Полностью дублирован сайт
Страницы: 1 2 След.
Полностью дублирован сайт, при проверке уникальности страниц обнаружил что все статьи продублированы на другом ресурсе
Товарищи у меня несчастье нужен совет , несколько месяцев назад начала замечать резкое и катастрофическое падение позиций в выдаче яндекса , тогда первой мыслью был минусинск, убила все саповские ссылки, запустил статейные, это делу не помогло. Стала искать другие корни проблеммы и вот тут обнаружилось что все 100% статей неуникальны . проверял www.miralinks.ru/uniqueness/check . Печально то что все статьи писались мною были проиндексированы в 2013   а тут  появился некий https://ssl-proxy.my-addr.org/myaddrproxy.php/http/nis.by/truba-polietilenovaia
Мой сайт  nis.by/ под АГС нет, под минусинск нет

Кто в теме успокойте, или подскажите как дело исправить , заранее благодарна.

ps  Пойду пока переписывать статьи по новой
https://ssl-proxy.my-addr.org/myaddrproxy.php/http/nis.by/truba-polietilenovaia
semidark, не надо ничего  переписывать) Это прокси сервер, он ничего не хранит, а просто транслирует текущее содержимое сайтов.

Таких серверов море, могу еще ссылку подкинуть - anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi/http://nis.by/truba-polietilenovaia - и по этой ссылке будет копия, и по многим другим тоже.

Это не проблема, прокси-серверы дублируют любой сайт, какой через них запросят. Даже яндекс: ssl-proxy.my-addr.org/myaddrproxy.php/https/ya.ru/

Если бы это влияло на выдачу, из-за проксей попадали бы все сайты разом.

Видимо, проблема где-то еще. А скорее всего в самом яндексе:)
Изменено: Sasha Minsky - 1 Сентября 2015 11:48
Цитата
semidark пишет:
ойду пока переписывать статьи по новой
Я бы на Вашем месте убрал защиту от копирования (кто захочет все равно скопирует), пользователям совсем неудобно. Вот обычный человек снабженец решил скопировать характеристики какие-то или просто щелкнул правой кнопкой, а ему сразу в лоб пишут - "ты вор и должен сидеть в тюрьме", такие сайты сразу закрываю.В кейвордс разделитель маркированного списка тоже бы убрал.
Изменено: Владимир Игнатьев - 1 Сентября 2015 12:00
Точно нужно убрать защиту от копирования, так как обычные люди и правда хотят скопировать текст (кусочек нужного текста, да даже Ваши реквизиты) себе в заметку, почту и т.д. А вы такое пишите... smile:mad: Воры, как вы их называете это даже защитой не считают. Ваш текст можно скопировать многими путями, даже через просмотр кода страницы доступный всем и т.д.
Изменено: Константин - 1 Сентября 2015 13:50
Владимир Игнатьев, "В кейвордс разделитель маркированного списка тоже бы убрал."
 не совсем поняла что имеется в виду
Sasha Minsky, ну как то за полтора года привыкла быть в топ 10 а тут раз и даже в топ  100 нет ((( грустно , должна же быть причина 
Да, защита от копирования напрягает. Хотел посмотреть на сайт повнимательнее, проверить тексты, сразу ушел. А какие такие позиции он занимал в ТОП-10? Может, НЧ? Что-то слабо он похож на топовый сайт). 
Кстати, на главной- Официальный ДИЛЛЕР производителя. Исправьте, а то последние Заказчики поспрыгивают от такого "диллера". Ругированные трубы аналог трубы корсис. Тут хотя бы дефис поставили, что ли. Для раздела на главной идеальное название, 5 баллов. Готов поспорить, что по запросу "Ругированные трубы аналог трубы корсис" сайт занимает 1-е место в Гугл, Яндекс, Бинго, да и во Вселенной). Да и материалы я все бы переделал на сайте, графика ничего, а вот подача материала какая-то унылая.
semidark, уже не помню на какой странице было так "Ключевое слово, [LIST]
[*]Ключевое слово,
[*]Ключевое слово"
[/LIST]
SILVER19, спс за критику, вы полностью правы, скажите а что бы посоветовали?
Посоветовал бы сделать полный анализ, еще раз пройтись по ссылкам, заголовкам,абзацам (текстов),  структурировать тексты, меню, потом еще обратить внимание на заказ товара. Там он какой-то забавный, цен нет (ну понятно, не интернет-магазин), но тем не менее надо как-то выкручиваться. Нажимаешь оформить заказ, и тебя выкидывает на контакты. В данном случае как бы нет другого выхода, да, но по опыту скажу-эту ситуацию надо поломать. ПС негативно относится к сайтам, которые декларируются как интернет-магазин (Каталог!), и тем не менее не продают, не выставляют цены. Еще раз скажу, это личное мнение. У меня такой сайт есть в работе, многих трудов стоило убедить владельца выставиться с ценами, связать с 1С, делать регулярные обновления прайсов и выгрузки на сайт, но плоды превзошли все ожидания. тИЦ вырос в 4 раза, т.е. ссылки стали лучше учитываться в связи с ростом посещалки, посещалка, скажем так, выросла на 1500%, полезли вверх НЧ - запросы, которых раньше не было, например, название товара....+купить, +цена, +стоимость, и т.д, и потащили вперед все остальные. В итоге состоялось несколько крупных контрактов за год, и все вложенные деньги отбились, так сказать, тысячекратно (и это в кризис и за последний год 14-15). Понятно, что это рост сайта с УГС до нормального. У вас же, по вашим словам, ситуация немного другая - топовый сайт полез вниз. А тут надо думать, почему он был топовый, и почему упал. Бывают, например, ситуации, я их называю примерно так- позиции на ожиданиях. Это когда сайт неплохой, устраивает ПС, вы публикуете пустой раздел с названием, и занимаете по самому-самому ВЧ 1 место (было много раз). А контента еще нет. Потом подошел контент, проиндексировался, и вас выкинуло на 80-е место. Ожидания ПС не оправдались). Так вот, я к чему - может быть и так было-сайт какое-то время был в топе, устраивал ПС, потом критерии немного изменились, а от сайта откликов не пошло, не было ни обновлений контента, ни какой-либо работы и сайт покатился вниз естественным путем. 
Коммерческий ресурс-вещь достаточно сложная, тут почивать на лаврах, не работая с сайтом-долго не получится. Сайт идет или вверх, или вниз. Вниз он катится по наклонной, и дорога вниз, как известно, остановок не имеет. А вот вверх его надо постоянно подталкивать. Образно.
Да, и еще - плюс сделать хороший, качественный прогон.
Тут на сайте есть отличный прогонщик, Леонид.
А потом посмотреть куда пойдет ресурс.
SILVER19,большое спс за  развернутый ответ. 

Падать сайт начал после замены шаблона
А никто ведь не запрещает дублировать сайты и это вполне нормальное явление на сегодняшний день. Всё зависит от порядочности человека.
Цитата
semidark пишет:
Sasha Minsky, ну как то за полтора года привыкла быть в топ 10 а тут раз и даже в топ 100 нет ((( грустно , должна же быть причина
Значит не работали над сайтом, вот вам и причина! Облизывайте сайт каждый день))
Изменено: Алексей - 12 Сентября 2015 23:40
Выкладывал как то книжку на сайт, получилось на сайте около 90 страниц. яша проиндексировад, страницы в поиске через  месяц. При следующем апе страницы из поиска вылетели. нашел в инете эту книжку ктото раньше меня выставил. прогнал страницы по форумам (безанкорный прогон) и стал ждать. При следующем апе вошли в индекс, потом опять вылетели, через ап вошли и прочно сидят в поиске. Сделал анализ сайта конкурента. у него на страницы идет 5 ссылок, у меня около 1000 (в среднем 10 ссылок на страницу), и теперь в поиске вылазит на первом месте.
matrixplus
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
01:26 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
21:17 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:08 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
17:32 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:51 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:03 Партнерская программа OWNR WALLET 
11:59 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
18:59 Сервис валидации e-mail баз 
18:37 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
18:18 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
17:28 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:00 SpeedyIndex - ускорение индексирования ссылок в Google. 100 ссылок в подарок. 
10:41 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
22:18 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
20:29 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты