Вопрос по обучению от новичка в SEO
Страницы: 1 2 След.
Вопрос по обучению от новичка в SEO
Ребят подскажите начинающему seoшнику где бы подучиться. Может курсы, вебинары какие? Книги, в конце концов. Мне нетологию советовали. Кто-нибудь знаком?
Цитата
екатерина павлова пишет:
seoшнику
Именно сеошнику не знаю, т.к. сейчас реалии таковы, что seo-оптимизатор = "на все руки мастер". И дизайн допилить, и контент оптимизировать, и юзабилити потестить. Хотя, в идеале, этим должны заниматься разные люди) Поэтому все зависит от навыков, которые вы хотите получить. 

Цитата
екатерина павлова пишет:
Книги, в конце концов
сейчас все так быстро изменяется, что пока выйдет книга, данные уже будут неактуальны) Только теорию какую если, но опять же зависит какие "пробелы" вы хотите заполнить.

Цитата
екатерина павлова пишет:
Мне нетологию советовали
Хорошие курсы. Идите на курс интернет-маркетолога. Мне оч. пригодился smile:)

UPD. Вспомнил, что есть бесплатная энциклопедия, которая состоит из статей блоггеров-сеошников тык. Может вам пригодиться, там есть основы
Изменено: Александр I - 25 Августа 2015 13:10
Цитата
Александр I пишет:
UPD. Вспомнил, что есть бесплатная энциклопедия, которая состоит из статей блоггеров-сеошников www.sbup.com/seo-forum/poiskovaya_optimizaciya_v_obshih_chertah/seo_poiskovaya_optimizaciya_ot_a_do_ya/]тык. Может вам пригодиться, там есть основы
Спасибо. Может еще видеокурсы какие нибудь?
екатерина павлова, а вам для чего?
самый лучший метод - это практика
создавайте сайт и вперед, продвигайте
задавайте вопросы, исправляйте и будет щастье smile:)
Поддерживаю Zhezkazganetcs - практика решает.
Мнение специалиста. А далее уже можно смотреть инфо по направлениям, тренироваться, пробовать и искать далее:

"Из чего состоит работа специалиста по продвижению сайтов" _http://coderhs.com/archive/seo-work
Как уже отметили, СЕО -- вещь сугубо практическая, лучше личного опыта вряд ли что-то будет, в первую очередь потому, что у каждого сайта своя специфика. Да и в свете последних событий и тенденций в работе поисковиков механических "схем" и вовсе не осталось.

