Обращение к вебмастерам GoGetLinks и т.п.
Страницы: 1
Обращение к вебмастерам GoGetLinks и т.п.
Уважаемые вебмастера, оказывающие услуги по размещению ссылок в таких биржах, как GoGetLinks!

Наверное, многие из вас заметили, что в последнее время статьи с ссылками стали очень туго заходить в индекс. По большей части это связано с усилением санкций со стороны поисковых систем. Поэтому, с целью хоть как-то улучшить процесс попадания в индекс купленных мною ссылок и увеличить их шансы на действительно долговременное размещение, хочу порекомендовать вам пересмотреть свои привычки по размещению рекламных материалов на своих площадках (разумеется, если эти привычки у вас были и остались).

Как снизить риск нарастающего недовольства вашим сайтом со стороны Яши и Гоши

- Главное: ссылка должна выглядеть максимально естественно. Роботы ПС поумнели в последнее время, знаете ли.
- Перестаньте размещать рекламные статьи исключительно в специальных (часто убранных с глаз) разделах сайта.
- Ссылку размещайте в статье, подходящей по смыслу той странице, куда эта ссылка ведет. Желательно употреблять хотя бы часть анкора в заголовке материала. Также желательно несколько раз в тексте употребить слова из анкора. Все это нужно, чтобы робот решил, что ссылка в этом материале стоит к месту.
- Старайтесь не брать такие задания, где анкоры выглядят нелепо. Например: "квартира в Москве купить". Как вы понимаете, в обычной статье человек наврядли оставит ссылку в таком нечитабельном виде. Это также вызывает подозрения у Яндексов и Гуглов.
- Разбавляйте как можно больше статьи с ссылками нормальными, "чистыми" статьями. Сегодня даже мегатрастовые в прошлом сайты могут запросто уйти в никуда, если каждая вторая статья ссылается на сторонний, не самый трастовый ресурс. Ну а если вы продаете ссылку в каждой новой статье, то жить вашему ресурсу осталось совсем недолго.

Ещё раз прошу понять: мы вошли в эпоху, когда ссылка должна выглядеть максимально естественной. Так, как будто вы оставили её для читателей, в нужной статье и в нужном месте. Если раньше это было необходимо по большей части оптимизаторам, то теперь это взаимовыгодное условие.

Если у кого есть, что дополнить, - буду рад.
Изменено: Яблоко - 9 Июля 2015 00:34
Создание хороших сайтов по низким ценам - здесь
Надежный адекватный хостинг - тут
Качественные ссылки - вот!
Цитата
Яблоко пишет:
Наверное, многие из вас заметили, что в последнее время статьи с ссылками стали очень туго заходить в индекс. По большей части это связано с усилением санкций со стороны поисковых систем
я бы сказал это связано не с санкциями ПС. а конкретно с тупостью Яндекса.
Не знаю как у вас а вот у меня абсолютно на всех сайтах расположеннцых на биржах в гугл влетает максимум в течение суток. а вот Яндекса статьи весят месяцами.
И это не потому что великий и могучий умный яндекс спалил что это продажная статья. Это потому что яндекс сайты индексирует раз в пол года. У меня лаже обычные статьи с трудом влетают (исключения новостники)
Так что Вы уж извините но вашу тему лучше просто переименовать в "Маскируем продажную статью под обычную"
ибо ваши советы никаким образом индексации не помогут
Цитата
span4bob пишет:
Цитата
Яблоко пишет:
Наверное, многие из вас заметили, что в последнее время статьи с ссылками стали очень туго заходить в индекс. По большей части это связано с усилением санкций со стороны поисковых систем
я бы сказал это связано не с санкциями ПС. а конкретно с тупостью Яндекса.
Не знаю как у вас а вот у меня абсолютно на всех сайтах расположеннцых на биржах в гугл влетает максимум в течение суток. а вот Яндекса статьи весят месяцами.
И это не потому что великий и могучий умный яндекс спалил что это продажная статья. Это потому что яндекс сайты индексирует раз в пол года. У меня лаже обычные статьи с трудом влетают (исключения новостники)
Так что Вы уж извините но вашу тему лучше просто переименовать в " Маскируем продажную статью под обычную "smile:confused:
ибо ваши советы никаким образом индексации не помогут

Мои советы помогут не угробить сайт, и это факт. Что касается вашего комментария, то, извините, его я пропущу мимо. В своё время вы давали здесь ознакамливаться с некоторыми своими ресурсами, и назвать ваши сайты действительно качественными - я не могу (ещё раз извините). Поэтому в вашем конкретно случае мне не сложно понять Яндекс.
Изменено: Яблоко - 9 Июля 2015 07:36
Цитата
Яблоко пишет:
В своё время вы давали здесь ознакамливаться с некоторыми своими ресурсами, и назвать ваши сайты действительно качественными - я не могу
я что-то такого не припомню. Не мог я давать тут свои ресурсы для ознакомления. Так как не имею привычки палить свои рабочие темы для продвижения. Максимум, что могло быть так это тема по продаже ссылок с сайтов Гсов, которые я покупал (опять же все на этом же форуме покупал у пользователей) и которые не приняли на биржи.
Если не сложно поделитесь пожалуйста ссылочкой на тему или сообщение в котором я делюсь своими ресурсами для ознакомления

Цитата
Яблоко пишет:
Мои советы помогут не угробить сайт, и это факт.
так я вам про это и пишу

Цитата
span4bob пишет:
Так что Вы уж извините но вашу тему лучше просто переименовать в " Маскируем продажную статью под обычную "
то есть вы советуете как сделать, чтобы Пс не узнали что продаете ссылки и тем самым не угробили сайт.

Но вот, что Вы точно не делаете так это не даете совета как

Цитата
Яблоко пишет:
хоть как-то улучшить процесс попадания в индекс купленных мною ссылок
Яблоко как раз прав на все 100%. И я бы дополнил тему обращением к рекламодателям, которые хотят с анкорами типа "квартира в Москве купить" куда-то подняться и заказывают с ними статьи. Как мне представляется, это непонимание современных реалий, работа по старинке, которая может больше навредить, чем принести пользу.
Особенно страдают этим заказчики SEREPa - там абсолютно все анкоры имеют вид "пиво Балтика отзывы", да еще заказчики требуют, чтобы анкоры были естественно вписаны, что априори невозможно, ибо такие анкоры за километр выдают неестественность размещения ссылки в статье.
Цитата
span4bob пишет:

Извините, что без цитат - пишу с телефона.
Нет, я уже не помню, как я познакомился с вашими ресурсами, давно было.
По поводу совета по улучшению попадания ссылок (страниц) в индекс - я его как раз и дал. Соблюдайте эти рекомендации, наполняйте ваш сайт качественным контентом, закупайте периодически вечные ссылки - и все будет хорошо.
Цитата
Яблоко пишет:
Цитата
span4bob пишет:
Цитата
Яблоко пишет:
Наверное, многие из вас заметили, что в последнее время статьи с ссылками стали очень туго заходить в индекс. По большей части это связано с усилением санкций со стороны поисковых систем. Поэтому, с целью хоть как-то улучшить процесс попадания в индекс купленных мною ссылок

Мои советы помогут не угробить сайт, и это факт. 

А я более солидарен именно со Спанчбобом. Он говорит вам (Яблоко), что индексация и "не угробить сайт" - это совершенно разные вещи. 

Вы даете советы, как не угробить сайт, как дать ему возможность дольше жить, даже продавая ссылки. Советы абсолютно правильные, я полностью с ними согласен, особенно что касается момента, что "ссылка должна выглядеть максимально естественно", поэтому я заостряю внимание вебмастеров от себя, что "Ссылку размещайте в статье, подходящей по смыслу той странице, куда эта ссылка ведет." Это самая распространенная и больная проблема многих вебмастеров, которые пишут про "готовку плова", а ссылку вставляют на "столовые приборы". 

