Количество переходов из Яндекса меньше, чем из Google
Страницы: 1 2 След.
Количество переходов из Яндекса меньше, чем из Google
На сайте B2B-компании имеем (за месяц):
- переходов из Яндекс - 126
- переходов из Гугл - 356

В начале года разница была меньше (соответственно, 112 и 280). С тех пор переходы из Гугла постепенно растут, в то время как из Яндекса практически не изменяются.
При этом в течение пары месяц в этот период (т.е. с начала года) была запущена компания Яндекс.Директа.

Единственное предположение, что целевая аудитория сайта отдает предпочтение Гугл. Но уверенности в правильности этого предположения нет. Возможно, есть другие возможные причины.

В SEO, к сожалению, новичок, надеюсь на вашу помощь. Спасибо.
Изменено: Yuia - 6 Июня 2016 14:37
Цитата
Yuia пишет:
На сайте B2B-компании имеем (за месяц):
- переходов из Яндекс - 126
- переходов из Гугл - 356

В начале года разница была меньше (соответственно, 112 и 280). С тех пор переходы из Гугла постепенно растут, в то время как из Яндекса практически не изменяются.
При этом в течение пары месяц в этот период (т.е. с начала года) была запущена компания Яндекс.Директа.

Единственное предположение, что целевая аудитория сайта отдает предпочтение Гугл. Но уверенности в правильности этого предположения нет. Возможно, есть другие возможные причины.

В SEO, к сожалению, новичок, надеюсь на вашу помощь. Спасибо.
Со временем придут к вам и из Яндекса У меня тоже так на одном сайте было:)
Вячеслав Шаров, спасибо за ответ!

Единственное, хочется все-таки понять причины, чтобы можно было попытаться предпринять какие-то действия для улучшения ситуации.
Скучно и несколько непривычно (хотя, насколько я могу судить, как дилетант, для SEO довольно распростренно) просто ждать: а вдруг это не Яндекс так отрабатывает, а мы что-то недоделываем? smile:confused:
Не увидев сайт можно лишь гаданием заниматься о причинах
А что кто то еще ищет в Яндексе ???smile:D
Установка, настройка, наполнение сайта на SMC WordPress, PrestaShop.
WordPress***WordPress
Цитата
Иоанн Грозный пишет:
А что кто то еще ищет в Яндексе ???
порядка 70% пользователей десктопов, не?
Цитата
Иоанн Грозный пишет:
А что кто то еще ищет в Яндексе ???smile:D
Иоанн Грозный, да, я тоже обычно немного удивляюсь, но если верить статистике, да, такие  есть (в России аж примерно 51%): revolweb.ru/prodvizhenie-sajtov/samye-populyarnye-poiskovye-sistemy-na-2015-god
Встречала так же информацию, что Яндексом чаще пользуются обычные потребители розничных товаров, а бизнесмены и "технари" предпочитают Гугл.

Кстати, в статье, на которую дала ссылку, нашла еще одну возможную причину отставания переходов из Яндекса по сравнению с Гуглом:
...Google забирает огромную долю в России благодаря мобильным устройствам, Яндекс пытается противостоять, но пока не очень успешно.
Цитата
Yuia пишет:
Цитата
Иоанн Грозный пишет:
А что кто то еще ищет в Яндексе ???smile:D
Иоанн Грозный, да, я тоже обычно немного удивляюсь, но если верить статистике, да, такие есть (в России аж примерно 51%): revolweb.ru/prodvizhenie-sajtov/samye-populyarnye-poiskovye-sistemy-na-2015-god
Встречала так же информацию, что Яндексом чаще пользуются обычные потребители розничных товаров, а бизнесмены и "технари" предпочитают Гугл.

Кстати, в статье, на которую дала ссылку, нашла еще одну возможную причину отставания переходов из Яндекса по сравнению с Гуглом:
...Google забирает огромную долю в России благодаря мобильным устройствам, Яндекс пытается противостоять, но пока не очень успешно.
Вот уж никогда бы не подумал.
Цитата
Yuia пишет:
На сайте B2B-компании имеем (за месяц):
- переходов из Яндекс - 126
- переходов из Гугл - 356

В начале года разница была меньше (соответственно, 112 и 280). С тех пор переходы из Гугла постепенно растут, в то время как из Яндекса практически не изменяются.
При этом в течение пары месяц в этот период (т.е. с начала года) была запущена компания Яндекс.Директа.