А если почитать. Порекомендовал бы классику -- "Оптимизация и продвижение сайтов в поисковых системах" Игоря Ашманова (в соавторстве с Андреем Ивановым), человека, который участвовал в разработке Рамблера -- поисковика, появившегося раньше Яндекса.
Colocation, выделенный сервер в дата-центре МСН Телеком
как у ленина - учиться и учиться smile:D  
читать в инете - и применять на практике - делать выводы и улучшать, не все что пишут - правда, но доля правды есть
1ps проводит курсы обучения по SEO и интернет-маркетингу. Вот в сентябре курсы проведут, вроде с практическими заданиями, участие в курсе бесплатное.smile:)smile:confused:
Цитата
Ярик Светлов пишет:
1ps проводит курсы обучения по SEO и интернет-маркетингу. Вот в сентябре курсы проведут, вроде с практическими заданиями, участие в курсе бесплатное.
Можно ссылку?
Кстати, скоро у Яндекса будет какая-то длительная программа обучения, которую будут в т.ч. транслировать в интернет под названием "Школа Вебмастера". Там будут выступать самые разные люди. Возможно, она Вам чем-то поможет.
Вот ссылка на курсы: 1ps.ru/courses/set/kurs-prodvigaj-sajt-s-ekspertami-po-seo/. У них еще есть бесплатные книги и некоторые вебинары тоже бесплатные.smile:)
Любые курсы (по SEO) – это полный развод и бред сивой кобылы! Лучшее учение – это практика SEO-продвижения сайта в высоко конкурентной теме. Нужно брать сайт и продвигать! Но продвигать сайт без денег не получится…
Поэтому… думаю, что тут стоит другой вопрос: «Как бесплатно научиться продвигать сайты за деньги?»
Такой вариант есть! Кратко по пунктам:
1.Выбираем «крутую» тему: финансовую, юридическую, похудение, т.е. под любую CPA-партнерку (ladycash.ru, kma.biz, leads.su, linkprofit.ru и т.д.)
2.Заказываем сайт на фрилансе за 200$-300$ под определенный вид лидов. Запомните главное!!! Никаких предоплат!!!  Только сделка без риска (СБР)! Иначе кинут 100%. И вся переписка с исполнителем только через личные сообщения, чтобы история сохранилась на бирже!
3.На бирже фриланса ищем исполнителя на SEO и заказываем продвижение сайта по безопасной схеме. Но, на бирже фриланса создать СБР под продвижение не получится… Для этого используем гаранта seosafe.ru (других не знаю…) Ну, конечно, если не лень создавать безопасные сделки под продвижение каждого ключевого слова, то можно и на бирже фриланса создать 50-100 СБР под каждое ключевое слово. Запомните главное!!! Никаких предоплат!!!  Только сделка без риска (СБР)! Иначе кинут 100%. И вся переписка с исполнителем только через личные сообщения, чтобы история сохранилась у гаранта сделки без риска!
4.Если продвижение сайта принесло положительный результат, то подключаемся к CPA и начинаем отбивать деньги за создание и продвижение сайта. Если результата продвижения нет, то все ваши затраты – это только стоимость создания сайта! Продолжаем продвигать сайт по безопасной схеме до достижения результата! Рано или поздно результат будет!
6.Когда продвижение дало положительный результат у сайта появляется доход с CPA! Если у сайта есть доход, то его можно продать за сумму годового заработка на бирже telderi.ru (других не знаю)
Если все сделать правильно, то после продажи сайта – вы вернете все затраты и даже немного заработаете, а знания и опыт в продвижении сайта в высококонкурентной тематике вам достанутся – БЕСПЛАТНО!
Цитата
Виктор Казанский пишет:
ищем исполнителя на SEO и заказываем продвижение сайта

А чем смысл? Как можно обучиться, не делая всего самостоятельно? Или вы думаете, что нанятый вами сеошник сразу все секреты на тарелочку выложит?

Цитата
Виктор Казанский пишет:
Если все сделать правильно

ключевая фраза) Новичек, который никогда этим не занимался до этого, врядли все сделает правильно.
ИМХО, но для начала (именно с целью обучения), лучше не вкладываться в проект, а делать все самостоятельно.

Как я уже говорил ранее
Цитата
Александр I пишет:
seo-оптимизатор = "на все руки мастер"
. Так думают многие клиенты и частично я с этим согласен. Сейчас продвижение зависит от многих факторов, да и в любом случае, чем шире будет круг ваших навыков, тем бОльший диапозон проектов будет "по зубам".

Как это вижу я (сам так начинал):
Выбрать тематику которая вам по душе (иначе забросите все через неделю), если не знаете html, css, то взять готовый шаблон и потихоньку допиливать под себя, попутно улучшая знание верстки и стиля, затем потихоньку начинать создавать контент + продвигать сайт, отрабатывая теорию, которую вы взяли из книг/курсов/интернета. Со временем придет понимание как надо, а как НЕ надо, что дает результат, а что нет, т.е. поможет вам разобраться во всех процессах, которые касаются сайта. Когда все разложиться "по полочкам", уже можно подключать копирайтеров, дизайнеров и пр. ИМХО
Нетология это больше как раз больше к вебинарам, по курсам cybermarketing.ru, да и вебинары у них тоже есть. Плюс кибер, в отличие от нетологии - это бесплатные семинары
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
14:03 Партнерская программа OWNR WALLET 
20:48 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
20:24 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
13:29 Buymedia.biz - рекламная сеть 
17:12 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
15:02 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:00 SpeedyIndex - ускорение индексирования ссылок в Google. 100 ссылок в подарок. 
10:41 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
22:18 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
13:59 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
11:42 Дешевые просмотры YouTube с гарантией, лайки, подписчики Instagram, ВК, Facebook, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru 
11:06 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
08:00 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
04:37 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты