Хочется воткнуть в ИМ заказчика все категории по тематике.
Страницы: 1
Хочется воткнуть в ИМ заказчика все категории по тематике., А стоит ли? Делал ядро, по итогу вместо изначально 5 категорий и 600 запросов оно разрослось до 14 категорий и 3000 запросов. Реально ли продвинуть?
Привет супровцам!
У меня произошла затыка, составлял заказчику СЯ под магазин товаров для активного отдыха, частично затрагивалась тема военизированной одежды и пневматического оружия.


Навскидку сказал заказчику что будет 5 категорий, 50 подкатегорий, 600-800 запросов(под главную, кат и подкат), при составлении выявилась прочная связь с товарами для охоты и рыбалки, палатками и прочим добром.

По согласованию с клиентом начал расширять семантику, сижу уже 3 недели, получается 14 категорий, 200 подкатегорий, около 3000 запросов это без учета запросов под товары. И ЭТО ЕЩЕ 60-70% от того что еще смежного можно подключить.



ВОПРОС:
Реально ли продвинуть сайт по в принципе смежным, но разным запросам наподобие  "Товары для охоты и рыбалки" "Товары для активного отдыха" "Пневматика".

С категориями и подкатегориями все более менее понятно, но в морду то придется включать ВЧ с каждой категории, ведь без этого (без наличия запроса в морде) нереально продвинуть ВЧ ВК и СК и СЧ СК в мало-мальски серьезный ТОП.


Что мне делать? Делать несколько сайтов или все-таки двигать на одном?
Никаких предположений?smile:confused:
Цитата
Evgen Marchenko пишет:
Никаких предположений?smile:confused:
предположения есть)) но личный опят был немного другим. У меня хорошо влетели в топ подкатегории и парочку главных категорий. Это на региональном уровне. Мне достаточно, так как основной товар в тех категориях, которые в топе.
Ищем не на чем сэкономить, а на чем заработать!
И кстати, загнал в топ главные категории путем платной темы на главном региональном мощном форуме. Трафик идет приличный и целенаправленный, пф хороший и в топе растешь.
Цитата
Валерий К пишет:
Цитата
Evgen Marchenko пишет:
Никаких предположений?smile:confused:
предположения есть)) но личный опят был немного другим. У меня хорошо влетели в топ подкатегории и парочку главных категорий. Это на региональном уровне. Мне достаточно, так как основной товар в тех категориях, которые в топе.


Цитата
Валерий К пишет:
И кстати, загнал в топ главные категории путем платной темы на главном региональном мощном форуме. Трафик идет приличный и целенаправленный, пф хороший и в топе растешь.

У меня регионы Москва Питер, тут вряд ли в топ влетит легко, в принципе главных категорий тоже немного, процентов 20, с них предположительно вся прибыль будет. Но смежные категории и тематики по идее могут улучшить ПФ...


Тут еще вопрос в бюджете, у заказчика не ахти какой бюджет, получается лучше внедрять СЯ постепенно, и тут тоже вопрос внедрять постепенно в рамках одного ИМ или допустим брать 2-3 категории, двигать сайт по ним, потом появились средства у заказчика, начал продвигать еще 2-3 категории с другого ИМ и тд.
Поделиться кто нибудь опытом? Или закрывайте через сутки тогда, надоело смотреть 2й день на дохлую тему.
Изменено: Evgen Marchenko - 16 Января 2016 02:31
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:31 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
20:24 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
13:29 Buymedia.biz - рекламная сеть 
17:12 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
15:02 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
09:06 Подскажите сервис который подскажет по каким самым нелепым запросам страница в топ-10 
18:35 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
08:00 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
20:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
19:39 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:30 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
15:39 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
13:38 XMLSEO сервис купли-продажи Яндекс.XML лимитов и выдачи Яндекс, Wordstst и Google 
10:49 USMobileSMSBot - 
06:05 Точные прогнозы на футбол 
21:12 Каспкрски ОС 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое 
12:29 Карпаты