.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
20:51 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
19:27 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:58 Переходы по ссылкам на сайтах 
15:51 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
15:03 Нейросети «Яндекса» попали в подборку наиболее важных ИИ в мире Global Generative AI Landscape 2024 
14:41 Партнерская программа OWNR WALLET 
00:04 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
11:48 CryptoScan.one - Принимайте USDT TRC-20 на свой личный счет 
10:36 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
10:03 Продам: Флудер телефонов. Спамер телефонов. Массовые звонки на телефон 
22:38 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
20:09 Продажа аккаунтов Google Play Console / Developer 
20:08 Продажа аккаунтов Google Play Console 
14:39 Cоздание : Лендов, Вайтов, Ботов, Крео, Сайты, Софты, Дизайн 
18:18 Точные прогнозы на футбол 
15:00 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
08:06 Таксистам из "Яндекс Go" стало очень выгодно занижать рейтинг всем пассажирам 
08:04 Тренды заработка 2024-2025 
23:11 Как заставить себя? 
17:17 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
15:32 С юмором по жизни!