300+ уников в день бесплатно?
Страницы: 1
300+ уников в день бесплатно?
Наверное такие вопросы тут уже надоели, но все же раз закрепленных тем нет с надоевшими вопросами... smile:)
В общем создал сайт на wp меньше месяца. Написал несколько уникальных (не уникальные по сути - рерайт) статей, каждую под 1 ключ. С разными ключами с высокочастотными низкочастотными и т.д. Сижу экспериментирую на какие страница по ним попаду. Но уж больно долго получается пока между внесениями изменений ждешь обновы выдачи. Хочу знать к чему готовиться и определить цели.

1. Смогу ли я по низкочастотникам 100-200 показов с помощью внутренней оптимизации и бесплатных внешних ссылок (их пока мало так ищу чо пожирнее, оставляю где не геморно) вывести их в топ 5 и иметь 300 уников+ в день через 1-3 месяца? 

2. Сильная ли разница, между ссылками на саму статью и ссылкой на главную с точки зрения продвижения этой самой статьи? То есть кинул ссыль на главную поднялся на 1 пункт по ключу этой статьи, а если на саму статью, то на больше? Но с другой стороны на главную вес раздается НА ВСЕ СТАТЬИ, значит выгодней на главную по-любому? smile:confused:
1) Все от тематики зависит, с гугла бывало что одна статья на сайте в пару месяцев до 700 уников приносит.
2) Тоже от тематики как мне кажется зависит. Лучше вобще равномерно распределить по всем страницам, если конечно не цель вывести главную по какомуто конкретному запросу.
Цитата
Серж Классный пишет:
1. Смогу ли я по низкочастотникам 100-200 показов с помощью внутренней оптимизации и бесплатных внешних ссылок (их пока мало так ищу чо пожирнее, оставляю где не геморно) вывести их в топ 5 и иметь 300 уников+ в день через 1-3 месяца?
тут все зависит от количества статей с НЧ запросами.
То есть образно если у вас всего 5 статей написаных под запросы 100-200 показов и вы выйдете в топ5, то у вас скорей всего будет в лучше случае 20 человек в сутки. Все зависит от конкурентов (а точнее от их сниппета а также на сколько их статья раскрывает вопрос).
Чтобы иметь 300 уников в день. Имея запросы в топ5
Нужно иметь минимум статей 100 под это дело.
У меня к примеру есть псевдоСДЛ на нем 300 статей заточеных под НЧ запросы. Большенство запросов в на первой странице в обоих поисковиках. И посещалка там 440-500 уников в день
Не будет 300 уников с 5-ю статьями под НЧ smile:sarc:, это нужно 5 статей с ВЧ в Топ1 чтобы были, и то не факт что 300 наберется
Ну про количество статей я понимаю. Если по запросу показов 200 примерно. Попадут в топ 5. Процентов на 35 в месяц минимум думаю могу рассчитывать, то есть где 75 в месяц с каждого запроса. Итого надо около 120 статей. 

smile:)
Меня больше интересует реально ли эти низкочастотники выводить в топ бесплатно чисто оптимизированными статьями и бесплатными ссылками. (небольшим количеством, но стараюсь подбирать хорошие ресурсы с тиц и пр) Могу ли я принять это за правду, чтобы строить на ней хотя бы минимальные прогнозы о том, чего я должен получить минимум через 2 месяца, запостив эти самые 120 статей. Тематика достаточно популярны и конкурентна.
seopirat, Вы должны понять главное - низкочастотный запрос абсолютно не значит, что он низкоконкурентный. Приведу пример, у меня есть сайт про города мира, так вот, решил я написать статью про румынский город (про города из этой страны не было статей на сайте). И вот что получается - разные городки с 1-100 запросами в месяц по Мутагену с максимальной конкуренцией. Потому что очень много сайтов про этот город упоминают - многие спортивные сайты (разные команды по футболу, например, из этого города), всякие туристические сайты, само собой - энциклопедии и т.д. И то что запрос НЧ не значит, что даже в топ-50 попадёшь, пусть даже всего 1 человек в месяц ищет. И это так про многие города мира, кстати говоря. И не только в этой тематике так обстоят дела, в женской что-то подобное, не во всей, но во многих - диеты, уход за кожей и т.д. Там тоже запрос супер НЧ может быть, но при этом сверхконкурентный. 
И ещё, топ-5 для 100-200 запросов - это очень мало. Вы не забывайте, что первое место в яндексе - это почти всегда 3-5 по факту из-за рекламы. Ну, может не почти всегда, но довольно часто, опять же, зависит от тематики.


В общем, обязательно проверяйте запросы на конкурентность, иначе потратите впустую и время и деньги.
Цитата
seopirat пишет:
Если по запросу показов 200 примерно. Попадут в топ 5. Процентов на 35 в месяц минимум
В месяц два-три перехода будет.
Используйте Мутаген. А бесплатно можно и тысячи трафика получить, только труда много. Т.е. статьи не должны быть примитивными. У меня основной сайт 11-15к в день, на нем 300 статей, Гугл/Яндекс 50/45. Ссылок я не покупал, можно сказать вообще (1 прогон у СпанчБоба здесь за 100 руб., когда сайту было несколько месяцев, и может ссылок 3-5 с различных недорогих источников от 15 до 200 руб. ради эксперимента). Беру просто НК запросы, но выходят они в топ через 2-4 месяца в большинстве случаев.  
Цитата
Иван пишет:
Т.е. статьи не должны быть примитивными
Вот именно! Подчеркну - статьи не должны быть примитивными!


Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:26 Найти элемент в коде 
15:06 Сайты-копипасты 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
16:11 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
13:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
13:22 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
09:42 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
04:47 BetaTransfer касса — это надежный сервис приема платежей в сфере High Risk 
16:38 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
15:28 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода