Яндекс и гугл
Страницы: 1
Яндекс и гугл
Здравствуйте. У меня такой вопросик. В чем раздница продвижения запроса в топ в яндексе и в гугле? У меня форум по онлайн игре, так вот месяца 3-4 назад в яндекс метрики показывало больше посещений от гугла в два раза. А сейчас все наоборот яндекс дает больше посещений.
Александр Анпилогов, староверы верят, что продвигаться можно только под яндекс, или Гугл. Как обычно говорят, есть различные методы продвижения под ту и другую систему. К примеру, Гугл больше любит большие тексты, Яндекс любит когда их просто много и часто. Гугл любит, когда ссылочки прогоняют через G+, а Яндекс - когда через твиттер, и т.д.

Более того, староверы также считают, что количество посещений обычно всегда должно быть примерно равным, поэтому если мало идет людей из Яндекса, то должно много идти из Гугла, и наоборот. Насколько помню, староверы говорят, что это связано с тем, что когда Яндекс поднимает в топе поиска, то Гугл опускает, и наоборот.

У меня лично постоянно посещаемость с обоих систем примерно равная на всех сайтах. И я не особо парюсь. 

PS. ИМХО продолжайте работать над своим форумом и не парьтесь по этому поводу. Главное смотрите, чтобы в целом посещалка росла, а откуда посещений будет больше - не отслеживайте, только время зря теряете.
Цитата
Иван Зиманов пишет:
Александр Анпилогов, староверы верят, что продвигаться можно только под яндекс, или Гугл. Как обычно говорят, есть различные методы продвижения под ту и другую систему. К примеру, Гугл больше любит большие тексты, Яндекс любит когда их просто много и часто. Гугл любит, когда ссылочки прогоняют через G+, а Яндекс - когда через твиттер, и т.д.

Более того, староверы также считают, что количество посещений обычно всегда должно быть примерно равным, поэтому если мало идет людей из Яндекса, то должно много идти из Гугла, и наоборот. Насколько помню, староверы говорят, что это связано с тем, что когда Яндекс поднимает в топе поиска, то Гугл опускает, и наоборот.

У меня лично постоянно посещаемость с обоих систем примерно равная на всех сайтах. И я не особо парюсь.

PS. ИМХО продолжайте работать над своим форумом и не парьтесь по этому поводу. Главное смотрите, чтобы в целом посещалка росла, а откуда посещений будет больше - не отслеживайте, только время зря теряете.
Цитата
А вот на счет прогона ссылок через google+ влияет ли количество подписчиков в аккаунте гугл+? 
Цитата
Александр Анпилогов пишет:
Цитата
Иван Зиманов пишет:
Александр Анпилогов, староверы верят, что продвигаться можно только под яндекс, или Гугл. Как обычно говорят, есть различные методы продвижения под ту и другую систему. К примеру, Гугл больше любит большие тексты, Яндекс любит когда их просто много и часто. Гугл любит, когда ссылочки прогоняют через G+, а Яндекс - когда через твиттер, и т.д.

Более того, староверы также считают, что количество посещений обычно всегда должно быть примерно равным, поэтому если мало идет людей из Яндекса, то должно много идти из Гугла, и наоборот. Насколько помню, староверы говорят, что это связано с тем, что когда Яндекс поднимает в топе поиска, то Гугл опускает, и наоборот.

У меня лично постоянно посещаемость с обоих систем примерно равная на всех сайтах. И я не особо парюсь.