Но все эти моменты практически совершенно не помогают индексации статьи Яндексом. У меня есть несколько примеров совершенно разных сайтов и совершенно разных вебмастеров, которые несмотря на все рекомендации, не могут всунуть ссылку в индекс Яндекса с 1 апа (а иногда и со второго-третьего), несмотря на то, что сайт наполняется и развивается вполне отлично и соблюдает большинство рекомендаций и даже еще больше.

При этом обычный замусоренный блог в LiveJournal по теме "обо всем" может дать ссылку в вебмастере в тот же день и не выплевывать её несмотря ни на что.

Поэтому вы немного путаете понятия "дать сайту дольше жить" и "ускорить индексацию ссылки" о чем вам написал Спанчбоб.

PS. При этом меня можете не пинать про качество моих сайтов, я и сам знаю, что не великий вебмастер)
Цитата
Иван Зиманов пишет:
Цитата
Яблоко пишет:
Цитата
span4bob пишет:
Цитата
Яблоко пишет:
Наверное, многие из вас заметили, что в последнее время статьи с ссылками стали очень туго заходить в индекс. По большей части это связано с усилением санкций со стороны поисковых систем. Поэтому, с целью хоть как-то улучшить процесс попадания в индекс купленных мною ссылок

Мои советы помогут не угробить сайт, и это факт.

А я более солидарен именно со Спанчбобом. Он говорит вам (Яблоко), что индексация и "не угробить сайт" - это совершенно разные вещи.

Вы даете советы, как не угробить сайт, как дать ему возможность дольше жить, даже продавая ссылки. Советы абсолютно правильные, я полностью с ними согласен, особенно что касается момента, что "ссылка должна выглядеть максимально естественно", поэтому я заостряю внимание вебмастеров от себя, что "Ссылку размещайте в статье, подходящей по смыслу той странице, куда эта ссылка ведет." Это самая распространенная и больная проблема многих вебмастеров, которые пишут про "готовку плова", а ссылку вставляют на "столовые приборы".

Но все эти моменты практически совершенно не помогают индексации статьи Яндексом. У меня есть несколько примеров совершенно разных сайтов и совершенно разных вебмастеров, которые несмотря на все рекомендации, не могут всунуть ссылку в индекс Яндекса с 1 апа (а иногда и со второго-третьего), несмотря на то, что сайт наполняется и развивается вполне отлично и соблюдает большинство рекомендаций и даже еще больше.

При этом обычный замусоренный блог в LiveJournal по теме "обо всем" может дать ссылку в вебмастере в тот же день и не выплевывать её несмотря ни на что.

Поэтому вы немного путаете понятия "дать сайту дольше жить" и "ускорить индексацию ссылки" о чем вам написал Спанчбоб.

PS. При этом меня можете не пинать про качество моих сайтов, я и сам знаю, что не великий вебмастер)

Я не очень понимаю, почему вы цепляетесь за "советы по загону в индекс". Я вроде ясно написал, что хочу улучшить процесс попадания в индекс купленных мною ссылок и хочу, чтобы они там задерживались надолго. Если пренебрегать этими рекомендациями, то Яндекс уж точно будет индексировать каждую статью неделями, а потом и вовсе перестанет. И я перечислил то, что нужно прекратить делать, если продаете ссылки. Вот и все. Даже тема не называется " как загнать любую статью в индекс". Это обращения к вебмастерам, которые до сих пор продолжают делать такие глупые ошибки, а потом пеняют на Яндекс, мол, какой он дурак ("статья-то уникальная!!!1!"). Такой подход и индексацию ухудшит и сайт угробит. По-моему все предельно ясно, разве нет?
В общем, не понятен мне ваш съезд на обочину, уж извините)
Изменено: Яблоко - 10 Июля 2015 00:26
Цитата
Яблоко пишет:
Цитата
Иван Зиманов пишет:
Цитата
Яблоко пишет:
Цитата
span4bob пишет:
Цитата
Яблоко пишет:
Наверное, многие из вас заметили, что в последнее время статьи с ссылками стали очень туго заходить в индекс. По большей части это связано с усилением санкций со стороны поисковых систем. Поэтому, с целью хоть как-то улучшить процесс попадания в индекс купленных мною ссылок

Мои советы помогут не угробить сайт, и это факт.


Я не очень понимаю, почему вы цепляетесь за "советы по загону в индекс". Я вроде ясно написал, что хочу улучшить процесс попадания в индекс купленных мною ссылок и хочу, чтобы они там задерживались надолго. Если пренебрегать этими рекомендациями, то Яндекс уж точно будет индексировать каждую статью неделями, а потом и вовсе перестанет. И я перечислил то, что нужно прекратить делать, если продаете ссылки. Вот и все. Даже тема не называется " как загнать любую статью в индекс". Это обращения к вебмастерам, которые до сих пор продолжают делать такие глупые ошибки, а потом пеняют на Яндекс, мол, какой он дурак ("статья-то уникальная!!!1!"smile;). Такой подход и индексацию ухудшит и сайт угробит. По-моему все предельно ясно, разве нет?
В общем, не понятен мне ваш съезд на обочину, уж извините)
Вы слишком много язвите и не понимаете очевидного из-за собственного самолюбия. Если вписать естественно ссылку в отличную обширную статью, которая будет очень близка по теме ссылки в активный раздел сайта, а затем дописать еще отдельно 4-5 статей чистых без ссылок - это совершенно не поможет вогнать статью с ссылкой в индекс, совершенно. Более того, это не поможет этой статье с ссылкой остаться надолго в индексе. Это поможет лишь сделать ссылку естественной и даст возможность сайту жить больше чем полгода-год в Яндексе. (Хотя и это не факт). Я могу дать ни один пример сайта, где делают еще лучше, где дополнительно вгоняют статьи в аддурилки, твиттеры, гугл+ и дополнительно закупают ссылки на статьи с ссылками, но и все это не помогает вебмастерам уверенно вогнать ссылку в индекс Яндекса.

Вы пишете: 

->Я вроде ясно написал, что хочу улучшить процесс попадания в индекс купленных мною ссылок

А затем пишете в этом же обращении:

->Даже тема не называется " как загнать любую статью в индекс".

Ваши советы не помогут вебмастерам сайтов УЛУЧШИТЬ ИНДЕКСАЦИЮ СТАТЕЙ ЯНДЕКСОМ. Ваши советы помогут вебмастерам ВПИСАТЬ ССЫЛКУ ЕСТЕСТВЕННО И ДАТЬ ВСЕМУ САЙТУ ЖИТЬ ДОЛЬШЕ. И это далеко не факт, что ссылка даже в будущем все равно проиндексируется, а если и проиндексируется, то в дальнейшем может еще далеко не раз выпасть из индекса.

При этом есть сайты, которые избегают ваши правила. Они избегают все правила, вставляют ссылки в статьи на 2 тыс. зн.бп., совершенно не оптимизированные, а сами анкоры выберают наподобие "фильм Жесть смотреть онлайн без регистрации" и вписывают этот анкор в статью про жестяные наковальни. И статья может влететь в индекс Яндекса практически моментально, а затем жить далеко не 1-2 года, совершенно не выпадая, и таких примеров тоже много.

Именно это мы и говорим вам. Мое мнение, чтобы улучшить индексацию статей, нужно заботится не только о качестве самих статей, сколько о качестве всего сайта, о поведенческих факторах, о чистоте ссылочной массы на сайт, о правильной перелинковке и о многих других вещах. Уже давно прошло то время, когда можно было легко вогнать статью в индекс только благодаря правильной статье с ссылкой и нескольким статьям без ссылок, а затем дать этой статье с ссылкой долго жить. Таких сайтов тонны и все они сейчас ищут помощи, как не вылететь из ГГЛ, поскольку у многих сайтов с такими статьями, как описываете вы, проиндексировалось спустя 3 АПА Яндекса по 10 статей из 50, и с 10-ок повыпадало. Кучу сайтов в ГГЛ по этим причинам сейчас выставляют на телдери, пытаясь поспешно избавится от них. 

Качество статей сегодня для Яндекса уже не так важно в индексации. Важно общее впечатление о сайте и многие, кто попал в ГГЛ, как раз и не допускают ошибок наподобие некачественных статей, сколько замусоривают ссылочную массу сайта прогонами, размыливают семантическое ядро и забывают о поведенческих. А вы тут морочите, что качество статей поможет им решить многие (если не все) их проблемы с индексацией в ГГЛ и Яндексе соответственно.

По-моему все предельно ясно, или нет?
Цитата
Иван Зиманов пишет:
Вы слишком много язвите и не понимаете очевидного из-за собственного самолюбия.

Поиграем в психологов? Я не язвлю, а указываю на ошибки восприятия. И самолюбие, скорее, терзает вас, раз вы написали столько много буков по теме, смысл которой не поняли.

Цитата
Если вписать естественно ссылку в отличную обширную статью, которая будет очень близка по теме ссылки в активный раздел сайта, а затем дописать еще отдельно 4-5 статей чистых без ссылок - это совершенно не поможет вогнать статью с ссылкой в индекс, совершенно.

Специально для вас, жирным: Я хочу улучшить процесс попадания в индекс купленных мною ссылок и хочу, чтобы они там задерживались надолго. Если пренебрегать этими рекомендациями, то Яндекс уж точно будет индексировать каждую статью неделями, а потом и вовсе перестанет. И я перечислил то, что нужно прекратить делать, если продаете ссылки. Вот и все.

Цитата
Более того, это не поможет этой статье с ссылкой остаться надолго в индексе. Это поможет лишь сделать ссылку естественной и даст возможность сайту жить больше чем полгода-год в Яндексе...

Дальше мне комментировать нечего. Вы либо сайтами занимаетесь только пару месяцев, либо годы, но топчитесь на одном месте, либо знания черпаете из непонятно откуда, либо и то, и другое, и третье.

Остальным форумчанам, кто хочет значительно снизить риски работы с GoGetLinks и не дать быстророботам все реже и реже выводить в индекс страницы вашего сайта, настоятельно рекомендую воспользоваться советами, указанными в первом посте. Я имею 6 продающих ссылки сайтов в ГГЛ, (активно продвигаю при помощи этой системы 4 сайта), работаю с системой с лета 2012 года (тогда был 1 сайт). За это время ни один мой ресурс не пострадал, потому что я всегда старался не перебарщивать и делать все естественно, так, как если бы эту ссылку я ставил в статью по собственному желанию. Зато страдали сайты моих знакомых, и за эти три года я встречал множество слезных и гневных постов в адрес Яндекса/Гугла на форумах. Я видел сотни сайтов, продающих ссылки, индексация которых резко ухудшалась или со временем сводилась на нет. Основные причины этому я озвучил выше (не беру в расчет откровенные ГСы и совсем еще новые сайты жирных коммерческих тематик).

В общем, с уверенностью заявляю: если ваш сайт нацелен на пользователя, все статьи на нем размещаются стабильно и часто (не раз в неделю), они интересны, грамотны и уникальны, вы периодически покупаете вечные ссылки на таких же хороших ресурсах и аккуратно, максимально естественно размещаете ссылки у себя -> Ваш сайт будет жить долго + индекс со временем вас полюбит.
Изменено: Яблоко - 10 Июля 2015 08:53
Цитата
Яблоко пишет:
мы вошли в эпоху, когда ссылка должна выглядеть максимально естественной.
Да эта эпоха началась еще лет 5 назад. Америку вы не открыли, ничего нового по сути в этих советах я не нашел, т.к. уже давно так работаю) 

Цитата
Я хочу улучшить процесс попадания в индекс купленных мною ссылок и хочу, чтобы они там задерживались надолго.

Думаю, что для такой цели только оптимизации статей будет маловато, полностью согласен с мнением выше.

Цитата
Иван Зиманов пишет:
Мое мнение, чтобы улучшить индексацию статей, нужно заботится не только о качестве самих статей, сколько о качестве всего сайта, о поведенческих факторах, о чистоте ссылочной массы на сайт, о правильной перелинковке и о многих других вещах. Уже давно прошло то время, когда можно было легко вогнать статью в индекс только благодаря правильной статье с ссылкой и нескольким статьям без ссылок, а затем дать этой статье с ссылкой долго жить. Таких сайтов тонны и все они сейчас ищут помощи, как не вылететь из ГГЛ, поскольку у многих сайтов с такими статьями, как описываете вы, проиндексировалось спустя 3 АПА Яндекса по 10 статей из 50, и с 10-ок повыпадало. Кучу сайтов в ГГЛ по этим причинам сейчас выставляют на телдери, пытаясь поспешно избавится от них.
Яблоко, вы ставите знак равенства между статьями и сайтом. По вашей логнке Яндекс хорошо индексирует и держит в индексе только качественные статьи, но это не так, он держит качественные сайты. Контент, это лишь один из факторов, которые учитываются при оценке качества сайта. Однако, даже СДЛ не всегда гарантирует хорошую индексацию, т.к.
Цитата
span4bob пишет:
яндекс сайты индексирует раз в пол года
Цитата
Александр I пишет:
Америку вы не открыли, ничего нового по сути в этих советах я не нашел, т.к. уже давно так работаю)

Вы молодец. Но советы для тех, кто ими пренебрегает.

Цитата
Александр I пишет:
Яблоко, вы ставите знак равенства между статьями и сайтом.

Никаких знаков равенства. Я не пытался написать труд "о том, как создать идеальный сайт". Я перечислил ошибки, которые встречаю на не самых плохих площадках. Если эти ошибки убрать, то у вебмастеров вероятных проблем с индексацией значительно поубавиться.

Я так понял, прошли времена адекватных, опытных людей на супре. Или же они все молчат/отдыхают. Написал вполне необходимые, действенные рекомендации, а вместо вопросов/поправок/доработок/спасибо вижу комментаторов, зачем-то прицепившихся к проблеме индекса в целом, а не к проблеме индекса из-за ошибок в размещении статей ГГЛ.

В общем, на этом я эти нелепые соскакивания заканчиваю. Если кому есть что спросить/дополнить по теме - спрашивайте, с удовольствием пообщаюсь. На остальных "успешных", возмущающихся не по сути, всезнающих вебмастеров, у которых "все хорошо, но яндекс сайты индексирует раз в пол года", у меня время закончилось. Извините.
Изменено: Яблоко - 10 Июля 2015 13:28
Цитата
Яблоко пишет:
Я так понял, прошли времена адекватных, опытных людей на супре
Цитата
Яблоко пишет:
На остальных "успешных", возмущающихся не по сути, всезнающих вебмастеров
Ну конечно же, существует два мнения: ваше и неправильное. Все, кто придерживается другой точки зрения, априори, неадекватны и неопытны, хотя возможно, что к вам это относиться в большей степени. 

Цитата
Яблоко пишет:
у меня время закончилось

Всех благ smile:D
Изменено: Александр I - 10 Июля 2015 14:47
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
06:57 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
19:19 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:04 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
12:17 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:51 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
17:08 TELEGRAM SOFT Gods\Expert - Многоцелевой комбайн по работе с телеграмм 
16:44 Сервис валидации e-mail баз 
16:09 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
02:46 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...