Смена движка
Страницы: 1
Смена движка
Есть молодой, быстро растущий проект. Он был начат на движке, который, как стало понятно, не способен удовлетворить все потребности в будущем. Сейчас на другом движке готовлю смену этому сайту, набиваю контентом, и всё прочее. А тот, что доступен роботам - практически не обновляется. Я вижу что на тот минимум что есть прется куча народа, я вижу перспективу, и понимаю что работы впереди ещё месяца на два с новым движком, прежде чем можно будет его запустить, и это - потерянные месяцы, за которые можно было бы разогнать сайт тысяч до 20-25 посещаемости при условии загрузки контента. Кусаю локти себе.
Вот вопрос. Есть контент, который тоннами сейчас загружается на новый вариант сайта. Если он будет одновременно грузиться и на тот вариант, что сейчас в поиске, на старый двиг, потом, после отключения старого сайта и включения нового движка этот новый сайт будет иметь тот же самый контент (домен-то не меняется). Сразу получу отличное количество посетителей по старым ссылкам, редирект 404 никто не отменил пока. Но вот как отнесутся во время переиндексации к новому"старому" контенту поисковые системы? Я не убью проект?
TAjna Ищите программера, который БД от старого движка, сможет адаптировать к новому движку.
Вы сэкономите и время и получите 25 к своих посетителей.
Там очень большая разница в движках, джумла и битрикс...
не представляю. И БД уже разные, месяц работы позади, около 100 к контента уже на новом сайте
Изменено: TAjna - 8 Июня 2011 20:08
У меня была похожая ситуация около месяца назад. Менялась версия движка и вместе с ним менялись старые ссылки(цифровые) на новые, красивые. Конечно для ПС это был определённый стресс, сразу появилось столько новых ссылок, а это около 4К страниц. Я думал будет вылет из индекса недели на две минимум, ничего подобного, вылетело несколько тысяч страниц, но потом всё вернулось на круги своя через короткий промежуток времени, правда, начались другие неприятные моменты, но это уже отдельная тема...
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



TAjna Опытный программе с этой работой справиться быстро, конечно придется за это заплатить!
Вам на серч надо идти и искать там человека который справиться с этой задачей.
Я думаю тут таких нет ищите на серче.
Вопрос немного не технического плана, а скорее оптимизаторский. Приключения с обновлениями движка были и у меня, это ничего, ну немного писсимизируется сайт, это не смертельно. Тут вопрос контента, это же не будет копипаст с точки зрения ПС, тот же домен если будет?
Цитата
sanek пишет:
TAjna Опытный программе с этой работой справиться быстро, конечно придется за это заплатить!
Вам на серч надо идти и искать там человека который справиться с этой задачей.
Я думаю тут таких нет ищите на серче.

Да что ты с программирование заладил? Ты бы уровни базы данных знал и как это реализовывается тогда бы уже по другому говорил.
Арбитражник 120 lvl :)
hak_xxx А ты знаешь? smile:D
Цитата
sanek пишет:
hak_xxx А ты знаешь?
Он - знает. Я знаю на практике что он это знает, и не только это. Лучше многих, кто зовет себя программистами.
felis_serval Молодец тогда, что сказать! smile;)
felis_serval А вы какой выход из этой ситуации видите?
smile:confused: я бы с удовольствием провела такой эксперимент, но только не в таких масштабах как у ТС...
Неужели никто не сталкивался?
Сталкивались!
Вопрос на самом деле достаточно непростой, но есть выход:

Какой у Вас формат внутренних ссылок, остается тот же, или изменяется?
(например: был "/?id=1111&to=info" или подобный, а стал "/udachi-vam-vsem.html" или подобный)
Выход: настройте редирект, обязательно 301, тогда вес всех автоматически переместится на новые ссылки
Скорость обновления баз ПС зависит от кол-ва страниц и скорости посещения ПС вашего сайта, иногда процесс может затянуться на несколько месяцев, в Вашем случаи думаю будет достаточно быстро, т.к. большая посещаемость.

Следующий момент: ПС в любом случаи будут переиндексировать страницы, и может получится что изменится их вес в выдаче, тут всему виной может оказаться изменение контента страницы (даже самые минимальные), поэтому постарайтесь его не менять (особо теги: title, description), ссылки на страницах.... если в кратце постарайтесь ничего не добавлять и не убирать со страниц, тогда все будет очень быстро и без потерь.

Удачи.
Цитата
xmediasoft.ru пишет:
Какой у Вас формат внутренних ссылок, остается тот же, или изменяется?
изменится, так как будет другой движок.
Цитата
xmediasoft.ru пишет:
изменение контента страницы (даже самые минимальные), поэтому постарайтесь его не менять (особо теги: title, description), ссылки на страницах....
это изменится неизбежно. Я виновата. Поленилась в свое время. У Джумлы как движка есть серьёзный недостаток, её дискрипшен и кейворды сайта отображаются на всех страницах. Это решаемо, но очень замысловатыми путями. И небыло сделано. В итоге на новом движке ключи и описания станут чистыми, это, с одной стороны , очень хорошо, но явно изменит контент. Ссылки на страницах изменятся безусловно. Сейчас внутренняя перелинковка технически невозможна, пока сайт висит на поддомене. Это будет делаться потом, уже после включения сайта. Хочу как лучше, чтобы был нормальный форум, блоги, и прочие радости, на джумле это тоже можно сделать, но косяки будут лезть со всех сторон с этими самописными авторскими плагинами и компонентами...Надо было сразу делать нормально, но я не ждала, что эта тема так востребована.
Цитата
TAjna пишет:
изменится, так как будет другой движок.

Цитата
xmediasoft.ru пишет:
Выход: настройте редирект, обязательно "301 Moved Permanently", тогда вес всех автоматически переместится на новые ссылки

когда все ссылки переместятся, тогда можно будет его удалить, но на самом деле лучше оставить, чтобы не потерять ссылочную массу.

Цитата
TAjna пишет:
это изменится неизбежно

Выход: внутренняя оптимизация контента под семантическое ядро, перелинковка, заполнение тегов с ключевыми словами

Цитата
TAjna пишет:
Надо было сразу делать нормально, но я не ждала

такая же фигня + экперементы над ядром, тегами и ссылками, а теперь поженаю плоды smile:( , уже полтора года немогу выкарапкаться из этой ямы smile:( , как говорится "умный учится на чужих ошибках, а ду..к на собственных" smile:D
Изменено: xmediasoft.ru - 9 Июня 2011 17:44
Цитата
TAjna пишет:
Есть контент, который тоннами сейчас загружается на новый вариант сайта.


Лучше тогда публиковать и на старом движке, потом будет проще, и быстрее индексация.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
05:17 Новости игрового мира 
03:42 ПРОДАЖА ⭐COMBOLIST⭐ ВСЕ СТРАНЫ, ВСЕ ДОМЕНЫ СТРИМИНГ, ГЕЙМИНГ, КРИПТОВАЛЮТА И Т.Д.! 
01:51 Влияние ссылок буржнете 
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram