Гугл запрашивает доступ к плагинам Wp
Страницы: 1 2 След.
Гугл запрашивает доступ к плагинам Wp, Гугл запрашивает доступ к плагинам Wp
Здравствуйте. Сегодня пришло письмо от Google с 

Googlebot не может получить доступ к файлам CSS и JS на сайтеsxemy.ru/


Веб-мастеру сайта sxemy.ru/
Мы обнаружили на Вашем сайте проблему, которая может помешать его сканированию. Робот Googlebot не может обработать код JavaScript и/или файлы CSS из-за ограничений в файле robots.txt. Эти данные нужны, чтобы оценить работу сайта. Поэтому если доступ к ресурсам будет заблокирован, то это может ухудшить позиции Вашего сайта в Поиске.



После проверки Robots.txt оказалось, что доступ к плагинам закрыт. Зачем от туда рвется?  помогите, может кто-нибудь сталкивался с этим?
Мне пришло аналогичное письмо от Гугла сегодня. До этого дня, его все устраивало в моем robots.txt, а сейчас получается не устраивает. Причем, никаких ограничений я не создавал для JS и CSS. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Пришло, уже открыл доступ, где успел. Поскольку закрывал сам, то, если он (Гугл), хочет проверить их - то на здоровье.

PS Не вижу проблем и опасности.  А вот если не открыть, то может быть понижение в выдаче, ибо и в css и js можно навертеть разное, что может быть видимо посетителям и проходить мимо зорких глаз роботов.

Имхо, конечно.
А мне Гоша написал, что не может получить доступ к папке images - там лежат смайлы для комментов в smiles и штук 100 картинок к статьям в articles - тупо лень их переносить.
Ну а смайлы ему зачем?
Что он здесь неправильного нашел?
User-agent: *
Disallow: /administrator/
Disallow: /bin/
Disallow: /cache/
Disallow: /cli/
Disallow: /components/
Disallow: /includes/
Disallow: /installation/
Disallow: /language/
Disallow: /layouts/
Disallow: /libraries/
Disallow: /logs/
Disallow: /modules/
Disallow: /plugins/
Disallow: /tmp/
Disallow: /component/search/
Disallow: /kontakty
Disallow: /slogin/
Disallow: /sitemap.xml
Allow: /images/
Allow: /index.php?option=com_xmap&view=xml&tmpl=component&images=1&id=1
Allow: /index.php?option=com_xmap&view=xml&tmpl=­component&id=1
Цитата
sharkson пишет:
Ну а смайлы ему зачем?
Да, это пока загадка. Может, по такому принципу:
Код
1.4 Если на сайте есть картинки, подгружаемые с других 
сайтов – проверяем, что выдается при запросе броузером этих картинок. 
При этом реферрер и агент должны быть как при обычном открытии страницы 
Вашего сайта с этой картинкой. Если вместо картинки выдается редирект, 
запрос пароля или иное чужеродное содержимое – это как правило вирус.
Пока что на картинки запроса не приходило - хотя, даже служебные, не помню, чтоб закрывал - впрочем, на клиентских, может быть... В общем, письмо придет - узнаю.
Coder,

Я тоже не пойму. Он мне выдал что не может посмотреть 125 файлов. Из которых примерно 30 - смайлы. На странице смайлы видно, и посмотреть как бот - тоже.
Чего ему надо. Я не хочу папку images открывать. Там еще аватары и пр. фигня, типа баннеров.
Если кто знает правильное содержание по новому в robots.txt для wordpress, напишите, пожалуйста!
Я открыл доступ да и всё
@CBrobot - бот в Telegram для покупки биткоинов.
Цитата
sharkson пишет:
Чего ему надо. Я не хочу папку images открывать. Там еще аватары и пр. фигня, типа баннеров.
Ну, а почему бы и не открыть? Залить туда индексный пустой файл html, чтоб в категории не шарились, и закрыть просмотр каталогов в htaccess (это обычно у всех: Options -Indexes) - ну пусть смотрит бот.
Цитата
Алексей пишет:
Если кто знает правильное содержание по новому в robots.txt для wordpress, напишите, пожалуйста!
Не знаю ВП, но кое-где проскочило, что нужно удалить:
Код
Disallow: /wp-content/themes
Если проверка по письму гугла (по ссылкам) не показывает положительного решения, тогда:
Код
Если все же необходимо, тогда удалите из robots.txt эту строку (Для WordPress):
Disallow: /wp-content/plugins
Изменено: Coder - 28 Июля 2015 21:58
та по ходу сегодня всем такое письмо приходило. мне так на 3 мои сайта точно, однако о 4-м вообще ни слова. это было странно. может еще получу =)
мимо
Изменено: Alex Mur - 29 Июля 2015 03:05
Гугл желает полной визуализации ресурса для робота, отсюда и новые требования.
Все просто решается добавлением "Allow" или полном открытием папки (удалением директивы "Disallow" в стандартном роботсе).
веб-профан, сео-пессимизатор, фуфлогонщик и дзенофоб
А с посещаемостью с гугла были у кого проблемы? Сегодня утром только заметил сообщение о блокированных ресурсах. Вчера было падение небольшое трафа, сегодня совсем тишина. Вот думаю, то ли перенос сайта на другую CMS "помог", то ли эта хрень
У меня тоже на вордпрессе сайты, всегда закрываю файлы темы и плагинов.
Гугл что-то мутит, походу вместе с Яшей вразнос пошел smile:D
Изменено: Александр I - 29 Июля 2015 09:22
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
15:06 Вечные ссылки с ТОПОВЫХ ресурсов! Размещение вечных трастовых ссылок с тИЦ от + 1000 до +45000 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram 
11:10 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
02:58 Точные прогнозы на футбол