PS. ИМХО продолжайте работать над своим форумом и не парьтесь по этому поводу. Главное смотрите, чтобы в целом посещалка росла, а откуда посещений будет больше - не отслеживайте, только время зря теряете.
Цитата
А вот на счет прогона ссылок через google+ влияет ли количество подписчиков в аккаунте гугл+?
А вот на счет прогона ссылок через google+ влияет ли количество подписчиков в аккаунте гугл+?
Есть более 200 факторов ранжирования сайта. О них вы можете почитать на блоге девака. Все они в разной мере и значимости критерия влияют на ранжирование.
Главное:делайте качественный сайт для людей - удобный, с хорошим шаблоном, мобильной версией, качественным уникальным контентом и вы будете в топе. Не забывайте про внешнюю оптимизацию - ссылки. Однако, это уже отдельная тема для разговора, ибо там очень много подводных камней. про ссылки читайте в блоке сеопрофи.
Биржа криптовалют удобная аналитика, хранение, покупка
Цитата
Иван Зиманов пишет:
У меня лично постоянно посещаемость с обоих систем примерно равная на всех сайтах. И я не особо парюсь.
У меня три проекта, на одну и туже тему коммерция, один движок вордпресс, +,- кол-во статей,переклиновка и пр. На одном только гугл даёт траф, многие ВЧ (коммерция) топ 1!! при том этот же попал в яндекс под фильтр переоптимизация,о чём мне сообщили в переписке платоны и я, забил на него....Но гугл даёт траф более 80%, над сайтом не работаю вообще уже года 2, только продлеваю хостинг) траф на том же уровне, нч в яндексе то вылезут,то пропадут, другие в хвосте из за фильтра.(кстати до фильтра было до 2500 уникомов в сытной коммерческой тематике, где бюджеты исчисляются на  продвижение сотнями тысяч сейчас в районе 500)
Другой сайт наоборот  до 90% трафа яндекс, хотя статьи все переписаны по ключам с преведущего, всё плюс, минус одно и тоже,но сайта почти нет в гугле, ну кто мне это объяснит?
И третий сайт таже история, под 80 яндекс ,20 всё остальное в том числе и гугл, но тема сайтов одна и таже, продвигались сайты почти одинаково.
Значит есть какие то тонкости всё таки, которые решают всё,поведенч. фактор, соц отклик и т.д.
Кстати сайт который под фильтром у яндекса имеет самый высокий ПФ(процент отказов), может в этом причина что он два года топ 1 держит по некоторым вч и сч, при этом на сайте не сделано за эти два года ничего!!
Вот вам и экспермент на тему любят ли поисковики новые часто добавляемые материалы, гугл точно пофигу, не умышленный экспермент в два года это показал) насчёт яндекса не знаю,так как фильтр и смысл переписывать все статьи, ключи, тошноту уменьшать не видел смысла,мне лечге тогда сайт с нуля запилить,что я и сделал.
Цитата
Иван Зиманов пишет:
Александр Анпилогов, староверы верят, что продвигаться можно только под яндекс, или Гугл. Как обычно говорят, есть различные методы продвижения под ту и другую систему. К примеру, Гугл больше любит большие тексты, Яндекс любит когда их просто много и часто. Гугл любит, когда ссылочки прогоняют через G+, а Яндекс - когда через твиттер, и т.д.

Более того, староверы также считают, что количество посещений обычно всегда должно быть примерно равным, поэтому если мало идет людей из Яндекса, то должно много идти из Гугла, и наоборот. Насколько помню, староверы говорят, что это связано с тем, что когда Яндекс поднимает в топе поиска, то Гугл опускает, и наоборот.

У меня лично постоянно посещаемость с обоих систем примерно равная на всех сайтах. И я не особо парюсь.

PS. ИМХО продолжайте работать над своим форумом и не парьтесь по этому поводу. Главное смотрите, чтобы в целом посещалка росла, а откуда посещений будет больше - не отслеживайте, только время зря теряете.
Насчет того что типо если один послал , другой приласкал, сначала было норм, но потмо яша обиделся, Но самое интересное в конце скрина, в 1 день, с гугла траф упал до5-10 уников и в тот же день от яши пошло 200 уников, Это 31 января, тогда у яши апа не было если не ошибаюсь.
Чуть не забыл скрин  Рисунок
Цитата
Krol пишет:
Чуть не забыл скрин
Скрин битый
Рекомендую хостинг и VPN в Европе от 56р.
Рекомендую хостинг в России от 220р.
Мой Сайт-Блог Климов Дмитрий .
Так никто и не ответил на мой вопрос(( А вот на счет прогона ссылок через google+ влияет ли количество подписчиков в аккаунте гугл+?
Цитата
Александр Анпилогов пишет:
Так никто и не ответил на мой вопрос(( А вот на счет прогона ссылок через google+ влияет ли количество подписчиков в аккаунте гугл+?
влияет число уников по ссылкам из аккаунта. 5 подписчиков, каждый из которых пришел на сайт после очередной публикации, круче, чем 1000 подписчиков, из которых 2-3 человека пошли посмотреть, о чем речь.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
14:32 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:18 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:06 Влияние ссылок буржнете 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
11:54 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
10:21 [eBucks] Автоматический обмен криптовалют. BTC и любые альткоины. Киви, Банковские карты и др. электронные системы. 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
12:30 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
12:25 Binance будет передавать данные о транзакциях свыше $1 тыс. 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:30 Тренды заработка 2024-2025