Единственное предположение, что целевая аудитория сайта отдает предпочтение Гугл. Но уверенности в правильности этого предположения нет. Возможно, есть другие возможные причины.

В SEO, к сожалению, новичок, надеюсь на вашу помощь. Спасибо.
Если сайт новый, в любом случае Яндекс дольше его оценивает, нужно немного подождать(Гугл в разы быстрее), так что понаблюдайте.
У гугла большие проблемы с геолокацией, когда речь идет о товарах и услугах, т.е. хочу купить предмет А - забиваю запрос "купить А в название города" и он мне Москву, Питер, Краснодар и т.д. в топ 10 пихает и ты топаешь в яндекс, где такой проблемы нету, а что касается инфо запросов, то тут ситуация противоположная.
Так же не следует забывать, что Яндекс пытается себя впилить, как дополнительное ПО при установке стороннего ПО (понятно, что не они лично, но факт остается фактом).

По теме ТС - требования у Яши и Гоши отличаются и сделать что бы нравилось и тому и тому - это как пытаться усидеть 1 попой на 2-х стульях - можно, но муторно
«Превращаю день в ночь, сына в дочь, а ХЗ в ТЗ»
Python(Flask, Scrapy) - my way.
Яндекс бледная тень отца гам ... гула,
если в гугле растешь скоро в яше рост будет smile;)
Возможно ссылками продвигали. Гугл быстрее и охотнее на ссылки реагирует. Да и, в принципе, сполне нормальная ситуация, года из одного поисковика посетителей больше, чем из второго. К тому же не совсем понятно откуда приходят пользователи из серпа или из адвордса и директа? Если с рекламы, то возможно не совсем верно составлена кампания.
Цитата
Андрей Москва пишет:
если в гугле растешь скоро в яше рост будет
Все как раз наоборот :)Яндекс более требователен к сайтам. Даже взять те же ссылки или качество контента. Да и индексация хуже и реже.

Так что если уж в Яндексе все норм, то для Гугла и подавно норм будет)
Цитата
Yuia пишет:
какие-то действия для улучшения ситуации.
Добавлять уникальные тексты 1-2 раз в неделю)) Вот и все ну и время:)
Цитата
Yuia пишет:
На сайте B2B-компании имеем (за месяц):
- переходов из Яндекс - 126
- переходов из Гугл - 356
На мой взгляд, соотношение 75-25% нормально в ситуации, когда сайт не продвигался серыми способами. У меня соотношение примерно такое же. На мой взгляд, гугл лучше оценивает сам сайт и его содержимое, а яндекс сильнее ведется на серые СЕО-уловки. В яндексе меня обгоняют сайты с большим количеством входящих ссылок, с ключевыми словами в имени домена, не имеющие при этом полезного содержимого. А в Гугле я их обгоняю по той простой причине, что информация на моем сайте более релевантна и исчерпывающа.
Так что мое ИМХО - без специальных и местами сомнительных СЕО-усилий соотношение 75-25 и есть то, чего стоит ожидать.

P. S. Елки-палки, опять старую тему подняли, не заметил дату создания темы, пардон:)
Изменено: Sasha Minsky - 20 Июля 2016 19:16
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
08:34 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
20:51 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
19:27 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:58 Переходы по ссылкам на сайтах 
15:51 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
15:03 Нейросети «Яндекса» попали в подборку наиболее важных ИИ в мире Global Generative AI Landscape 2024 
14:41 Партнерская программа OWNR WALLET 
06:35 4321.vn | Đọc báo và tin tức từ nhiều nguồn tin đáng tin cậy 
06:35 4321.vn | Trang mua sắm trực tuyến đáng tin cậy 
22:38 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
20:09 Продажа аккаунтов Google Play Console / Developer 
20:08 Продажа аккаунтов Google Play Console 
14:39 Cоздание : Лендов, Вайтов, Ботов, Крео, Сайты, Софты, Дизайн 
14:26 Expa24.com Обмен Криптовалют. Ввод/Вывод наличные Украина/Северный Кипр/Мир 
18:18 Точные прогнозы на футбол 
15:00 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
08:06 Таксистам из "Яндекс Go" стало очень выгодно занижать рейтинг всем пассажирам 
08:04 Тренды заработка 2024-2025 
23:11 Как заставить себя? 
17:17 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
15:32 С юмором по жизни!