Социальный замок нужен ответ
Страницы: 1
Социальный замок нужен ответ
Приветствую всех. Ребят, хочу поставить социальный замок на сайт вордпресс и возник такой вопрос. Вот к примеру статья у меня по диеты, структура допустим введение, противопоказание, результаты и меню на 1-3-7 дней и я хочу скрыть под замок раздел меню, будет ли поисковый робот нормально видеть весь текст или до соц. замка и как он будет выдавать статью в поиске? Надеюсь суть вопроса ясна. Плагин хочу поставить social locker
Посмотрел эту "разработку" в описаниях, и сразу возникли нехорошие ассоциации: вк-месседж, попандер, кликандер и тому подобное принудительное дерьмо на страницах.
Я вот что думаю. Психология пользователя плохо просчитана. Например, часть пользователей (в твоем случае - вообще ахтунг!) принципиально желает скрывать ресурсы, которые они посещают. Зачем толстухе на все соцсети орать, что она ищет способы похудеть, как сам считаешь? Они же закомплексованы на своих проблемах...
Короче: если на сайте активность стабильна, есть длительность (имеет особую ценность контент), то часть пользователей, конечно же, поделится. Но и отказы возрастут. И беда, если пару недель кряду отказы будут ограничены выделенным регионом - тут уже до проседания в выдаче недалеко.
К тому же всякого рода социальные замки хреново работают - то открывают, но не открывают...вообщем создают проблемы посетителю. Если у вас сайт про диеты, то лучше тогда закрыть часть постов и открыть их только зарегистрировшимся пользователям. А тут у вас появятся их е мейлы и вы можете аккуратно что то им продавать. А активность в соц сетях проще создать всевозможными конкурсами и прочими евентами
Социальный замок - это прямое манипулирование ПФ+неуважение к читателю, т.е. 100% зло.
1. Увеличивает отказы (как писал Kimin)
2. Неестественный прирост социальных сигналов (в соотношении посетители/поделившиеся)
3. Скрытый контент

З.Ы. Тоже как-то где-то встретился, было очень нужно посмотреть, что там под ним, но т.к. в соц.сетях меня нет, проблема решилась очень быстро через правую кнопку мыши на замке и "Посмотреть код элемента" smile:)
Изменено: Дивергент - 3 Декабря 2015 13:26
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Шакин писал, что социальный замок хорошо работает
@CBrobot - бот в Telegram для покупки биткоинов.
Кстати, забыл добавить, по информации от Яши, санкции за накрутку ПФ накладываются не менее, чем на 6 месяцев, но по информации тех, кто всё же проводил такие эксперименты, меньше, чем 9 месяцев пессимизации не получал никто.
Всем спасибо, отпало все желание ставить замок smile:)
На некоторых сайтах сталкивался с таким замком. Честно говоря бесит такая вещь. при попытке перейти в какой нибудь раздел, или что-то скачать, жди 3 минуты что бы увидеть ссылку, понятно что этот замок придумал для накрутки ПФ но для пользователя это раздражительный фактор.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
16:18 XRumer 23 StrongAI 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
21:44 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
13:47 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
21:08 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
15:28 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:09 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:14 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
11:51 Европейский эквайринг 
11:19 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
06:19 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
14:29 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
11:15 Каспкрски ОС 
04:10 Точные прогнозы на футбол 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди