Попался красивый домен, но с очень длинной историей
Страницы: 1 2 След.
Попался красивый домен, но с очень длинной историей
Добрый день.Решил сделать чистейший СДЛ и для этого был приобретен домен в международной зоне. Все остальные зоны с таким именем, как ни странно, были заняты, а эта свободна. Ну я его и взял без проблем, но вот уже 2 недели, а идеальные статьи не лезут в индекс, даже главая страница. Правда в панели вебмастеров я подобавлял только как неделю его.
Яндекс то не проблема, ему время надо. Но Гугл же обычно шустрый... Я уже и адурилкой и сервисом для загона, а его тупо в индексе нет и упоминания...

Вчера нашел сервис хороший зарубежный, посмотрел историю домена, а она тянется уже почти 10 лет и у него менялась куча владельцев (практически каждый год новый).И вот вопрос: может быть такое, что его уже будет практически нереально оживить? Или отутсвие индекса гугла больше недели это нормально?
В панелях-вебмастерах никаких предупреждений нет.
Такие домены надо реанимировать комплексно - сначала зарегистрировать не на один год. Потом - все сотальное - расписывать не буду, это известно, понятно и инфы много - делать правильный сайт правильно - и ПС потянутся к сайту...)
Спасибо, значит шансы есть нормальные со временем? А то думал плюнуть и брать менее красивый...
Цитата
Иван пишет:
значит шансы есть нормальные со временем?
Каждый случай, конечно, уникален - но, в общем, всегда, думается, возможно вытянуть в нормальное состояние. Вопрос во времени и насколько это допустимо - ждать.

Забыл) -> Пожалуйста)
Изменено: Coder - 7 Октября 2015 11:26
домен хоть бы показали,интересно же :)По поводу зарегить не на 1 год, это как? обычно на год регят вроде...
Изменено: nebot - 7 Октября 2015 12:31
Цитата
nebot пишет:
По поводу зарегить не на 1 год, это как
Например, на 3-5-10 лет - по крайней мере, в "правильных" зонах и у правильных регистраторов)
Цитата
nebot пишет:
домен хоть бы показали,интересно же
ага. чтоб в течение 10 минут растаскали весь уникальный контент?))
Цитата
Coder пишет:
Вопрос во времени и насколько это допустимо - ждать.
Да подождать можно, ведь проект то серьезный. Статьи писали не просто копирайтеры, а люди, которые связаны с этим по профессии напрямую.
Цитата
nebot пишет:
домен хоть бы показали,интересно же [IMG]
Это действительно смешно, как раз для меня основная причина срочной индексации и заключается в том, чтобы не растаскали, как сказал span4bob. Хотя все тексты в оригинальные Яндекса добавил, но оно по воде писано, польза от такого...


Цитата
Coder пишет:
Например, на 3-5-10 лет - по крайней мере, в "правильных" зонах и у правильных регистраторов)
Так это значит тоже один из факторов? Я могу это сделать. А есть где-то примерный алгоритм? Как искать в поиске "вывод сайта из бана"? Или как сама процедура называется)) А то я что-то толкового особо не встретил...
Цитата
Иван пишет:
А то я что-то толкового особо не встретил.
Все просто - гугл точно, яндекс - наверное - они отдают предпочтение) (более весомым считают) большой срок регистрации домена - что показывает серьезность проекта.
тоже где то читал, что серьезный проект подразумевает регистрацию домена на 10 лет, типа что все действительно серьезно
Цитата
Coder пишет:
Все просто - гугл точно, яндекс - наверное - они отдают предпочтение) (более весомым считают) большой срок регистрации домена - что показывает серьезность проекта.
В это я верю, и так наверное и сделаю, уж больно домен подходящий. Я имел в виду вообще где почитать примерный алгоритм вывода домена из недоверия ПС. Но что-то придумаю.
Пол года назад взял красивый домен. По неопытности, завтыкал посмотреть его историю.. В итоге через 3 недели не реагирования ПС на новый сайт, полез искать что к чему - а на домене АГС яшки, ручной фильтр гугла, клеймо вирусного от Каспера и т.д. smile:confused:smile:wall: В общем, решил быстро мотать на другой домен, но написал всем вышеуказанным ребятам и через две недели с сайта все фильтры сняли, и так как уже была проделана работа по крауду - решил остаться на этом домене и не переезжать.Прошло чуть менее чем пол года, и я очень жалею что тогда не переехал. Яша после снятия АГС забрал на пару недель главную, но потом выкинул и сейчас досихпор не хочет ни одной страницы принимать (хотя, на удивление, накинул тица). Гугл после снятия фильтра немного повыдавал, потом слил. Хотя сайт максимально близок к СДЛ. Плюс ко всему прочему, до меня домен намусорил в сети, и теперь имею кучу 100% отказных, не нужных мне переходов.
Сетую сугубо на плохую историю домена, не смотря на снятие всех фильтров, так как куча других, более простых сайтов, через месяца полтора-два успешно принимаются и выдаются гуглом, и максимум через 3-4 апа выдачи яндекса - полностью или почти полностью заиндексированы.

В общем, очень жалею что не слился с домена с бэд хистори. Больше так не поступлю. А вам решать smile;) Так-то..
Цитата
Zhezkazganetcs пишет:
серьезный проект подразумевает регистрацию домена на 10 лет


Цитата
Coder пишет:
Цитата
большой срок регистрации домена - что показывает серьезность проекта.
Так как .ru домен регистрируется только на год, то исходя из этой логики, на нем нельзя создать серьезный проект?)
Цитата
Александр I пишет:
то исходя из этой логики, на нем нельзя создать серьезный проект?
ru - это ru, и особенности доменной зоны. А логика - думается, если поискать в инете, то найдется информация по "этой логике"smile;).

PS На ru есть только клиентские сайты - остальные стараются переходить на com, например.
Цитата
Владимирович пишет:
Больше так не поступлю.
Верно - весь вопрос в цене (не только денежной), которую имеет смысл заплатить за обладание именно этим доменом. Чаще проще уйти на другой.
Собственно, обычно лучше постараться найти не дроп со схожими характеристиками (зона, звучание, ассоциации и т.д.)
Изменено: Coder - 7 Октября 2015 15:01
Цитата
Владимирович пишет:
В общем, очень жалею что не слился с домена с бэд хистори. Больше так не поступлю. А вам решать smile;) Так-то..
Ага и думай теперь... продлить до 3-х лет или сразу съехать... Это теперь нужно дождаться реального отсутствия индексации, затем написать всем, а потом неизвестен результат. Но буду наверное пробовать, мне самому интересно будет эффект, вот только возможного потерянного времени будет жаль.
А если создать зеркало сайта на другом домене, а позже основным сделать этот неблагополучный?
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
15:01 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
15:06 Вечные ссылки с ТОПОВЫХ ресурсов! Размещение вечных трастовых ссылок с тИЦ от + 1000 до +45000 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram 
11:10 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
02:58 Точные прогнозы на футбол 
22:05 Курс доллара упал ниже 85 рублей