Замена постоянных ссылок страниц сайта
Страницы: 1
Замена постоянных ссылок страниц сайта, Проблема, связанная с заменом постоянных ссылок, когда сайт раскручен
Добрый день,
Моему сайту около полугода, в своей теме раскручен неплохо - уже на первых местах в яндексе и гугле по таргетированным ключевым словам. Но я понял, что для еще большей раскрутки сайта, хорошо бы, чтобы в ссылке после слеша шло название статьи или раздела с ключевыми словами (например: www.site.ru/название-статьи).
В данный момент у меня в конце идут id и номер страницы - выглядит плохо и на раскрутку не влияет.
Два вопроса:
1)насколько важно для раскрутки чтобы в ссылке было название статьи с использованием ключевых слов?
2) Если я изменю ссылки, то у меня будет переиндексация и для поисковиков это будет как будто бы новые страницы и всю раскрутку надо начинать заново или у них есть алгоритм который запоминает что это старые страницы?
Вот пример одной из страниц моего сайта: http://binarytrader.ru/?page_id=374 а я хочу, чтобы выглядело так:
http://binarytrader.ru/достоинства-бинарных-опционов

Заранее спасибо за ответ! smile:)
Прогнозы на финансовом рынке с доходностью 71% в час:
http://www.binarytrader.ru
Если у вас и так первое место "уже на первых местах в яндексе", то куда дальше то раскручиваться?? smile:confused:. Если ссылок на данные страницы не стояло - меняйте смело
Дальше раскручиваться ведь всегда надо - тема новая, с каждым днем появляется все больше сайтов с такой тематикой, так что, чтобы не потерять набранные позиции надо продолжать раскручиваться. smile:)
То есть если внешних ссылок на эти страницы не было, то можно менять? А для яндекса и гугла это не будет иметь значения? Они будут это воспринимать как старые ссылки просто в другом виде?
Не влияет совсем. Рекомендую не менять, так как ЧПУ нужен только для красоты и не более того. У меня имеются сайты с английским человеко-понятным урл (site.ru/stranica.html), русским (site.ru/страница.html) и без ЧПУ (site.ru/id1.html) - везде индексация стабильная и места в выдаче нормальные. Не парьтесь, а оставляйте как есть.
hich_nick, ЧПУ в первую очередь для людей, мне кажется, поэтому ваш совет "оставляйте как есть" не совсем корректен.
хотя если учесть, что ТС хочет именно улучшение позиций, а не повышение удобства для людей, то да, проще оставить как есть.


Роман Строганов, странно, что вы о ЧПУ так поздно задумались. вообще вроде бы на вордпрессе при изменении адреса страницы она как бы дублируется, ее можно найти и по новому, и по старому адресу. соответственно, можно поменять пермалинки, поставив редирект со старых на новые.
как с другими движками - не знаю, да и тут не уверена, что проканает)
/
Цитата
RUPak пишет:
Если у вас и так первое место "уже на первых местах в яндексе", то куда дальше то раскручиваться??
А если дальше крутить, то позиции сайта ещё выше будут, сайт прям посреди рекламы директа отображаться станет. smile:D
А по существу вопроса, если включите чпу, сайт по любому на некоторое время в выдаче провалится, а как скоро он в выдаче вернётся, это х/з, и что полностью позиции восстановит, тоже не факт. А без редиректа со старых страниц на новые, ещё дольше восстанавливаться будет
Сталкивалась, сайт провалился ниже плинтуса месяца на два, потом выполз обратно, только позиции стали выше. Плохо то, что теряется ссылочная масса, Вы учли что пропадут или в лучшем случае сведутся к морде все внешние ссылки?
Цитата
Карина Царь пишет:
на вордпрессе при изменении адреса страницы она как бы дублируется, ее можно найти и по новому, и по старому адресу. соответственно, можно поменять пермалинки, поставив редирект со старых на новые. как с другими движками - не знаю, да и тут не уверена, что проканает)

Проканает. Только в чистом ВП такого нет. Есть плагин Permalink-redirect (_http://blogproblog.com/wp-content/uploads/2008/07/permalink_redirect-081.zip). В настройках плагина можно забить маску старой структуры формирования УРЛов, затем маску новой структуры. Получится редирект для всех страниц.
Из личного опыта: плагин достаточно использовать в течение 2 месяцев, пока не пройдет полная переиндексация, потом убрать. Никаких провалов, никаких выпаданий из индекса, никаких понижений позиций.

ЗЫ: Не советую обновлять, иначе на последних версиях ВП (выше 3) может не работать.
Спасибо! Я это хотел сдклать только с точки зрения поисковой оптимизации - мне сказали, что это очень влияет на продвижение, когда ключевые слова есть в ссылке. Но если вы говорите, что это не влияет, думаю, для красоты делать не стоит.
Еще раз спасибо!
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
05:17 Новости игрового мира 
03:42 ПРОДАЖА ⭐COMBOLIST⭐ ВСЕ СТРАНЫ, ВСЕ ДОМЕНЫ СТРИМИНГ, ГЕЙМИНГ, КРИПТОВАЛЮТА И Т.Д.! 
01:51 Влияние ссылок буржнете 
18:09 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
10:53 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:36 Обновления интерфейса яндекс метрики 
15:13 Рапида умерла. Куда выводить с AdSense? 
22:15 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
15:49 Проверка на индекс в Telegram боте @SpeedyIndexbot 
13:47 HidMark.com - естественные ссылки от 1.5$ Естественные ссылки. Крауд-маркетинг. 
12:05 USMobileSMSBot - 
11:16 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
15:34 «Взрываем языковые преграды» – переводим любые тексты 
15:31 Доходные сайты под бурж 
22:48 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
22:43 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Текст.ру преподнёс "подарок" 
18:12 Подтягиваем физкультурку 
13:45 В России снизили беспошлинный порог для онлайн-покупок 
13:30 Тренды заработка 2024-2025 
13:12 Суд постановил заблокировать Telegram