Влияние количества уникальных картинок в материале на поисковую выдачу
Страницы: 1 2 След.
Влияние количества уникальных картинок в материале на поисковую выдачу
  1. Только из личных наблюдений. Влияет ли положительно количество уникальных картинок на поисковую выдачу?
    1. Одной уникальной картинки в материале вполне достаточно - 8 (44,44%)
       
    2. Большое количество уникальных картинок ни как не влияет на поисковую выдачу материала - 4 (22,22%)
       
    3. Большое количество уникальных картинок помогает материалу выйти в ТОП Google и Яндекса - 4 (22,22%)
       
    4. Выйти в ТОП ПС легко выйти и без картинок - 2 (11,11%)
       
В сети часто пишут о том, что материалы с большим количеством уникальных картинок с подписями + видео - значительно повышают шансы попасть в ТОП Гугла и Яндекса. По своим наблюдениям скажу, что очень часто вижу в ТОП-3 выдачи по ВЧ и СЧ запросам материалы с одной невзрачной картинкой или вовсе без картинок. Так получается, что картинки не особо то и влияют на выдачу!? Так ли это? Кто, что думает по этому поводу? Поделитесь пожалуйста опытом.
Цитата
Руслан Слободянюк пишет:
По своим наблюдениям скажу, что очень часто вижу в ТОП-3 выдачи по ВЧ и СЧ запросам материалы с одной невзрачной картинкой или вовсе без картинок.

Уник хорошо, но это не единственный критерий для топа
Да, но стоит ли набивать материал большим количеством картинок или все-таки хватит одной?
Цитата
Руслан Слободянюк пишет:
очень часто вижу в ТОП-3 выдачи по ВЧ и СЧ запросам материалы с одной невзрачной картинкой
ПС не человек, она не понимает "взрачная" картинка или невзрачная.
Цитата
Да, но стоит ли набивать материал большим количеством картинок или все-таки хватит одной?
ИМХО, от объема материала зависит. На мой взгляд на 1,5 - 2к символов одна картинка - самый то.
Цитата
durc пишет:
На мой взгляд на 1,5 - 2к символов одна картинка - самый то.
Дело в том, что в некоторых темах материалов очень сложно подобрать много картинок (все получаются однообразные), даже если материал на 10к символов. Дадут ли в действительности картинки хоть какой-то толчок для продвижения в ТОП ПС или это делается только для читателя? Стоит ли на этом заморачиваться?
Цитата
Руслан Слободянюк пишет:
 Дадут ли в действительности картинки хоть какой-то толчок для продвижения в ТОП ПС или это делается только для читателя? Стоит ли на этом заморачиваться?
Года два назад считалось, что наличие картинок и медиаконтента в материале способствует улучшению показателей, т.к. алгоритмы ПС учитывали их наличие как позитивный фактор. Работает ли это сегодня, не знаю.
Есть в меню пс по мимо поиска - поиск по картинкам, это вам, что то говорит? Картинки это тоже материал который ищут. Если поисковый запрос более менее совпадает с тем что ищут, и как информацию, и как фото (картинки и т.п.) - то в выдаче он будет выше. А так просто из-за того что есть картинка толку ни какого.
Ютуб канал Сделай сам
Дзен канал Сделай сам
Я постоянно во все статьи вставляю картинки с Alt, который близко подходит к ключам, но не равняется ему. Title пока не заполняю, поскольку сайт верстал без адекватного отображения title под картинками.

И у меня обязательно есть ежедневные переходы именно с картинок. Хотя картинки все копипаст, просто с нужным Alt. Вот и думайте.
Т.е. получается, что картинки в принципе приносят пользу если человек производит поиск в картинках. И это может давать некоторый трафик.
у меня только с гугла по картинкам трафик бывает
У меня в ВЧ коммерческом запросе страница в топе, которая вообще не соответствует канонам сео - категория со ссылками на подкатегории - около 10 кликабельных картинок с названием подкатегорий, и больше ничего - то есть минимум текста, хотел исправить и сделать "как надо", но не стал, боюсь выкинет и не вернёт))
Изменено: Александр - 11 Августа 2015 23:21
у меня постоянно переходы с картинок как с Яши, так и с Гоши. картинки 100% копипаст, в этом отношении слежу только за текстом, чтобы 100% уник был, тупо с Гугл картинок отбираю и всё. картинки должны быть, это на ПФ влияет  сильно. нет картинок, отказы больше, малое кол-во времени статью читают. есть много картинок (отбираю интересные, необычные) и отказов минимум и время на статью на несколько порядков увеличивается. но там и расположение по статье роль играет, но это другая песня.
есть даже сайт с 70% траффика только с Я.картинок. сайт под фильтром, но на картинки почему-то не влияет.
Я из США, а эти двое то ли из России, то ли из Москвы. ©
Цитата
Александр Авторитарный пишет:
у меня постоянно переходы с картинок как с Яши, так и с Гоши. картинки 100% копипаст, в этом отношении слежу только за текстом, чтобы 100% уник был, тупо с Гугл картинок отбираю и всё. картинки должны быть, это на ПФ влияет сильно. нет картинок, отказы больше, малое кол-во времени статью читают. есть много картинок (отбираю интересные, необычные) и отказов минимум и время на статью на несколько порядков увеличивается. но там и расположение по статье роль играет, но это другая песня.
есть даже сайт с 70% траффика только с Я.картинок. сайт под фильтром, но на картинки почему-то не влияет.
Полностью согласен с Вами!
ССЫЛКИ С АВТОРИТЕТНЫХ РЕСУРСОВ!

Телеграм-канал | Регулярно публикуем материалы в сфере линкбилдинга и SEO
Ну вот, хоть какая-то картина вырисовывается. Спасибо всем за ответы. Но если кто-то еще может поделиться опытом и соображениями, пишите пожалуйста.
Руслан Слободянюк, предупреждение.

№1
_http://www.cy-pr.com/cypr/terms/
Условия использования
Цитата
Запрещено:
6. Создавать одинаковые темы или сообщения в разных форумах.


№2
за создание темы в неположенном разделе
раздел по адресу "Форумы » CY-PR.com » Наш форум (Новости, изменения в правилах, предложения и пожелания.)" не для подобных тем

дубль удалил, скрин ниже
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
20:16 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток