Правильно ли скрывать ссылки от индексации
Страницы: 1
Правильно ли скрывать ссылки от индексации
Хотел уточнить, смотрел на многих популярных сайтах с большим количеством хостов, у некоторых ссылка закрыта <noindex>Ссылка и текст</noidenx> , а читал куча статей и все пишут правильно скрывать ссылку от индексирования, которое понимает яндекс и гугл это <a href="ссылка" alt="текст" title="текст" ref="nofollow">Скачать программу ...</a>, и яндекс с гуглом не будут индексировать (учитывать вообще). Как же лучше? мне не нужны посторонние ссылки на моем сайте, но без них не как, приходится скрывать от индексации. Рассчитываю на вас!
"Посторонние" скрывайте, если имеются в виду внешние. Хотя бытует мнение, что ссылки на авторитетные ресурсы приветствуются гуглом. На счет внутренних, то много теорий видел. 
Изменено: Иван - 9 Мая 2016 21:58
Цитата
Иван пишет:
"Посторонние" скрывайте, если имеются в виду внешние. Хотя бытует мнение, что ссылки на авторитетные ресурсы приветствуются гуглом. На счет внутренних, то много теорий видел.
Я вроде слышал что ссылки на авторитетные источники могут не снижать только для старых сайтов, для относительно молодых вроде не айс
А вот на счет внутренних так называемых перелинковок тоже все пишут разное, а хотелось бы мнение компетентных людей, которые на практике!!! попробовали собрать статистику

Если я правильно понимаю, то все !!! пункты меню сайта все равно засчитываются как "сквозные" и идут в учет.
Если на сайте есть страницу которые ОЧЕНЬ ВАЖНЫ  ну там продажные или услуги, то чем больше сквозных ссылок, тем хуже именно для нужных страниц? 
То есть в сквозные вставлять больше нужных, и прятать в подменю не особо важные?
Вроде умные люди по старинке писали что общее числе ссылок со страницы (включая сквозные -меню и с контента) должно быть не более ста
Но сто это по моему много, и если нужно чтобы на сайте вес был больший у нужных страниц, как написал выше, то нужно всячески сокращать ненужные пункты меню?

Что скажет сообщество?
Леха Заварзин, Да индексировать будут всё! Учитывать не будут, а индексировать будут. nofollow - например указывает лишь на то, что ссылка не передает свой вес той страницы, на которую ссылается. И да, с 2010 го «Яндекс» также стал учитывать этот микроформат. Прошу заметить, "ссылка не передает свой вес" но как пишут многие SEO блогеры, вес всё равно уходит со страницы, просто в никуда. Я тоже здесь подобный вопрос задавал, мне так не кто и не ответил, как лучше сделать. Сейчас экспериментирую, уже пробовал разные рекомендации найденные в инете, через span, через JS. Гоша всё видит! Единственный  способ который ещё он не распознал, это подгрузка div-а с сылью средствами ajax со страницы которая закрыта мета тегами и в robots. На счёт Яши, пока что сам не знаю.
Изменено: Макс Челев - 11 Мая 2016 11:32
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
05:02 Влияет ли кодировка на индексацию позиции в поиске? 
23:07 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
21:44 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
13:47 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
17:32 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
06:19 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
14:29 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
12:05 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
20:08 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:41 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
16:29 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:29 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
04:10 Точные прогнозы на футбол 
22:07 Каспкрски ОС 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода 
21:33 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:38 Продажи российских компьютеров в РФ выросли вдвое