Как укзать в robots что сайт переехал на другой домен?
Страницы: 1
Как укзать в robots что сайт переехал на другой домен?, Как закрыть от индиксации один домен и направить на другой ?
Добрый день ребят, кто подскажет можно как-то закрыть в роботсе от индексации один сайт и указать явно в том же роботсе, куда именно сайт переехал.без редиректов и закрытия сайта от посетителей
Изменено: Костя Шах - 22 Мая 2016 01:24
Правильно делается это так:
Сначала делается склейка домена следующим образом - в роботсе старого сайта указывается Host:новый_сайт.ру (чисто для яндекса), после того, как произойдет склейка, ставится 301 редирект со старого домена на новый.
Другими способами вы НИКАК не перенаправите пользователей со старого на новый сайт. Так же при таком способе все позиции сохраняться на месте.
Цитата
Иван Севостьянов пишет:
Правильно делается это так:
Сначала делается склейка домена следующим образом - в роботсе старого сайта указывается Host:новый_сайт.ру (чисто для яндекса), после того, как произойдет склейка, ставится 301 редирект со старого домена на новый.
Другими способами вы НИКАК не перенаправите пользователей со старого на новый сайт. Так же при таком способе все позиции сохраняться на месте.
Cпасибо за ответ,  но как это сделать для гугла ? и мне не надо к примеру домен 1 закрывать от пользователей, мне надо только чтобы домен 1 закрыт был от поисковых роботов, а пользователи могли посещать  и домен 1 и домен 2.
Изменено: Костя Шах - 22 Мая 2016 13:36
Костя Шах, Гуглу достаточно 301 редиректа для переноса позиций и тд.
Без редиректа поисковикам, гуглу именно, вы не объясните, что сайт переехал. Можете просто закрыть первый сайт от индексации, при этом как минимум в гугле потеряете все позиции.
Цитата
Иван Севостьянов пишет:
Костя Шах, Гуглу достаточно 301 редиректа для переноса позиций и тд.
Без редиректа поисковикам, гуглу именно, вы не объясните, что сайт переехал. Можете просто закрыть первый сайт от индексации, при этом как минимум в гугле потеряете все позиции.
Я очень благодарен вам за оветы, но если вы не против давайте уточним : site.ru и site2.com зеркал. 301  при использовании site.ru будет направлять пользователей на site2.com или только робота?
Костя Шах,
и пользователей и роботов, добавьте оба сайта в ЯВМ, через некоторое вромя второй сайт станет главным зеркалом первого.
(имею ввиду там написано будет)
Изменено: Иван Севостьянов - 22 Мая 2016 16:58
Цитата
Иван Севостьянов пишет:
Костя Шах,
и пользователей и роботов, добавьте оба сайта в ЯВМ, через некоторое вромя второй сайт станет главным зеркалом первого.
(имею ввиду там написано будет)
а если из Host  просто убрать site.ru и вместо его прописать site2.com ,  то робот прекратить индексировать site.ru? Дело в том что мне нужно направить только робота, а пользователи должны заходить и на оба домена.
Цитата
Костя Шах пишет:
а если из Host просто убрать site.ru и вместо его прописать site2.com , то робот прекратить индексировать site.ru? Дело в том что мне нужно направить только робота, а пользователи должны заходить и на оба домена.
Понимаете, то что вы хотитие сделать: для роботов один контент (редирект), а для пользователей - другой (нет редиректа). По сути является черным методом продвижения, который использовали на заре развития Интернет. Сейчас за это поисковики банят.Я понимаю, что сравнение не совсем 100%, но параллель провести можно. Все возможные варианты закрытия Вам уже объяснили.
Цитата
justman пишет:
Цитата
Костя Шах пишет:
а если из Host просто убрать site.ru и вместо его прописать site2.com , то робот прекратить индексировать site.ru? Дело в том что мне нужно направить только робота, а пользователи должны заходить и на оба домена.
Понимаете, то что вы хотитие сделать: для роботов один контент (редирект), а для пользователей - другой (нет редиректа). По сути является черным методом продвижения, который использовали на заре развития Интернет. Сейчас за это поисковики банят.Я понимаю, что сравнение не совсем 100%, но параллель провести можно. Все возможные варианты закрытия Вам уже объяснили.
хмм... у меня один и тот-же контент обсалютно одинаковый на разных доменах, просто один домен нужно сделать главным для индексации, а другой чтобы за дубли не считало.
ну тогда сайт для людей - полностью закрыть от индексации роботами как вариант.
Цитата
БиК-14 пишет:
ну тогда сайт для людей - полностью закрыть от индексации роботами как вариант.
мне нужно закрыть site.ru от индексации роботами, и направить их на site2.com, такое возможно сделать ? У меня ситуация такая что site.ru и site2.com имеют одинаковый контент,одинаковый дизайн и всё остальное одинаковое. На site.ru  трафик идёт с тизерных сетей и пользователи должны оставаться на site.ru, а  site2.com  должен стать основным для роботов.
Костя Шах, директивой ХОСТ производится склейка доменов, то есть один домен станет зеркалом другого. Круто, но суть в том, что директива хост указывается только для яндекса.
Цитата
Иван Севостьянов пишет:
Костя Шах, директивой ХОСТ производится склейка доменов, то есть один домен станет зеркалом другого. Круто, но суть в том, что директива хост указывается только для яндекса.
Да я уже вычитал, для гугла просто через панель иснтрументов вебмастера попробую указать главное зеркало.И я ж правильно понимаю если прописать 301 редирект то при вводе site.ru и роботы и пользователи автоматически будут попадать на site2.com  ?
Изменено: Костя Шах - 23 Мая 2016 16:40
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
03:12 Сайты-копипасты 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:43 Партнерская программа OWNR WALLET 
20:17 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
18:03 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
17:30 Комплексный прогон по трастовым сайтам, статейное размещение. Рост НЧ-СЧ, Тиц-пр. 
16:34 Phoenix - Выгодный обмен электронных валют, без верификации 
16:11 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
13:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
13:22 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода