Статьи
Страницы: 1
Статьи
Всем привет!
Я тут маленько запутался - поясните кто знает.
Допустим я написал уникальную статью и закинул её на свой сайт, она проиндексировалась и она стало на первой позиции в поиске по этому запросу, ко мне пошли посетители на эту статью. Через неделю её копируют и что происходит дальше. Прикол в чём не пойму если статью скопировали, а я так и остался на первом месте по этой статье - пусть хоть обкапируются.
можете и потерять свою позицию
Цитата
zelao пишет:
на первом месте по этой статье

Это как? smile:confused: По все словам в статье? Такого не бывает
Цитата
RUPak пишет:
Цитата
zelao пишет:
на первом месте по этой статье

Это как? По все словам в статье? Такого не бывает

думаю он хотел сказать по ключевым словам в тексте
Действительно, можно потерять место в топе. А если еще и поставят ссылку на источник, то вообще прекрасно.
Если статью скопирует более авторитетный ресурс, то скорее всего он будет выше в топе.
Цитата
zelao пишет:
если статью скопировали, а я так и остался на первом месте по этой статье - пусть хоть обкапируются.

А вам не жалко того, что ваш труд использовали безвозмездно? Я не говорю про деньги, я говорю про то, что они должны бы оставить ссылку (причем активную, а не просто название вашего сайта) на своем сайте в качестве источника. Это добавило бы вашему сайту авторитета в глазах ПС, а также дало бы трафик с того сайта.
Цитата
RUPak пишет:
Если статью скопирует более авторитетный ресурс, то скорее всего он будет выше в топе.

Это далеко не факт. Может быть выше, но не скорее всего. Просто при размножении статьи в интернете она становится все менее уникальной, что приводит к снижению ее ценности в глазах ПС, а значит к снижению трастовости сайта. Но если тот, кто статью скопировал, укажет ссылку на источник, трастовость только поднимется.
У меня содрали описание одной из фабрик дверей, сайт конкурента с МОЕЙ статье выше в выдаче, никаких ссылок на меня не наблюдается. К сожалению бороться с этим очень сложно, хостингу все равно, яндекс всего лишь "зеркало интеренета"
Изменено: RUPak - 20 Июня 2011 10:09
RUPak,
Возможно, они в индекс попали раньше.
А вообще ссылки на источник не ставят зачастую потому, что это снижает вес страницы. Если бы внешние ссылки не оказывали негативного влияния на сайт, то глядишь, не стали бы люди жадничать до ссылок. К примеру, если ссылка ведет на источник статьи, ПС может проверить, что по указанному адресу находится такой же текст, то за такую ссылку вес сайта не снижать (хотя тут, конечно, возможны манипуляции). Или можно не снижать вес по ограниченному количеству внешних ссылок на странице. Т.е. например, можно спокойно разместить 1-2 ссылки, не опасаясь снижения веса.
Цитата
RUPak пишет:
Если статью скопирует более авторитетный ресурс, то скорее всего он будет выше в топе.

В таком случае писать Платону надо.
Цитата
Евгений (master3713) пишет:
Цитата
RUPak пишет:
Если статью скопирует более авторитетный ресурс, то скорее всего он будет выше в топе.

В таком случае писать Платону надо.
Это бесполезно. Надо говорить с админом ресурса, часто помогает.
Цитата
felis_serval пишет:



Цитата


Евгений (master3713) пишет:




Цитата


RUPak пишет:
Если статью скопирует более авторитетный ресурс, то скорее всего он будет выше в топе.
В таком случае писать Платону надо.Это бесполезно. Надо говорить с админом ресурса, часто помогает.

Как раз в последнее время, это не панацея. Админы обещают, но в итоге не делают, или мало кто. А после того, как статья стала малоинтересной для ПС, за счёт постоянного копирования, один выход - удалить её.
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:17 Новости игрового мира 
01:51 Влияние ссылок буржнете 
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
15:05 Чем заменили ТИЦ? 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram